****年国道***线措堆拉山段灾害防治项目施工招标项目(全一标段)中标候选人公示
(招标编号:S*******************)
本****年国道***线措堆拉山段灾害防治项目施工招标(招标项目编号: S******************* ),经评标委员会评审,确定***全一标段的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
***全一标段:
*、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 四川瑞通工程建设集团有限公司 | *********.** | 交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准 | **个月(自开工之日起),另缺陷责任期**个月 |
* | 四川公路桥梁建设集团有限公司 | *********.** | 交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。 | **个月(自开工之日起),另缺陷责任期**个月。 |
* | 中星路桥工程有限公司 | *********.** | 交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。 | **个月(自开工之日起),另缺陷责任期**个月。 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 四川瑞通工程建设集团有限公司 | 刘志建 | |
* | 四川公路桥梁建设集团有限公司 | 杨明 | 公路工程川**************** |
* | 中星路桥工程有限公司 | 李刚 |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 四川瑞通工程建设集团有限公司 | 响应招标文件 |
* | 四川公路桥梁建设集团有限公司 | 响应招标文件 |
* | 中星路桥工程有限公司 | 响应招标文件 |
*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
---|---|---|
* | 四川瑞通工程建设集团有限公司 | *、国道丹阿公路(G***)冷沟子至鸡冠崖子段建设项目;*、G***线茂县两河口至红原壤口段公路提升改建工程;*、国道 *** 线松潘县城过境段改线工程 |
* | 四川公路桥梁建设集团有限公司 | *.攀枝花至大理高速公路(四川境)工程项目TJ标段;*.G****线荣昌至泸州段(四川境)高速工路项目TJ标段施工总承包;*.四川省峨眉至汉源高速公路项目*标段施工总承包;*.茂县“*.**”地质灾害S***叠溪至松坪沟公路恢复重建工程。 |
* | 中星路桥工程有限公司 | *、国道G***峪耳崖至大地段改建工程 *、承秦出海路辅线工程 *、咸丰县十字岭隧道及接线工程 *、国道***线黄旗镇至杨树底下段改建工程*标段 |
*、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
---|---|---|
* | 中铁七局集团有限公司 | 未通过一信封评审 |
* | 中铁大桥局集团有限公司 | 未通过一信封评审 |
* | 中交路桥建设有限公司 | 未通过一信封评审 |
* | 陕西路桥集团有限公司 | 未通过一信封评审 |
* | 四川省交通建设集团有限责任公司;四川蜀道建设工程有限公司 | 未通过一信封评审 |
* | 中交第三公路工程局有限公司 | 未通过一信封评审 |
* | 中铁十二局集团有限公司 | 未通过一信封评审 |
* | 中国铁建大桥工程局集团有限公司 | 未通过一信封评审 |
* | 甘肃路桥建设集团有限公司 | 未附检验检测机构资质认定证书 |
二、提出异议的渠道和方式
本项目公示时间:****年**月*日至****年**月*日。投标人如有异议,请将异议书面文件送达招标代理机构(地址:拉萨市堆龙德庆区海亮颇章**栋*单元***),并将异议文件(扫描件和word版)发送至邮箱**********@qq.com
三、其他公示内容
一、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、证书编号、企业业绩
*.第一中标候选人:四川瑞通工程建设集团有限公司
项目经理:刘志建。职称证:高级工程师-*****;职业资格证书名称及编号:一级建造师注册证书,川****************;个人业绩:遂资眉高速公路眉山段J*-*;国道丹阿公路(G***)冷沟子至鸡冠崖子段建设项目。
项目总工:朱忠彬。职称证:高级工程师-*****;个人业绩:遂资眉高速公路眉山段J*-*;国道丹阿公路(G***)冷沟子至鸡冠崖子段建设项目。
企业业绩:*.国道丹阿公路(G***)冷沟子至鸡冠崖子段建设项目;*.G***线茂县两河口至红原壤口段公路提升改建工程;*.国道***线松潘县城过境段改线工程。
*.第二中标候选人;四川公路桥梁建设集团有限公司
项目经理:杨明。职称证:高级工程师-*******,职业资格证书名称及编号:公路工程一级建造师注册证书/川****************;个人业绩:*.国家高速公路网成渝地区环线纳溪至宜宾段公路项目TJ合同段;*.青海扎隆沟至碾伯镇公路工程E标段;*.四川省峨眉至汉源高速公路项目*标段施工总承包。
项目总工:雍翔。职称证:高级工程师-********;个人业绩:*.南充~大竹~梁平(川渝界)高速公路工程项目路面施工LMB标段;*.叙永至古蔺高速公路工程项目D标段;*.四川省峨眉至汉源高速公路项目*标段施工总承包。
企业业绩:*.攀枝花至大理高速公路(四川境)工程项目TJ标段;*.G****线荣昌至泸州段(四川境)高速工路项目TJ标段施工总承包;*.四川省峨眉至汉源高速公路项目*标段施工总承包;*.茂县“*.**”地质灾害S***叠溪至松坪沟公路恢复重建工程。
*.第三中标候选人:中星路桥工程有限公司
项目经理:李刚。职称证:高级工程师-*******,职业资格证书名称及编号:公路工程专业一级注册建造师/冀****************;个人业绩:*.张家口至涿州高速公路保定段路基、桥梁、隧道施工LJ-S*标段;*.承秦出海路辅线工程;*.国道***线康马县至措美县古堆乡段新改建工程洛扎至古堆段第十六合同段。
项目总工:赵文明。职称证:高级工程师-*******;个人业绩:*.荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段路基、桥梁、隧道、路面工程LJSG-**合同段;*.国道G***峪耳崖至大地段改建工程。
企业业绩:*.国道G***峪耳崖至大地段改建工程;*.承秦出海路辅线工程;*.咸丰县十字岭隧道及接线工程;*.国道***线黄旗镇至杨树底下段改建工程*标段。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为西藏自治区公路事业发展和应急保障中心。