西山区2024年金碧街道109个老旧小区改造项目设计施工总承包(3标段)

中标候选人公告 云南省 | 昆明市 | 西山区工程建设
发布时间:2024-06-30
项目编号:GC530100202400539001003
开标时间:2024-06-28
项目名称:西山区2024年金碧街道109个老旧小区改造项目设计施工总承包
联系方式
1591*******
联系人:刘*
招标人
1398*******
联系人:李*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

中标候选人公示

招标项目名称: 西山区****年金碧街道***个老旧小区改造项目设计施工总承包
标段编号: GC********************* 标段名称: 西山区****年金碧街道***个老旧小区改造项目设计施工总承包(*标段)
招标人: 昆明市西山区人民政府金碧街道办事处 招标人地址: 云南省昆明市西山区西坝路**号
招标联系人: 刘工 联系电话: ***********
招标代理: 云南鼎鑫项目管理咨询有限公司 招标代理地址: 昆明市五华区科普路固地尚诚B座**楼
招标代理联系人: 李俊 招标代理联系电话: ***********
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 设计施工总承包
合同估算价(万元): ****.** 开标时间: ****-**-** **:**
拦标价(费率或单价等): ****.** 监督部门及联系方式: 西山区政务服务管理局(****-********)
公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:**
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 备注 *..本项目无项目负责人业绩要求。 废标单位 废标原因 云南正浩建设工程有限公司(中图设计有限公司) 拟派施工人员不满足招标文件*.*.**规定要求,资格审查不合格
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期为*日,若对上述公示有异议,可到招标人或招标代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级监管部门进行投诉。西山区政务服务管理局(****-********) 其他内容:根据招标文件*.*.*:标段划分:各投标人均可就本项目所有标段投标,但可以中标的合同数量不超过*个标段。若投标人参加多个标段投标的,按照标段一至标段四的排列顺序原则进行中标候选人推荐。如投标人在标段一评审得分排名第一,获得推荐中标资格的情况下,在标段二的评审中只参与评审,以此类推。本条款所指投标人为在本项目中作为独立投标者或作为联合体牵头单位者或作为联合体成员单位者。 由于三标段第二推荐中标候选单位“云南惠丰工程建设有限公司(昆明市政工程设计研究院(集团)有限公司)”已在二标段为第一推荐中标候选单位,因此在三标段不再获得中标推荐资格。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南优华建设工程有限公司
单位代码: ********MACEXND**J
联合体投标单位: 基准方中建筑设计股份有限公司
联合体投标单位代码: *****************T
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计报价:下浮**%,施工报价:下浮*.*%
得分: **.**
项目负责人: 查泽飞
项目负责人相关证书名称和编号: 项目负责人相关证书名称和编号:二级建造师(建筑工程专业),证书编号:云****************;安全生产考核合格证书,证书编号:云建安 B (****))*******;工程师,证书编号:*********** 设计负责人:戴涛,设计负责人相关证书名称和编号:高级工程师,证书编号:************
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): ****年**月**日前完工,相较招标文件要求提前**日历天
质量: (*)设计:符合国家、地方及行业现行设计标准、规范和规程的要求;确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,施工图通过审图机构审查。设计单位对所提供的成果质量负终身责任、(*)施工:《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB *****-****)、《建设工程质量管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准并确保一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: *、具有有效的营业执照;*、具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级资质(证书编号:D*********)安全生产许可证(证书编号:(云)JZ 安许证字[****]******),具备建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业(道路工程、给水工程、排水工程)乙级资质(证书编号:A*********、A*********)
信誉要求: *、财务要求:提供了****-****年三年经审计的财务报表及审计报告;*、信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。
企业类似业绩: *、施工企业类似业绩:(*)施甸县上生单采血浆有限公司单采血浆业务用房装修项目施工总承包工程,(*)昆明市呈贡区洛龙街道****年银昆高速沿线(高铁南站)面山绿化美化补植补绿作业,(*)昆明市五华区综合行政执法局红云街道执法中队办公用房及充电区域提升改造项目,(*)云南省公共资源交易中心评标工位制改造工程采购项目,(*)昭通市滇东北山地石漠化综合治理项目(**** 年度)-大关县 * 标段;*、设计企业类似业绩:(*)昆明市盘龙区东华北区旧城改造项目施工图设计合同,(*)颐高“昆明市盘龙区东华北区旧城改造”*-*号地块施工图设,(*)宜宾市德方时代科技有限公司员工宿舍改造设计,(*)“昌都市康巴国际大酒店改造”项目
安全生产许可证: (云)JZ 安许证字[****]******
第二中标候选人: 云南熙盛建设工程有限公司
单位代码: ********MA*MY*EHXU
联合体投标单位: 皓筠工程设计有限公司
联合体投标单位代码: ******************
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计报价:下浮**%,施工报价:下浮*.*%
得分: **.**
项目负责人: 王天雄
项目负责人相关证书名称和编号: 项目负责人相关证书名称和编号:一级建造师(建筑工程专业),证书编号:云****************;安全生产考核合格证书,证书编号:云建安 B(****)*******;高级工程师,证书编号:********** 设计负责人:万京娟,设计负责人相关证书名称和编号:高级工程师,证书编号:鲁 ************
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): ****年**月**日前完工,相较招标文件要求提前**日历天
质量: (*)设计:符合国家、地方及行业现行设计标准、规范和规程的要求;确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,施工图通过审图机构审查。设计单位对所提供的成果质量负终身责任、(*)施工:《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB *****-****)、《建设工程质量管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准并确保一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: *、具有有效的营业执照;*、具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级资质(证书编号:D*********)安全生产许可证(证书编号:(云)JZ 安许证字[****]******),具备建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业(道路工程专业)专业乙级资质(证书编号:A*********、A*********)
信誉要求: *、财务要求:提供了****-****年三年经审计的财务报表及审计报告;*、信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。
企业类似业绩: *、施工企业类似业绩:(*)厂区新增局部产能配套建筑工程,(*)玉溪安佑年产**万吨饲料项目(一期),(*)盘龙区老旧小区改造项目六期工程金辰街道金桥花园老旧小区改造工程,(*)西山区帮带共建磨憨镇魔龙村现代化边境幸福村(青松小组精品示范村)建设项目绿化市政工程;*、设计企业类似业绩:(*)禄丰龙泽学府建设项目三期,(*)龙城街道综合养老服务中心项目设计、施工总承包,(*)禄丰市仁兴镇敬老院配套基础设施建设项目,(*)富宁县****年电信老旧小区改造项目(EPC)
安全生产许可证: (云)JZ 安许证字[****]******
第三中标候选人: 科泰建设工程有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位: 中誉恒信工程咨询有限公司
联合体投标单位代码: *****************Y
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计报价:下浮*%,施工报价:下浮*.**%
得分: **.**
项目负责人: 李仕鹏
项目负责人相关证书名称和编号: 项目负责人相关证书名称和编号:二级建造师(市政公用工程专业),证书编号:云****************;安全生产考核合格证书,证书编号:云建安 B(****)*******;工程师,证书编号:Y****************** 设计负责人:孟宪伟,设计负责人相关证书名称和编号:高级工程师,证书编号:*******B****
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): ****年**月**日前完工,相较招标文件要求提前**日历天
质量: (*)设计:符合国家、地方及行业现行设计标准、规范和规程的要求;确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,施工图通过审图机构审查。设计单位对所提供的成果质量负终身责任、(*)施工:《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB *****-****)、《建设工程质量管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准并确保一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: *、具有有效的营业执照;*、具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级资质(证书编号:D*********)安全生产许可证(证书编号:(云)JZ 安许证字[****]******),具备建筑行业(建筑工程)乙级、市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级资质(证书编号:A*********)
信誉要求: *、财务要求:提供了****-****年三年经审计的财务报表及审计报告;*、信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。
企业类似业绩: *、施工企业类似业绩:(*)昆明市西山区春苑幼儿园兴苑路分园提升改造项目,(*)永春乡庆福村帮扶车间和瓦器器传承中心建设项目,(*)香格里拉市****年城镇老旧小区改造项目(专债)第**标段,(*)攀天阁乡皆菊村精品示范村建设项目,(*)铜壁关乡建边村人居环境建设工程;*、设计企业类似业绩:(*)****年沈阳市辽中区老旧小区改造工程-设计(含造价),(*)五华区****年老旧小区及周边配套基础设施提升改造项目一丰宁街道设计施工总承包(第二标段),(*)辽阳市灯塔市****年老旧小区改造项目,(*)站前区老旧小区改造-初步设计及施工图设计项目(一标段
安全生产许可证: (云)JZ 安许证字[****]******
附件:
序号 文件名 创建时间
* *标段.pdf ****-**-** **:**:**
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
* 详细评分表_附件.pdf ****-**-** **:**:**
昆明市最新招标
云南省 | 昆明市 | 官渡区招标公告
发布时间:15小时前
云南省 | 昆明市招标公告
招采单位:昆明医科大学
发布时间:02月05日
云南省 | 昆明市招标公告
招采单位:昆明医科大学
发布时间:02月05日
云南省 | 昆明市招标公告
发布时间:02月05日