中央国家机关2024年度通用服务器框架协议联合征集采购项目中标公告

采购结果公告 广东省 | 深圳市
发布时间:01月02日
项目编号:GC-HGD240322
项目名称:中央国家机关2024年度通用服务器框架协议联合征集采购项目
联系方式
010-********
联系人:吕**
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

中央国家机关****年度通用服务器框架协议联合征集采购项目中标公告

****年**月**日 **:** 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 中央国家机关****年度通用服务器框架协议联合征集采购项目
品目

采购单位 中央国家机关政府采购中心
行政区域 市辖区 公告时间 ****年**月**日 **:**
评审专家名单 杨晓东,杨燕玲,刘大超,张宁,张丽娟,徐雅斌,张艳
总中标金额 ¥*.****** 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 吕晓斌
项目联系电话 ***-********
采购单位 中央国家机关政府采购中心
采购单位地址 西直门内大街西章胡同*号院
采购单位联系方式 ***-********
代理机构名称 中央国家机关政府采购中心
代理机构地址 西章胡同*号院
代理机构联系方式 ***-********
附件:
附件* 中标通知书.zip
附件* 残疾人福利性单位声明函.zip
附件* 中央国家机关****年度通用服务器框架协议联合征集采购项目采购文件.pdf
附件* 国采中心封闭式框架协议项目代理商操作手册(采购合同授予阶段-货物类).docx
附件* 入围供应商信息.xls
附件* 商品入围表.xlsx
附件* 中小企业声明函.zip
附件* 国采中心封闭式框架协议项目厂商操作手册(采购合同授予阶段-货物类).docx

中央国家机关****年度通用服务器框架协议联合征集采购项目入围结果公告

一、项目名称:中央国家机关****年度通用服务器框架协议联合征集采购项目

二、项目编号:GC-HGD******

三、征集内容:本次征集标的为通用服务器【对应政府采购品目分类目录(****年印发)编码A********】,包括产品的供应、运输、安装、调试及售后服务、运维服务等。

四、评审日期:****年**月**日

五、评审情况:

本项目共有**家响应人在响应截止时间前成功递交了响应文件。初审前,通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对各响应人信用记录逐个查询,未发现有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的情况。评审委员会按照本项目征集文件、评审办法和有关法律法规的规定,从响应文件的有效性、响应人资质以及各响应人对征集文件的响应情况等方面进行了全面的评审。

(一)初审(符合性)审查情况

以下响应人未通过初审(符合性)审查:

序号

响应人名称

被拒绝原因

招标文件相应拒绝条款

*

北京东联国盛科技有限公司

指标项[产品清单及报价一览表]不符合,《产品清单及报价一览表》未盖章。

第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件-**.** 产品清单及报价一览表。

*

北京航天联诚科技有限公司

指标项[按照 “响应产品的资质要求”规定提交的有关材料]不符合,响应产品未提供中国强制性产品认证证书(CCC)。

第二部分响应人须知前附表-响应产品的资质要求-* 参与响应产品须提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的中国强制性产品认证证书(CCC),否则该产品响应无效。

*

北京涵鑫盛科技有限公司

指标项[按照 “响应产品的资质要求”规定提交的有关材料]不符合,未提供符合征集文件要求的中国强制性产品认证证书(CCC)。

第二部分响应人须知前附表-响应产品的资质要求-* 参与响应产品须提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的中国强制性产品认证证书(CCC),否则该产品响应无效。

*

广州市申迪计算机系统有限公司

指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,所有产品技术指标“*整机可靠性”均不满足采购需求。

第二部分响应人须知前附表-**.** 满足本征集文件第五部分采购需求中加“★”的采购需求。

*

天创者(北京)计算机有限公司

指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,所有产品技术指标“*整机可靠性”均不满足采购需求。

第二部分响应人须知前附表-**.** 满足本征集文件第五部分采购需求中加“★”的采购需求。

*

重庆紫光华智科技有限公司

指标项[按照 “响应产品的资质要求”规定提交的有关材料]不符合,响应产品未提供中国强制性产品认证证书(CCC)。

指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,所有产品技术指标“*整机可靠性”均不满足采购需求。

第二部分响应人须知前附表-响应产品的资质要求-* 参与响应产品须提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的中国强制性产品认证证书(CCC),否则该产品响应无效。

第二部分响应人须知前附表-**.** 满足本征集文件第五部分采购需求中加“★”的采购需求

(二)商品符合性审查情况

以下响应产品未通过商品符合性审查:

配置包名称

供应商名称

投标商品名称

被拒绝原因

配置包*(Intel)

航天联志技术有限公司

航天联志 *****R-IC

整机可靠性不满足采购需求要求

深圳市火蓝电子技术有限公司

火蓝(Hoodblue) TS****-Z*机架式服务器 **Intel **** ***GB DDR* *****GB SSD

CPU支持通道数和内存情况不符合要求

量子创新(北京)信息技术有限公司

GI-*****-*A

内存速率(MT/s)不符合要求

金品计算机科技(天津)有限公司

金品机架式服务器 KU****-V*

CPU支持通道数和内存情况不符合要求

配置包*(Intel)

金品计算机科技(天津)有限公司

金品 机架式服务器 KU****-V*

CPU支持通道数和内存情况不符合要求

配置包*(Intel)

深圳市火蓝电子技术有限公司

火蓝(Hoodblue) TS****-Z*机架式服务器 **Intel **** ***GB DDR* *****GB SSD

CPU支持通道数和内存情况不符合要求

配置包*(Intel)

深圳市火蓝电子技术有限公司

火蓝(Hoodblue) TS****-Z*机架式服务器 **Intel **** ***GB DDR* *****GB SSD

CPU支持通道数和内存情况不符合要求

配置包*(Intel)

深圳市火蓝电子技术有限公司

火蓝(Hoodblue) TS****-Z*机架式服务器 **Intel ****Y ***GB DDR* *****GB SSD

CPU支持通道数和内存情况不符合要求

广州市天竣信息科技有限公司

海竣服务器R*** I**

CPU支持通道数和内存情况不符合要求

配置包*(Intel)

深圳市火蓝电子技术有限公司

火蓝(Hoodblue) TS****-Z*机架式服务器 **Intel ****Y ***GB DDR* *****GB SSD

CPU支持通道数和内存情况不符合要求

配置包**(AMD)

航天联志技术有限公司

航天联志*****TR-AD 服务器

整机可靠性不满足采购需求要求

配置包**(兆芯)

航天联志技术有限公司

联志 *****JR-ZC 航天联志 兆芯服务器

整机可靠性不满足采购需求要求

配置包**(兆芯)

航天联志技术有限公司

联志 *****JR-ZC航天联志 兆芯服 务器

整机可靠性不满足采购需求要求

配置包**(龙芯)

航天联志技术有限公司

航天联志 *****R-LC 龙芯服务器

整机可靠性不满足采购需求要求

深圳市国鑫数智科技股份有限公司

龙芯*U双路服务器 *C****

CPU支持通道数和内存情况不符合要求

北京鑫云科技有限公司

机架式 服务器

实配网口类型和数量(含相应光模块)不符合要求。

配置包**(龙芯)

深圳市国鑫数智科技股份有限公司

龙芯*U双路服务器 *C****

CPU支持通道数和内存情况不符合要求

北京鑫云科技有限公司

存储 服务器

实配网口类型和数量(含相应光模块)不符合要求。

航天联志技术有限公司

航天联志 *****R-LZ 龙芯服务器

整机可靠性不满足采购需求要求

配置包**(龙芯)

深圳市国鑫数智科技股份有限公司

龙芯*U双路服务器 *D****

CPU支持通道数和内存情况不符合要求

配置包**(飞腾)

深圳市火蓝电子技术有限公司

火蓝(Hoodblue) TS****-F*机架式服务器 **S****C ***GB DDR* *****GB SSD

网口类型和数量(含相应光模块)不符合要求

配置包**(飞腾)

北京思腾合力科技有限公司

思腾合力CF*S**-LA-ZRB服务器

CPU支持通道数和内存情况不符合要求

配置包**(海光)

航天联志技术有限公司

航天联志 *****TR-HC 海光服务器C**-*G

整机可靠性不满足采购需求要求

配置包**(海光)

深圳市国鑫数智科技股份有限公司

海光*号*U双路服务器 ****

CPU支持通道数和内存情况不符合要求

航天联志技术有限公司

航天联志 *****TR-HC 海光服务器C**-*G

整机可靠性不满足采购需求要求

配置包**(鲲鹏)

航天联志技术有限公司

航天联志 *****R-KB

整机可靠性不满足采购需求要求

配置包**(鲲鹏)

航天联志技术有限公司

航天联志 *****R-KB 鲲鹏服务器

整机可靠性不满足采购需求要求

配置包**(申威)

中诚华隆计算机技术有限公司

服务器

CPU支持通道数和内存情况不符合要求

本项目采用封闭式框架协议采购实施方式,每个配置包设置**%淘汰率(且至少淘汰*家)。评审委员会对通过符合性审查的响应人的产品,按照征集文件确定的规则进行淘汰,其中对小型和微型企业产品的价格给予**%的扣除,用扣除后的价格参与评审。

六、入围情况:

经过上述评议程序,评审委员会推荐入围供应商及产品详见《商品入围表》。

七、评审委员会成员名单:

张宁(组长),杨燕玲,杨晓东,徐雅斌,张丽娟,刘大超,张艳

八、入围供应商注意事项:

)下载成交通知书:供应商打开浏览器输入地址:************************ ,登录系统,进入【公告/通知】菜单【中标/入围通知书】页签,点击本项目操作栏【下载通知书】按钮下载成交通知书。

)签订框架协议:供应商可自本公告发布之日起**日内分别与各征集人签订框架协议,逾期不签订的,视为入围供应商主动放弃入围资格。

*.与国采中心签订协议的操作方法是:打开浏览器输入地址https://bid.zycg.gov.cn/ ,登录系统,进入【合同管理】菜单【框架协议】页签,点击本项目操作栏【签订】按钮签订本项目框架协议。

*.与安徽省政府采购中心签订协议的操作方法是:打开浏览器登录安徽省政府采购监管系统(******************************************************************************),登录账户后点击“我的工作台”进入管理后台,进入【框架协议】-【协议管理】-【协议审核】页签,选择本项目操作编辑,填写并核实响应信息无误后点击提交,审核通过后即签订本项目框架协议。

*.与云南省政府采购和出让中心签订协议的操作方法是:打开浏览器登录云南省政府采购电子交易平台(即政采云平台)(****************************************************),登录账户后点击“我的工作台”进入管理后台,进入【协议中心】-【协议管理】-【协议审核】页签,选择本项目操作,核实产品信息无误后签订本项目框架协议。

*.与吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)签订协议请与吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)联系人联系,具体联系方式见下方业务咨询电话

)产品上架:所有入围产品由各征集人分别完成上架。

*.在国采中心上架产品由系统自动完成,入围供应商可自完成框架协议之日起登录电子卖场(***********************),从首页右上角“工作台”进入管理后台,点击“商品管理-我发布的商品”菜单,可查看本次入围的产品。每款产品至少需要*家代理商进行代理供货,代理供货后产品即可自动在电子卖场展示。注:供应商可在“代理商管理-代理权审核”中查看和管理代理商。如供应商自身需要进行销售产品,则可在“代理商管理-我的代理商”菜单中点击新增代理商按钮,添加自己为代理商,并开通对应的供货品目。

*.在安徽省政府采购中心上架产品,协议签订完成后商品自动同步上架至安徽省政府采购网框架协议馆。

*.在云南省政府采购和出让中心上架产品,协议签订完成后商品自动同步上架至云南省政府采购电子交易平台框架协议模块。

*.在吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)上架产品,入围供应商请与吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)联系人联系,具体联系方式见下方业务咨询电话

业务咨询电话:

*.国采中心电子卖场业务咨询电话:********,技术支持电话:********。

*.安徽省政府采购中心平台技术操作:徽采云平台客服*****、****-********。

*.云南省政府采购和出让中心业务咨询电话 ****-********;云南省政府采购电子交易平台技术支持电话:政采云平台客服*****、****-********。

*.吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)咨询电话:****-********;政采云平台入驻操作咨询电话:*****。

九、联系方式:

(一)征集人信息

征集人名称:中央国家机关政府采购中心、安徽省政府采购中心、云南省政府采购和出让中心、吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)

征集人地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院(中央国家机关政府采购中心

安徽省合肥市滨湖新区南京路****号(徽州大道与南京路交口)六楼(安徽省政府采购中心)

云南省昆明市高新区科发路***号交易大厦七楼(云南省政府采购和出让中心)

吉林省长春市人民大街****号省政务服务中心六楼【吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)】

(二)采购执行机构信息

机构名称:中央国家机关政府采购中心

机构地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

(三)项目联系方式

联系人及电话:吕老师 ***-******** 葛老师 ***-********

十、公告期限:

本成交公告自发布之日起公告期限为*个工作日。 相关供应商对成交结果有疑问的,可咨询项目联系人。如对结果提出质疑的,应自公告期届满之日起*个工作日内书面提出质疑,并将质疑函扫描件通过国e采系统提交。



中央国家机关政府采购中心

****年*月*日

深圳市最新招标
广东省 | 深圳市 | 南山区招标公告
发布时间:9小时前
广东省 | 深圳市 | 南山区招标公告
发布时间:9小时前
广东省 | 深圳市招标公告
发布时间:10小时前
广东省 | 深圳市招标公告
发布时间:10小时前
广东省 | 深圳市 | 龙岗区招标公告
发布时间:10小时前
广东省 | 深圳市 | 龙岗区招标公告
发布时间:10小时前
广东省 | 深圳市招标公告
发布时间:10小时前
广东省 | 深圳市招标公告
发布时间:10小时前