关于下山头至岙口道路改造工程的开标情况

中标候选人公告 浙江省 | 台州市
发布时间:01月24日
项目编号:三招建备2024-110
预算金额:3721.6055万元
投标截止时间:2025-01-21
开标时间:2025-01-21
项目名称:下山头至岙口道路改造工程
联系方式
1395*******
联系人:未*
招标人
1367*******
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
:

下山头至岙口道路改造工程 (下山头至岙口道路改造工程)
发布时间:****/**/**

  • 招标计划
  • 项目基本信息
  • 招标文件预公示
  • 招标公告
  • 澄清或修改公告
  • 开标结果公告
  • 中标候选人公示
  • 中标结果公示
  • 合同公告
  • 履约验收公告
  • 暂无信息

  • 招标项目编号 三招建备****-*** 招标项目名称 下山头至岙口道路改造工程
    标段编号 A********************** 标段名称 下山头至岙口道路改造工程
    招标组织形式 委托招标 招标方式 公开招标
    评审方式 资格后审 招标项目类型 下山头至岙口道路改造工程
    招标人 三门县公路与运输管理中心
    联系人 三门县公路与运输管理中心 手机号码 ***********
    招标代理机构 三门县熠橙工程管理有限公司
    联系人 三门县熠橙工程管理有限公司 手机号码 ***********
    招标内容与范围 本工程主要对现状三门县下山头至岙口道路进行改造提升,涉及到道路拓宽及新建道路两大部分内容。全线共完全利用桥梁 * 座;新建涵洞 ** 道,其中管涵 ** 道,盖板涵 * 道;老涵洞利用接长 * 道,其中管涵共 * 道,盖板涵共 * 道,具体详见图纸。预算审核造价为人民币********元。
    标段内容 详见招标文件
  • 关于下山头至岙口道路改造工程的招标预告

    关于下山头至岙口道路改造工程的招标预告

    项目招标(预审)文件公示表

    为确保《招标(预审)文件》的规范合理,保证项目招投标的顺利开展,根据《浙江省人民政府关于进一步加强工程建设项目招标投标领域依法治理的意见》(浙政发(****)*号)的要求,现将项目招标(预审)文件(详见附件)向社会公众进行公示,具体如下:

    招标项目名称

    下山头至岙口道路改造工程

    招标人

    三门县公路与运输管理中心

    招标代理

    三门县熠橙工程管理有限公司

    公示时间

    ****年****日至****年****

    反馈方式

    提出修改意见和建议的,请于公示时间结束当日**时前将书面材料密封后送(或邮寄)至三门县熠橙工程管理有限公司(三门县滨海大道*号),同时将书面材料的扫描件发送至以下信箱**********@qq.com。

    联系方式:***********

    相关说明

    *、如有反馈意见,潜在投标人须同时提供相关法律依据。未提供法律依据的,可能不予采纳。

    *、反馈单位须提供的书面材料须加盖单位公章、单位联系人、联系电话,否则因无法联系到反馈单位导致反馈意见未被采纳的,责任由反馈单位自负。

    招标人(招标代理)盖章

    ****年****

    相关附件:
    招标文件预公示.pdf
    预公示版 招标文件- 下山头至岙口道路改造工程.doc

  • 关于下山头至岙口道路改造工程的招标公告

    下山头至岙口道路改造工程

    招标公告

    *.招标条件

    本招标项目下山头至岙口道路改造工程(以下简称本项目)已由三门县发展和改革局三发改审〔****〕*** 号批准建设,招标人为三门县公路与运输管理中心,建设资金来自上级拨款。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。实行资格后审。主要工程数量和资格审查条件(最低要求)详见三门县公共资源交易中心网http://www.sanmen.gov.cn/col/col**********/index.html(下同)

    *.项目概况与招标范围

    *.*本工程主要对现状三门县下山头至岙口道路进行改造提升,涉及到道路拓宽及新建道路两大部分内容。下山头至岙口道路改造提升起点桩号K* ***, 始于三门县下山头村东侧,与规划S*** 相接路线由东向西沿现状 Y***(洋溪至下头)拓宽改建,经深土洋、石仓岙、西郭村,改建至洋溪村附近,其中对 K* ***~K* *** 段进行道路抬升。路线向东经深土洋、石仓岙、西郭村、龙溪村,改建至洋溪村附近,之后采用新建的形式沿双岩山脚布线,在东郭门南侧与现状 Y***(石桥至东郭)平交,之后沿现状村道拓宽改建,经大蛟龙村后,下穿现状沿海高速,终点位于岙口村西侧,与 *** 国道平交,终点桩号K* ***.**,路线全长 *.***km。 本项目全线共完全利用桥梁 * 座;新建涵洞 ** 道,其中管涵 ** 道,盖板涵 * 道;老涵洞利用接长 * 道,其中管涵共 * 道,盖板涵共 * 道,具体详见图纸。预算审核造价为人民币********

    *.*本次施工招标为*个标段,主要工程包括招标人提供的施工图纸范围内及工程量清单中所包含的所有内容等工程实施及其缺陷责任期缺陷修复。

    *.*计划工期:不超过***日历天(投标人在投标文件中必须明确工期天数)缺陷责任期为**个月。

    *.投标人资格要求

    *.*本次招标要求投标人具备独立法人资格,具备公路工程施工总承包级及以上的企业资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力

    *.*若投标人为公路工程施工总承包一级及以上资质投标人应列入交通运输部网站(http://glxy.mot.gov.cn)中全国公路建设市场信用信息管理系统中最新公布的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。

    *.* 本次招标不接受联合体投标。

    *.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得参加标段的投标,否则相关投标无效。

    *.*在“信用中国”网站(******************************)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

    *.*投标截止时间至中标候选人公示结束期间投标所需资质条件的动态核查结果为“合格”状态。

    *.招标文件获取

    *.*本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,于公告发布之日起,可通过“三门县工程建设电子交易平台”(网址:**************************)自行下载招标文件、施工图纸等招标资料。

    *.*投标人网上免费下载招标文件,不收取任何工本费。

    *.*本次招标采用“杭州品茗信息技术有限公司”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“三门县工程建设电子交易平台”注册及未领取CA锁的单位,请参照《三门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》自行网上注册并核验通过,见三门县公共资源交易网“下载中心”。CA锁办理请前往“三门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址:http:www.tseal.cn/tcloud/smxztb)。

    *.投标文件的递交

    *.*招标人不组织进行工程现场踏勘和召开投标预备会,如投标人需要可自行安排。

    *.*投标文件上传截止时间(投标截止时间,下同)为*******日上午***开标地点为三门县公共资源交易中心(具体开标室见四楼LED屏幕)(地址:三门县大湖塘新区广场路**号,交通大楼四楼)投标人无需到开标现场,不见面开标大厅的登录方式为:三门县公共资源交易网-便捷导航-不见面开标大厅

    *.*投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至三门县工程建设电子交易平台

    *.*逾期上传的或者未上传指定系统的,招标人不予受理。

    *.公告发布媒体

    本次招标公告同时在三门县公共资源交易网(网址:***********************************************************)和浙江省公共资源交易服务平台www.zjpubservice.com上发布。

    *.联系方式

    人:三门县公路与运输管理中心

    址:三门县

    人:罗传平

    话:***********

    招标代理机构:三门县熠橙工程管理有限公司

    址:三门县海游街道滨海大道*号

    人:黄安妮

    话:***********

    人:三门县公路与运输管理中心

    招标代理人:三门县熠橙工程管理有限公司

    行业主管部门:三门县交通运输局

    ********

    相关附件:
    PDF 招标文件- 下山头至岙口道路改造工程.pdf
  • 暂无信息

  • 关于下山头至岙口道路改造工程的开标情况

    下山头至岙口道路改造工程(下山头至岙口道路改造工程)开标记录表

    开标时间:****-**-** **:**:**

    (一)唱标记录

    序号 投标人名称 密封情况 投标保证金(元) 投标报价 工期(日历天) 质量目标 项目经理
    * 浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 李文兵
    * 浙江三门兴港建设有限公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 夏建满
    * 浙江大宇交通工程有限公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 刘其
    * 浙江龙德文化遗产保护有限公司 ******** *** 日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 冯鑫
    * 浙江顺通路桥集团有限公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 林士峰
    * 和海建设科技集团有限公司 ******** *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 李志涛
    * 浙江省东阳市六合路桥建设有限公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 李中国
    * 河南天添建设工程有限公司 ********.** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 酒巧巧
    * 浙江湖州宏盈建设工程有限公司 ******** *** ** 分及以上 周永
    ** 浙江华祥建设工程有限公司 ******** *** 日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 华军
    ** 浙江正浩建设有限公司 ******** *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 周双
    ** 成盛建设集团有限公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 宋琪
    ** 宁波仁禾建设有限公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 苏忠志
    ** 江苏省邗江交通建设工程有限公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 居远
    ** 嘉兴市宏图路桥有限责任公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 陈金定
    ** 台州市椒江交通建设工程有限公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 王升
    ** 浙江宇川交通建设有限公司 ******** *** 日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 姚忠福
    ** 浙江鸿翔交通建设有限公司 ******** *** 日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 全殷宇
    ** 台州市四方交通建设工程有限公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 季家贞
    ** 杭州临安钱王公路工程有限公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 张理群
    ** 台州众意建设有限公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 罗芳芳
    ** 浙江潮乡建设工程有限公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 张景龙
    ** 宁波甬晟路桥建设有限公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 谢根荣
    ** 杭州南垣交通工程有限公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:** 分及以上 邹陈辉
    ** 杭州萧山路桥工程有限公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 俞建杰
    ** 平湖市新信交通工程有限公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 朱平
    ** 浙江国恒建设有限公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 钟文文
    ** 浙江铭鼎交通建设有限公司 ******** *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 徐叶斐
    ** 浙江长达建设有限公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 梁买根
    ** 浙江万瑞建设集团有限公司 ******** *** 日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 李云洪
    ** 重庆川东路桥工程有限公司 ******** *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 邹荣
    ** 温州众亿交通工程有限公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 余廖
    ** 湖州中盛公路桥梁工程有限公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 高豫疆
    ** 浙江新成交通建设有限公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 郭晓薇
    ** 中铁二十三局集团有限公司 ******** *** 日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 肖学森
    ** 浙江大东吴集团建设有限公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 匡伟
    ** 浙江立欣交通工程有限公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 杨公强
    ** 杭州兴鸿建设有限公司 ******** *** 标段工程交 (竣) 工验收的质量评定: ** 分及以上 沈蕴天
    ** 浙江众一建设工程有限公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 王水萍
    ** 陕西基泰集团路桥有限公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 张霖
    ** 温州华路交通建设工程有限公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 王辉
    ** 江西共进实业有限公司 ******** *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 武增
    ** 湖南湘锐交通工程有限公司 ******** *** 工程质量达到标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 杨平
    ** 浙江创立建设工程有限公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 叶茂
    ** 浙江凌宇建设有限公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 杜建平
    ** 江苏建星交通工程有限公司 ******** *** 日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 江峰
    ** 河南通程公路工程有限公司 ********.** *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 王高峰
    ** 浙江宏升交通建设有限公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 李亚刚
    ** 重庆市实力公路开发有限公司 ******** *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 符运海
    ** 浙江建成公路工程有限公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 王浙皖
    ** 浙江省隧道工程集团有限公司 ******** ***日历天 **分及以上 李杰
    ** 浙江春天建设有限公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 李道荣
    ** 贵州水路城建设有限公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:** 分及以上 汪传禹
    ** 浙江中桓建设有限公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 宋钰珉
    ** 浙江成明公路建设有限公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 黄长军
    ** 浙江路业建设工程有限公司 ******** *** 日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 胡慧丽
    ** 浙江萧冠交通建设有限公司 ******** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 徐丹
  • 关于下山头至岙口道路改造工程(招标项目)下山头至岙口道路改造工程(标段)的中标候选人公示

    下山头至岙口道路改造工程

    中标候选人公示

    下山头至岙口道路改造工程,备案登记号:三招建备****-***,于******** 开标经评审,结果公示如下,公示期限自*******日至*******止。

    名次

    投标单位

    投标报价(元)

    质量目标

    投标工期

    (日历天)

    项目负责人

    备注

    姓名

    证书名称和编号

    *

    浙江万瑞建设集团有限公司

    ********

    **及以上

    ***

    李云洪

    公路一级建造师

    ****************;浙交安B**G*****

    中标候选人业绩:

    *、资格条件业绩

    业绩证明对象

    业绩名称

    建设单位(项目业主)

    与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

    备注

    浙江万瑞建设集团有限公司

    瑞枫公路提速整治工程(拥堵路段交叉口整治)工程

    瑞安市公路与运输管理中心

    项目实施时间****-**-******-**-**;合同金额为****.***万元;工程内容路基里程长度为*.**km,路面面积*.**千平方米。

    *、评分业绩

    业绩证明对象

    业绩名称

    建设单位(项目业主)

    与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

    备注

    /

    /

    /

    /

    否决投标及其依据:

    序号

    被否决投标单位

    被否决原因

    否决投标的依据

    备注

    *

    凯天建设发展集团有限公司

    投标文件第一信封中诚信投标承诺函及项目负责人无在建承诺函招标人名称未按规定填写

    根据招标文件第*章评标办法前附表“*.*.**.*.**c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。

    *

    温州博建交通建设工程有限公司

    投标文件第一个信封中法定代表人电子章未盖

    根据招标文件第*章评标办法“*.*.**.*.*第一个信封形式评审与响应性评审标准*投标文件第一个信封中法定代表人电子章、投标人的单位电子公章盖章齐全,符合招标文件规定。

    宁波骏业建设工程有限公司

    投标文件“近年完成的主要类似项目情况表”后未附从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》

    根据招标文件第*章评标办法“*.*.*资格评审标准*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。

    异议受理单位:三门县公路与运输管理中心,受理电话:***********

    投诉、举报受理部门:三门县交通运输局受理电话:****-********

    三门县公共资源交易管理办公室,受理电话:****-********

    招标人(招标代理)盖章:三门县熠橙工程管理有限公司

    *******

    相关附件:
    中标候选人公示.pdf
  • 暂无信息

  • 合同名称
    招标人 合同编号
    中标人 合同金额 *
    签署时间 合同期限
    质量要求
    合同主要内容
  • 暂无信息

台州市最新招标
浙江省 | 台州市采购公告
发布时间:12小时前
浙江省 | 台州市采购公告
发布时间:12小时前
浙江省 | 台州市招标公告
发布时间:02月05日
浙江省 | 台州市招标公告
发布时间:02月05日
浙江省 | 台州市招标公告
发布时间:02月05日
浙江省 | 台州市招标公告
发布时间:02月05日