[新]富港水处理提升改造及中水回用一期工程中标候选人公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏润皋置业集团有限公司的富港水处理提升改造及中水回用一期工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏川业建设工程有限公司 |
九州永泰建设工程江苏有限公司 |
江苏拓好建设工程有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
********.**元 |
********.**元 |
项目负责人 |
吴晶(注册二级建筑师.建筑/市政.苏************) |
刘秀霞(注册二级建筑师.市政工程.苏************) |
薛东星(注册二级建筑师.市政工程.苏************) |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
|
*、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
湖北清泓建设工程有限公司 |
未提供承诺**天调试期及六个月的运行服务期,不符合招标文件要求。 |
* |
江苏新业光建设工程有限公司 |
未提供承诺**天调试期及六个月的运行服务期,不符合招标文件要求。 |
* |
东阳市贝丰建设有限公司 |
未提供承诺**天调试期及六个月的运行服务期,不符合招标文件要求。 |
* |
常州聚源建设工程有限公司 |
未提供承诺**天调试期及六个月的运行服务期,不符合招标文件要求。 |
* |
浙江舜甑建筑工程有限公司 |
未提供承诺**天调试期及六个月的运行服务期,不符合招标文件要求。 |
* |
杭州颂昊建设有限公司 |
未提供承诺**天调试期及六个月的运行服务期,不符合招标文件要求。 |
* |
湖北宁泉建筑工程安装有限公司 |
未提供承诺**天调试期及六个月的运行服务期,不符合招标文件要求。 |
* |
武汉高盛建设工程有限公司 |
未提供承诺**天调试期及六个月的运行服务期,不符合招标文件要求。 |
* |
江苏华远建设有限公司 |
未提供承诺**天调试期及六个月的运行服务期,不符合招标文件要求。 |
** |
江苏盛富建设工程有限公司 |
未提供承诺**天调试期及六个月的运行服务期,不符合招标文件要求。 |
** |
浙江聚贤建设股份有限公司 |
未提供承诺**天调试期及六个月的运行服务期,不符合招标文件要求。 |
** |
中城易通建设发展有限公司 |
未提供承诺**天调试期及六个月的运行服务期,不符合招标文件要求。 |
** |
河南泽洲建设有限公司 |
未提供承诺**天调试期及六个月的运行服务期,不符合招标文件要求。 |
** |
河南筑桥建工有限公司 |
未提供承诺**天调试期及六个月的运行服务期,不符合招标文件要求。 |
** |
林汇建设有限公司 |
未提供承诺**天调试期及六个月的运行服务期,不符合招标文件要求。 |
** |
河南金兆建设有限公司 |
未提供承诺**天调试期及六个月的运行服务期,不符合招标文件要求。 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
* |
九州永泰建设工程江苏有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
江西裕民银行股份有限公司 |
YMYHTBBHE-*********************** |
* |
华尔创建设集团有限责任公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
* |
南通智云拓建筑工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 |
TZBHR*************** |
* |
桦巍建设工程(河南)有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 |
TZBHR***************** |
* |
江苏力翰建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 |
R************** |
* |
江苏北鹏建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
中保胆荣(江苏)工程担保有眼公司 |
IZBHR***************** |
* |
江苏川业建设工程有限公司 |
********.** |
*** |
***.** |
苏企筑担保南京有限公司 |
SQZTB*********** |
* |
江苏广澎建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
江西裕民银行股份有限公司 |
YMYHTBBHE-*********************** |
* |
江苏恒长建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
中保恒菜(江苏)工程担保有限公司 |
TZBHR***************** |
** |
江苏拓好建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
苏企筑担保南京有限公司 |
SQZTB*********** |
** |
江苏江禹建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
江西裕民银行股份有限公司 |
YMYHTBBHE-*********************** |
** |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
********.** |
**.* |
**.** |
中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 |
TZBHR**************** |
** |
河南棕耀建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
投标截止日后 ** 日历天 |
YMYHTBBHE-*********************** |
** |
淮安新世界建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
苏企筑担保南京有限公司 |
SQZTB*********** |
|
*、拟确定中标人:江苏川业建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏润皋置业集团有限公司 |
日期:****-**-** |