中国河南国际合作集团有限公司2024年4月设备海洋运输服务项目中国河南国际合作集团有限公司2024年4月设备海洋运输服务项目中标候选人公示
采购结果公告
河南省工程建设 发布时间:2024-07-22
中国河南国际合作集团有限公司****年*月设备海洋运输服务项目(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人 |
上海徽荣国际物流有限公司 |
青岛通洋船务有限公司 |
青岛国元国际物流有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
*******.*** |
***.*** |
***.*** |
项目负责人 |
王赛赛 |
徐安功 |
周长国 |
质量 |
满足需方使用要求 |
合格 |
合格 |
工期(交货期) |
** |
** |
** |
|
*.*、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
* |
豫工程************** |
青岛通洋船务有限公司 |
刘菊 |
|
|
****************** |
|
|
* |
豫工程************** |
青岛国元国际物流有限公司 |
周长国 |
|
|
****************** |
|
|
* |
豫工程************** |
上海徽荣国际物流有限公司 |
王立荣 |
|
|
****************** |
|
|
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
豫工程************** |
青岛国元国际物流有限公司 |
几内亚**台自卸车 |
益宏实业有限公司 |
****年**月**日 |
*.** |
* |
豫工程************** |
青岛国元国际物流有限公司 |
几内亚**件钢管 |
河北泉骐进出口贸易有限公司 |
****年**月**日 |
*.** |
* |
豫工程************** |
青岛国元国际物流有限公司 |
几内亚***套烘干机项目 |
山东天力能源股份有限公司 |
****年**月**日 |
*.** |
* |
豫工程************** |
青岛通洋船务有限公司 |
几内亚博法***公里道路项目 |
中国河南国际合作集团有限公司 |
****年**月**日 |
*.** |
* |
豫工程************** |
青岛通洋船务有限公司 |
几内亚博凯环城路项目 |
中国河南国际合作集团有限公司 |
****年**月**日 |
*.** |
* |
豫工程************** |
青岛通洋船务有限公司 |
几内亚铝土矿矿区配套物资项目 |
中国河南国际合作集团有限公司矿业开发几内亚股份有限公司 |
****年**月**日 |
*.** |
* |
豫工程************** |
青岛通洋船务有限公司 |
几内亚铝土矿矿区配套物资项目 |
中国河南国际合作集团有限公司矿业开发几内亚股份有限公司 |
****年**月**日 |
*.** |
* |
豫工程************** |
上海徽荣国际物流有限公司 |
中铁出口几内亚铁轨项目 |
上海通臣国际货运 |
****年**月**日 |
*.** |
* |
豫工程************** |
上海徽荣国际物流有限公司 |
厦门金龙几内亚出口大巴项目 |
上海通臣国际货运 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
上海徽荣国际物流有限公司 |
烟台兴业机械出口工程车辆项目 |
港中旅华贸国际物流股份有限公司 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
上海徽荣国际物流有限公司 |
中铁出口几内亚铁轨项目 |
上海通臣国际货运 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
上海徽荣国际物流有限公司 |
厦门金龙几内亚出口大巴项目 |
上海宇邦国际货运 |
****年**月**日 |
*.** |
|
*.*、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
*.*招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
* |
豫工程************** |
*.资格要求; (*)投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照; (*)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(银行出具的资信证明或经审计的****年度财务报告或****年度公司财务报表(至少包含资产负债表和利润表); (*)近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态(自行承诺,格式自拟,须加盖本单位公章); (*)提供****年*月*日以来任意*个月依法缴纳税收的凭证; (*)提供****年*月*日以来任意*个月的依法缴纳的社会保障资金凭证; (*)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(投标人自行承诺,格式自拟)(须加盖本单位公章); (*)投标人提供参加本项目活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟,须加盖本单位公章); *.本项目的特定资格要求: *.*在“信用中国”网站(或中国执行信息公开网)中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单的投标人,不得参加投标; *.* 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,全部或者部分股东(基金公司或者专业投资公司作为股东的除外)为同一法人、其他组织或者自然人的不同投标人,同一自然人在两个以上投标人任职的不同投标人,不得参加同一合同项下的投标;【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】 *.投标人需提供国际货运代理企业备案表复印件; *.本项目不接受联合体投标。 |
|
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
* |
豫工程************** |
青岛国元国际物流有限公司 |
完全响应招标文件要求。 |
* |
豫工程************** |
青岛通洋船务有限公司 |
完全响应招标文件要求。 |
* |
豫工程************** |
上海徽荣国际物流有限公司 |
完全响应招标文件要求。 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
鲁丰航运有限公司 |
未提供国际货运代理企业备案表扫描件。 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
* |
上海徽荣国际物流有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
青岛通洋船务有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
青岛国元国际物流有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
天津盛和国际物流有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
* |
上海徽荣国际物流有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
青岛通洋船务有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
青岛国元国际物流有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
天津盛和国际物流有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
上海徽荣国际物流有限公司 |
**.* |
**.** |
* |
青岛通洋船务有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
青岛国元国际物流有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
天津盛和国际物流有限公司 |
**.** |
**.** |
|
八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
|
|
联系人:曾星星 |
联系电话:****-******** |
****年**月**日 |
|