五坐标数控龙门铣床大修中标候选人公示

中标公告 陕西省 | 汉中市 | 城固县
发布时间:2023-12-27
项目编号:0730-236031010531/01
项目名称:五坐标数控龙门铣床大修壹项
联系方式
010-********
联系人:陈**
代理人
010-********
联系人:赵*
代理人
010-********
联系人:唐**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

五坐标数控龙门铣床大修 中标候选人公示


招标编号:****-************/**

本项目于****年**月**日在汉中陕西隆地悦朗酒店会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:中航西飞汉中航空零组件制造有限公司

招标人联系地址:陕西省汉中市城固县陕西省汉中市城固县陕飞公司南区

项目名称:五坐标数控龙门铣床大修 壹项

第一中标候选人:友嘉欧洲机械设备(北京)有限公司

投标报价:客户现场价RMB *,***,***.**

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

*)推荐中标候选人:

友嘉欧洲机械设备(北京)有限公司排序第一,推荐为第一中标候选人;

*)否决投标人名称及原因:

上海法孚自动化成套设备有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第二章投标人须知*.*.*要求:“投标保证金的金额:不低于投标总报价的*.*%”,该投标人投标总报价为人民币***.*万元,递交的投标保证金金额为人民币*.*万元,投标保证金金额低于投标总报价的*.*%,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法第*.*.*条规定:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

云南迈锐欧科技有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第二章投标人须知*.*.*要求:“(*)投标人业绩:投标人至少大修过*台大型进口龙门数控设备,投标文件中提供合同复印件及验收报告作为证明材料”,该投标人递交的投标文件中未提供相应龙门数控设备大修业绩,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法第*.*.*条规定:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

异议渠道:以书面的形式在航空工业电子采购平台上一次性递交至招标代理机构

公示时间:****年**月**日至****年*月*日

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:唐鸣宇、陈旷百、赵悦

联系电话:***-********、***********

邮箱:*********@***.com

公示发布日期:****年**月**日

汉中市最新招标
陕西省 | 汉中市采购公告
发布时间:27分钟前
陕西省 | 汉中市招标公告
发布时间:27分钟前
陕西省 | 汉中市招标公告
发布时间:27分钟前
陕西省 | 汉中市招标公告
发布时间:1小时前
陕西省 | 汉中市采购公告
发布时间:1小时前
陕西省 | 汉中市采购公告
发布时间:2小时前
陕西省 | 汉中市招标公告
发布时间:2小时前
陕西省 | 汉中市招标公告
招采单位:勉县交通运输局
发布时间:3小时前
陕西省 | 汉中市招标公告
发布时间:3小时前