襄阳市中心医院东津院区3号住院楼建设项目设计服务中标候选人公示

中标候选人公告 湖北省 | 襄阳市工程建设
发布时间:2024-05-31
招标单位:襄阳市中心医院
项目名称:合同金额
联系方式
0710********
联系人:喻*
招标人
1738*******
联系人:张*
代理人
1738*******
联系人:田*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

襄阳市中心医院东津院区*号住院楼建设项目设计服务

中标候选人公示

标段(包)编号:XYSZ-JSGC******FJ-*********

一、招标概况

襄阳市中心医院东津院区*号住院楼建设项目设计服务 ****  ****日在 湖北公共资源交易电子服务系统(网址:*************************)、襄阳市公共资源交易网(网址:******************************** 发布招标公告,****  **  **  * ** 分在 襄阳市公共资源交易中心开标室开标并于****  **  ** 完成评标,根据评标委员会提交的评标报告, 襄阳市中心医院已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中南建筑设计院股份有限公司

中信建筑设计研究总院有限公司

北京世纪千府国际工程设计有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

质量目标

合格

合格

合格

履约期限(日历天)

**

**

**

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑行业(建筑工程)设计甲级资质,A*********

建筑行业(建筑工程)设计甲级资质A*********-*/*

建筑行业(建筑工程)设计甲级资质A*********-*/*

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

/

/

/

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

*、项目负责人:仇争艳,一级注册建筑师,***********;

*、建筑专业设计负责人:杨江峰,一级注册建筑师,***********;

*、结构专业设计负责人:呼峰,一级注册结构工程师,S*********;

*、给排水专业设计负责人:罗蓉,注册公用设备工程师(给水排水),CS*********;

*、电气专业设计负责人:容浩,注册电气工程师(供配电),DG*********;

*、暖通专业设计负责人:王当瑞,注册公用设备工程师(暖通空调),CN*********;

*、造价专业负责人:祝晓明,注册造价工程师,建【造】***********

*、项目负责人:熊汉武,一级注册建筑师***********;

*、建筑专业负责人:周晨,一级注册建筑师***********;

*、结构专业负责人:温永坚,一级注册结构工程S*********;

*、电气专业负责人:刘冰,注册电气工程师供配电),DG*********;

*、给水排水专业负责人:刘国祥,注册公用设备工程师(给水排水)CS*********;

*、暖通空调专业负责人:印传军,注册公用设备工程师(暖通空调)CN*********;

*、经济专业负责人:宋冰,一级注册造价师建【造】**************

*、项目负责人:张德林,一级注册建筑师***********;

*、建筑专业负责人:张德林,一级注册建筑师***********;;

*、结构专业负责人:李志,一级注册结构工程S*********;

*、给水排水专业负责人:韩涛,注册公用设备工程师(给水排水)CS*********;

*、电气专业负责人:卢强,注册电气工程师(供配

)DG*********;

*、暖通专业负责人:汪文,注册公用设备工程师(暖通空调)CN*********

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

中南建筑设计院股份有限公司

孝昌县第一人民医院建设工程项目

***.**

刘安平

中山市人民医院项目

****.**

张颂民

武汉市中心医院后湖院区扩建项目(心血管病、老年医疗中心)EPC项目

******.**

仇争艳

十堰市太和医院七里垭院区项目

*****.****

仇争艳

武汉市肺科医院异地迁建项目工程总承包EPC

******.****

张颂民

中信建筑设计研究总院有限公司

荆州智慧制造产业园公共服务平台工程总承包(EPC)荆州智慧制造产业园公共服务平台工程总承包

******.****

肖擎

武汉新城体育中心项目工程总承包(EPC)

******.******

宁宏伟

荆州理工职业学院整体搬迁勘察、方案设计及初步设计

***.****

高安亭

光谷文化中心项目工程总承包

******.****

郭雷

大冶市人民医院新院区工程总承包(EPC)

*****.**

熊汉武

北京世纪千府国际工程设计有限公司

梅溪湖国际新城二期总部服务基地项目

***.**

任卫红

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

中南建筑设计院股份有限公司

****年度行业优秀勘察设计奖建筑设计一等奖-新建武汉至十堰铁路孝感至十堰段随州南站站房

中国勘察设计协会

****年*月

****年度行业优秀勘察设计奖建筑设计等奖-张之洞近代工业博物馆

中国勘察设计协会

****年*月

****年度行业优秀勘察设计奖建筑设计二等奖-抗美援朝纪念馆改扩建工程

中国勘察设计协会

****年*月

****年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖-江夏大花山户外运动中心

中国勘察设计协会

****年*月

****年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖-黄石市群艺馆

中国勘察设计协会

****年*月

****年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖-中国动漫博物馆

中国勘察设计协会

****年*月

****年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖-汉口银行档案库房建设工程勘察设计服务

中国勘察设计协会

****年*月

****年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖-湖北省奥林匹克体育中心功能完善工程项目

中国勘察设计协会

****年*月

****-****建筑设计奖公共建筑三等奖-黄石市群众艺术馆

中国建筑学会

****年*月

****-****建筑设计奖公共建筑三等奖-华创国际广场

中国建筑学会

****年*月

****-****建筑设计奖公共建筑三等奖-荆州市图书馆

中国建筑学会

****年*月

****-****建筑设计奖公共建筑三等奖-黄石奥林匹克体育中心

中国建筑学会

****年*月

中信建筑设计研究总院有限公司

****年度建筑设计行业优秀勘察设计奖建筑设计二等奖-东西湖体育中心

中国勘察设计协会

****年*月

****年度建筑设计行业优秀勘察设计奖建筑设计二等奖-横琴国际金融中心大厦工程

中国勘察设计协会

****年*月

****年度建筑设计行业优秀勘察设计奖建筑设计二等奖-柳州市民服务中心

中国勘察设计协会

****年*月

****年度建筑设计行业优秀勘察设计奖

建筑设计三等奖-孝感市民之家

中国勘察设计协会

****年*月

****年度建筑设计行业优秀勘察设计奖

建筑设计三等奖-孝感市文化中心

中国勘察设计协会

****年*月

****年度建筑设计行业优秀勘察设计奖

建筑设计三等奖-柳东新区文化广场

中国勘察设计协会

****年*月

****年度行业优秀勘察设计奖传统建筑设计一等奖-汉口历史文化风貌街区整治与保护工程平和打包厂传统建筑设计

中国勘察设计协会

****年*月

****年度行业优秀勘察设计奖传统建筑设计三等奖-翟雅各健身所保护修缮与再利用工程传统建筑设计

中国勘察设计协会

****年*月

****年度行业优秀勘察设计奖住宅与住宅小区设计二等奖-都市经典

中国勘察设计协会

****年*月

****-****建筑设计奖公共建筑三等奖-武汉西北湖双玺办公楼

中国建筑学会

****年*月

北京世纪千府国际工程设计有限公司

****年“北京市优秀工程勘察设计奖”建筑工程设计综合奖(公共建筑)三等奖-天津大学新校区水土建教学组团A-综合楼

北京工程勘察设计协会

****年*月

评标情况

评标工作于 ****  **  **  **  ** (北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心远程评标室一评标室通过 综合评估法(工程建设通用服务)进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审, * 家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审, * 家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审, * 投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 * 家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人: 中南建筑设计院股份有限公司

第二中标候选人: 中信建筑设计研究总院有限公司

第三中标候选人: 北京世纪千府国际工程设计有限公司

 

招标单位经办人柯梦泽     代理机构工作人员:田乡 

评标结果

投标人

投标报价得分

技术建议得分

资信业绩得分

其他因素得分

总分

排序

中南建筑设计院股份有限公司

*.**

**.**

**

*(通过)

**.**

*

中信建筑设计研究总院有限公司

*.**

**.**

**

*(通过)

**.**

*

北京世纪千府国际工程设计有限公司

*.**

**.**

**

*(通过)

**.**

*

废标结果

投标人

被否决的依据

广州黄埔建筑设计院有限公司

投标人资质过期,不符合要求

三、公示时间

  公示期为************分至************分。

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

*.招标人:襄阳市中心医院

地址:襄阳市东津新区鹿门大道*号

联系人:喻工

电话(传真):****-******* 

*.招标代理机构:湖北省成套招标股份有限公司 

地址:武汉市武昌区东湖西路特*号

联系人:田乡、张果

电话(传真):*********** 

*.行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局 

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼

联系人:住建局窗口

电话(传真):****-******* 

*.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真):****-*******

襄阳市最新招标
湖北省 | 襄阳市招标公告
发布时间:11分钟前
湖北省 | 襄阳市招标公告
发布时间:11分钟前
湖北省 | 襄阳市招标公告
发布时间:11分钟前
湖北省 | 襄阳市招标公告
发布时间:11分钟前
湖北省 | 襄阳市招标公告
发布时间:11分钟前