奉节县夔门长江大桥维修加固改造工程(一期)的中标候选人公示

采购结果公告 重庆市 | 奉节县工程建设
发布时间:2024-11-26
项目编号:50023620241022001010101
联系方式
1345*******
联系人:未*
招标人
1730*******
联系人:宋**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

奉节县夔门长江大桥维修加固改造工程(一期)

中标候选人公示表

(公示期:********日至********日)

项目标段名称

奉节县夔门长江大桥维修加固改造工程(一期)

最高限价(或招标控制价)

********.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标

奉节县公路事务中心

招标人联系电话

***********  

招标代理机构

重庆睿洺工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

***********

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

工程质量

拟任项目经理

  

证书名称

证书编号

第一名

招商局重庆交通科研设计院有限公司

********.**

* 个月

合格

王兴兴

一级建造师注册证书

****************

第二名

福建省高速公路养护工程有限公司

********.**

* 个月

合格

王金斌

一级建造师注册证书

****************

第三名

广东冠粤路桥有限公司

********.**

* 个月

合格

廖荣宁

一级建造师注册证书

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:招商局重庆交通科研设计院有限公司符合招标文件要求的资格能力条件;

资质:公路养护作业单位资质证书桥梁养护甲级资质。

项目总工:袁佩职称证************

业绩:G**沪渝高速公路石(柱)忠(县)段忠州长江大桥防船撞设施工程。

项目经理业绩:重庆市忠县国道G***忠县长江大桥危桥改造项目设计施工总承包(EPC)。

第二中标候选人:福建省高速公路养护工程有限公司符合招标文件要求的资格能力条件;

资质:公路养护作业单位资质证书桥梁养护甲级资质。

项目总工:李世统职称证G***-*****

业绩:福泉高速乌龙江特大桥增设防撞设施及桩基加固工程设计施工总承包(EPC)项目。

项目经理业绩:福泉高速乌龙江特大桥增设防撞设施及桩基加工程设计施工总承包(EPC)项目

第三中标候选人:广东冠粤路桥有限公司符合招标文件要求的资格能力条件;

资质:公路工程施工总承包特级、桥梁工程专业承包壹级。

项目总工:黄正达职称证粤高职证字第*************

业绩:佛山市南海区大冲南桥维修工程。

项目经理业绩:博深高速公路********年度桥涵隧道施工工程

招标文件规定应公示的其他内容

广西路建工程集团有限公司总工罗成江未提供社保证明资料,不满足招标文件中投标人须知前附表*.*.* 特别说明的要求。依据附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-*投标人的项目经理和项目总工资格须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之规定,否决其投标。

陕西交控凯达路桥工程建设有限公司投标函及经济部分评审不合格,其工程量清单子目***-*暂估价未按照招标人给出的暂定金额填报,根据招标文件*.*.*投标报价的其他要求“*、招标人在工程量清单中所列出的暂列金额、暂估价等暂定金额,投标人不得修改,否则由评标委员会作否决投标处理”之规定,否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审都符合要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:奉节县公路事务中心(联系人:宋万平,联系电话:***********)提出异议。

招标人(盖章):奉节县公路事务中心

********

招标代理机构(盖章):重庆睿洺工程咨询有限公司

********

注:*.招标人及其委托的代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

奉节县最新招标
重庆市 | 奉节县招标公告
发布时间:2024-12-12
重庆市 | 奉节县采购公告
发布时间:2024-12-07
重庆市 | 奉节县招标公告
发布时间:2024-11-17
重庆市 | 奉节县采购公告
发布时间:2024-11-14
重庆市 | 奉节县采购公告
发布时间:2024-11-14
重庆市 | 奉节县采购公告
发布时间:2024-11-14