哈尔滨市南岗博物馆中东铁路总稽核官邸旧址安防工程项目(二次)结果更正公告(第三次)

变更公告 黑龙江省 | 哈尔滨市 | 南岗区政府采购
发布时间:2022-11-08
项目编号:[230103]KRXD[CS]20220002-1
项目名称:中东铁路总稽核官邸旧址安防工程项目(二次)
联系方式
1594*******
联系人:未*
招标人
0451*********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

哈尔滨市南岗博物馆中东铁路总稽核官邸旧址安防工程项目(二次)结果更正公告(第三次)

****年**月**日 **:** 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 中东铁路总稽核官邸旧址安防工程项目(二次)
品目

采购单位 哈尔滨市南岗博物馆
行政区域 南岗区 公告时间 ****年**月**日 **:**
首次公告日期 ****年**月**日 更正日期 ****年**月**日
联系人及联系方式:
项目联系人 黑龙江凯瑞兴德招标代理有限公司
项目联系电话 ****-********
采购单位 哈尔滨市南岗博物馆
采购单位地址 哈尔滨市南岗区
采购单位联系方式 ***********
代理机构名称 黑龙江凯瑞兴德招标代理有限公司
代理机构地址 黑龙江省哈尔滨市道里区井街**号
代理机构联系方式 ****-********

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[******]KRXD[CS]********-*

原公告的采购项目名称:中东铁路总稽核官邸旧址安防工程项目(二次)

首次公告日期:****年**月**日

二、更正信息

合同包*(中东铁路总稽核官邸旧址安防工程项目):

更正事项:采购结果

更正原因:
*.经专家评审复议认为 “福建圣泽欣建设有限公司”“中小企业声明函(工程,服务)”中所填写的内容,在两个项目中不一致,属于提供声明函内容不实,投标无效。 *. 另外经专家评审复议,依据磋商文件资格性审查第四条履行合同所必须的设备和专业技术能力要求,博先建设产业发展有限公司仅提供承诺,未提供设备能力情况清单,经专家评审小组认为该公司末响应磋商文件实质要求,作废标处理。 *. 在两家企业投标无效后,剩余有效投标企业不满足法定的投标数量要求,因此“哈尔滨市南岗博物馆中东铁路总稽核官邸旧址安防工程项目(二次)”应流标。

更正内容:

原公告的合同包*(中东铁路总稽核官邸旧址安防工程项目)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:*.经专家评审复议认为 “福建圣泽欣建设有限公司”“中小企业声明函(工程,服务)”中所填写的内容,在两个项目中不一致,属于提供声明函内容不实,投标无效。 *. 另外经专家评审复议,依据磋商文件资格性审查第四条履行合同所必须的设备和专业技术能力要求,博先建设产业发展有限公司仅提供承诺,未提供设备能力情况清单,经专家评审小组认为该公司末响应磋商文件实质要求,作废标处理。 *. 在两家企业投标无效后,剩余有效投标企业不满足法定的投标数量要求,因此“哈尔滨市南岗博物馆中东铁路总稽核官邸旧址安防工程项目(二次)”应流标。。


其他内容不变

更正日期:****年**月**日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:哈尔滨市南岗博物馆

地址:哈尔滨市南岗区

联系方式:***********

*.采购代理机构信息

名称:黑龙江凯瑞兴德招标代理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市道里区井街**号

联系方式:****-********

*.项目联系方式

项目联系人:黑龙江凯瑞兴德招标代理有限公司

电话:****-********

黑龙江凯瑞兴德招标代理有限公司

****年**月**日


相关附件:
复议.docx
哈尔滨市最新招标
黑龙江省 | 哈尔滨市招标公告
发布时间:02月05日
黑龙江省 | 哈尔滨市招标公告
招采单位:哈尔滨工业大学
发布时间:02月05日