中山火炬统筹区公有物业屋面**.**MW分布式光伏项目设备采购、安装及相关服务(一标段)评标结果公示 | ||||||||||
项目申请编号:ZHJYZB*********** | ||||||||||
招标人 |
||||||||||
项目名称 |
中山火炬统筹区公有物业屋面**.**MW分布式光伏项目设备采购、安装及相关服务(一标段) |
|||||||||
项目规模 |
本项目为中山火炬统筹区公有物业屋面**.**MW分布式光伏项目设备采购、安装及相关服务(一标段),建设地点为中山市,预计共占用屋顶可利用面积约*.**万平方米,规划装机容量约*.**MW。 |
|||||||||
排名 |
中标候选人 |
资格条件 |
投标报价(元) |
安装完成期 |
质量标准 |
项目负责人 |
||||
资质 |
诚信等级 |
其他 |
姓名 |
证书名称 |
编号 |
|||||
* |
广东九州太阳能科技有限公司 |
电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类五级、承修类五级、承试类五级)、安全生产许可证 |
/ |
/ |
********.** |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
陈尔浩 |
中华人民共和国二级建造师注册证书(建筑工程、机电工程)、安全生产考核合格证书 |
粤****************、粤建安B(****)******* |
* |
上海勇绿新能源有限公司 |
电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级)、安全生产许可证 |
/ |
/ |
********.** |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
车先锁 |
中华人民共和国一级建造师注册证书(机电工程)、安全生产考核合格证书 |
沪****************、沪建安B(****)******* |
* |
广能控股集团有限公司 |
电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级)、安全生产许可证 |
/ |
/ |
********.** |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
蒲涛 |
中华人民共和国一级建造师注册证书(机电工程)、安全生产考核合格证书 |
陕****************、陕建安B(****)******* |
评标情况 |
评审得分排序表 |
|||||||||
序号 |
投标人名称 |
是否通过符合性评审 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
排名 |
|||
* |
上海勇绿新能源有限公司 |
是 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
广东均兴建设工程有限公司 |
是 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
汉锐工程有限公司 |
是 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
|
* |
广东焕泰电力建设有限公司 |
是 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
||
* |
广能控股集团有限公司 |
是 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
广东汇丰综合能源有限公司 |
是 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
河南智澜建筑工程有限公司 |
是 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
广东九州太阳能科技有限公司 |
是 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
* |
湖南格莱特新能源发展有限公司 |
是 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|||
|
** |
上海巨日新能源科技有限公司 |
否 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||
|
备注:上海巨日新能源科技有限公司不通过符合性评审的原因是:项目负责人未提供身份证证明文件。 |
|||||||||
公示时间 |
****年 * 月 *日 至 ****年 *月**日**时**分 |
|||||||||
提出异议的渠道和方式: | ||||||||||
招标人:中山火炬产业投资集团有限公司 | ||||||||||
招标代理机构:广东省国际工程咨询有限公司 | ||||||||||
日期:****年 *月 *日 |