东胜区住宅小区遗留问题整治改造项目(2024年新增)消防改造修缮工程(设计施工)标段

采购结果公告 内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市工程建设
发布时间:2024-08-31
项目编号:E1506011506004491012
开标时间:2024-08-26
项目名称:东胜区住宅小区遗留问题整治改造项目(2024年新增)消防改造修缮工程
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
东胜区住宅小区遗留问题整治改造项目(****年新增)消防改造修缮工程(设计+施工) 标段中标候选人公示
招标人名称
招标代理机构名称
招标项目名称

 东胜区住宅小区遗留问题整治改造项目(****年新增)消防改造修缮工程

招标项目编号

 E*******************

标段(包)名称

 (设计+施工) 标段

标段(包)编号

 E**********************

开标时间

 ****年**月**日 **时**分

开标地点

 五楼不见面开标直播大厅

公示期

 ****年**月**日 至 ****年**月**日

发布媒介

 《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》

最高限价

 ***.****%

第一中标候选人
投标人名称

国安建设有限公司(牵头人)、北京中建建筑设计院有限公司

投标报价

**.****%

工期(交货期)

*** 日历天

工程质量

(*)设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;(*)施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件
施工:建筑工程施工总承包壹级
设计:建筑行业(建筑工程)甲级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

乔玉杰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
一级建造师注册证(晋****************)、安考证(晋建安B(****)*******)、工程师(**********)、专业:建筑工程
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

周李红

技术负责人资格
(或项目总工)
工程师(*********)、专业:建筑工程
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:
*.项目名称:平顺县养老院服务中心项目
*.发包人名称:平顺县民政局
*.合同金额:********.** 元
*.合同签订时间:****.*.**
业绩二:
*.项目名称:伟诺科技大厦 A 栋宿舍、B 栋宿舍
*.发包人名称:广东伟诺科技有限公司
*.合同金额:********* 元
*.合同签订时间:****.*.**
业绩三:
*.项目名称:太原市迎泽区桥东街道办事处老旧小区域改造项目(第六标段-第八标段)(八标段)
*.发包人名称:太原市迎泽区桥东街道办事处
*.合同金额:********.** 元
*.合同签订时间:****.*.**
业绩四:
*.项目名称:宁河经济开发区智能产业园建设项目
*.发包人名称:天津市宁河区开发建设工程公司
*.合同金额:******** 元
*.合同签订时间:****.*.**
业绩五:
*.项目名称:魏县城区老旧小区改造项目(财苑小区、农行家属楼、朝阳小区等 ** 个小区)工程总承包(EPC)
*.发包人名称:魏县住房和城乡建设局
*.合同金额:***.** 万元
*.合同签订时间:****.*.**
业绩六:
*.项目名称:大唐御府
*.发包人名称:阿克苏市鸿福金兰房地产开发有限责任公司
*.合同金额:***万元
*.合同签订时间:****.**.**
业绩七:
*.项目名称:中德生态园配套实验室项目二期(设计)
*.发包人名称:青岛贸华建设有限公司
*.合同金额:***.**万元
*.合同签订时间:****.*.**
业绩八:
*.项目名称:民生·雅苑
*.发包人名称:海城市民生房地产开发有限公司
*.合同金额:***.**万元
*.合同签订时间:****.*.**
投标人获奖
//
投标人信用
(*)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②****年 * 月 * 日至今内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内;
(*)在“信用中国”网站(******************************)或“中国执行信息公开网(********************************)”中未被列入“失信被执行人名单”。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入“严重违法失信企业名单”。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)建筑工程师:马腾;资格或职称:工程师(*********);专业:建筑工程;
(*)施工员:徐会岭;资格或职称:岗位证(*******************);专业:建筑工程;
(*)造价工程师:李旭平;资格或职称:造价工程师证(建{造}**************);专业:土木建筑;
(*)质量员:张蕾;资格或职称:岗位证(*******************);专业:建筑工程;
(*)质量员:杨荣恩;资格或职称:岗位证(*******************);专业:建筑工程;
(*)资料员:呼换云;资格或职称:岗位证(*******************);专业:建筑工程;
(*)劳资员:李婷;资格或职称://;专业://;
(*)材料员:赵阳;资格或职称:岗位证(*******************);专业:建筑工程;
(*)暖通负责人:刘超;资格或职称:供热通风与空调工程高级工程师((****)*******)、注册执业证书(CN*********);专业:供热通风与空调工程;
(**)给排水负责人:徐欣;资格或职称:给排水高级工程师((****)*******)、注册执业证书(CS*********);专业:给水排水;
(**)设计负责人:刘崇敏;资格或职称:一级建筑注册师注册证书(***********)、建筑学高级工程师((****)********);专业:建筑工程;
(**)建筑专业负责人:梁智勇;资格或职称:建筑学高级工程师((****)*********);专业:建筑工程;
(**)电气负责人:孙鹏;资格或职称:电气高级工程师(ZGB********)、注册执业证书(DG*********);专业:电气工程;
(**)常驻施工现场设计负责人:冯永峰;资格或职称:建筑学高级工程师((****)*******);专业:建筑学;
(**)安全员:张拓;资格或职称:安考证(晋建安C*(****)*******);专业:建筑工程;
(**)施工员:朱丽平;资格或职称:岗位证(*******************);专业:建筑工程;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古天勤建筑工程有限责任公司(牵头人)、北京中传广视工程设计院有限公司

投标报价

**.****%

工期(交货期)

***日历天

工程质量

(*)设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;(*)施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件
施工:建筑工程施工总承包二级、消防设施工程专业承包二级
设计:建筑行业(建筑工程)乙级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

麻清东

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
二级建造师注册证(蒙************)、安考证(蒙建安B(****)*******)、中级工程师(********)、专业:建筑工程
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

田明卓

技术负责人资格
(或项目总工)
中级工程师(***********)、专业:建筑工程
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:
*.项目名称:察哈尔右翼中旗土城子乡三层店村仓储库房建设项目-恒温库及马铃薯储藏库
*.发包人名称:察哈尔右翼中旗农牧和科技局
*.合同金额:********.*
*.合同签订时间:****.**.*
业绩二:
*.项目名称:内蒙古科技大学包头师范学院教学楼及公寓楼项目
*.发包人名称:河北建设集团股份有限公司
*.合同金额:********.**
*.合同签订时间:****.*.*
业绩三:
*.项目名称:伊克昭中学铁西校区建设项目
*.发包人名称:广东电白二建集团有限公司
*.合同金额:********
*.合同签订时间:****年**月**日
业绩四:
*.项目名称:名都景苑住宅小区
*.发包人名称:内蒙古名都房地产开发有限责任公司
*.合同金额:********.**
*.合同签订时间:****.*.*
业绩五:
*.项目名称:内蒙古自治区广播电视传输发射中心扎资特*** 台迁建工程
*.发包人名称:扎资特旗万泰新天地房地产开发有限公司
*.合同金额:******
*.合同签订时间:****年*月
业绩六:
*.项目名称:甘泉广播转播台还建工程
*.发包人名称:中铁六局集团太原铁路建设有限公司
*.合同金额:******元
*.合同签订时间:****年*月**日
业绩七:
*.项目名称:湖南人民广播电台二〇三台迁建工程项目工艺设计项目
*.发包人名称:湖南人民广播电台二〇三台 湖南省建筑材料研究设计院有限公司(代建)
*.合同金额:******元
*.合同签订时间:****年*月
投标人获奖
//
投标人信用
(*)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②****年 * 月 * 日至今内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内;
(*)在“信用中国”网站(******************************)或“中国执行信息公开网(********************************)”中未被列入“失信被执行人名单”。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入“严重违法失信企业名单”。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)暖通专业工程师:郭宇;资格或职称:工程师(ZGC********);专业:暖通专业;
(*)建筑专业工程师:张卫华;资格或职称:工程师(ZGC********);专业:建筑专业;
(*)给排水专业工程师:李翠艳;资格或职称:工程师(******************)、注册公用设备工程师(CS*********);专业:给排水专业;
(*)电气专业工程师:王伯荣;资格或职称:高级工程师(*********)、注册电气工程师(DG*********);专业:电气专业;
(*)施工员:张燕杰;资格或职称:施工员(*******************);专业:建筑工程;
(*)质量员:连国军;资格或职称:质量员(*******************);专业:建筑工程;
(*)安全员:罗兰;资格或职称:安考证(蒙建安C*(****)*******);专业:建筑工程;
(*)预算员:赵方方;资格或职称:预算员(*******************);专业:建筑工程;
(*)资料员:宋俊莹;资格或职称:资料员(*******************);专业:建筑工程;
(**)材料员:鲁思齐;资格或职称:材料员(*******************);专业:建筑工程;
(**)质量员:殷亚超;资格或职称:质量员(*******************);专业:建筑工程;
(**)施工员:赵青青;资格或职称:施工员 (*******************);专业:建筑工程;
(**)安全员:胡瑞强;资格或职称:安考证(蒙建安C*(****)*******);专业:建筑工程;
(**)劳务员:胡波波;资格或职称:劳务员(*******************);专业:建筑工程;
(**)设计负责人:杨俊丰;资格或职称:高级工程师(CGG********)、一级注册建筑师注册证(***********);专业:建筑专业;
(**)常驻现场设计人员:纪福民;资格或职称:高级工程师(*********);专业:建筑专业;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

内蒙古同力建筑工程有限公司(牵头人)、北京炎黄联合国际工程设计有限公司

投标报价

**.****%

工期(交货期)

***日历天

工程质量

(*)设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;(*)施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准

响应招标文件要求的资格能力条件
施工:建筑工程施工总承包壹级
设计:建筑行业(建筑工程) 甲级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

贾玉清

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
二级建造师注册证书(蒙 ************)、安考证( 蒙建安B(****)*******)、中级工程师(********)、专业:建筑工程
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

王建军

技术负责人资格
高级工程师(***********)、专业:建筑工程
(或项目总工)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:
*.项目名称:大诚和顺小区
*.发包人名称:准格尔旗大诚房地产开发有限责任公司
*.合同金额:********.** 元
*.合同签订时间:****.*.**
业绩二:
*.项目名称:准格尔旗薛家湾老城区更新改造项目-街景立面改造工程施工一标段
*.发包人名称:准格尔旗住房和城乡建设局
*.合同金额:********.** 元
*.合同签订时间:****.*.*
业绩三:
*.项目名称:四川射洪经济开发区锂电创新产业园设计开发中心基础设施建设项目(一期)
*.发包人名称:射洪市盛洪实业有限责任公司
*.合同金额:******** 元
*.合同签订时间:****.**.**
业绩四:
*.项目名称:沈丘县委党校建设项目设计
*.发包人名称:沈丘国有投资集团有限公司
*.合同金额:******* 元
*.合同签订时间:****.*.**
业绩五:
*.项目名称:深州市云诚家具制造有限公司年产家具 *** 万套项目设计
*.发包人名称:深州市云诚家具制造有限公司
*.合同金额:*******.** 元
*.合同签订时间:****.*.**
业绩六:
*.项目名称:大诚祥顺住宅小区(二标段)
*.发包人名称:准格尔旗大诚房地产开发有限责任公司
*.合同金额:********.** 元
*.合同签订时间:****.*.*
业绩七:
*.项目名称:薛家湾棚户区改造工程王清塔片区移民安置工程嘉烨地产小区(世纪嘉城)C 区二标段
*.发包人名称:鄂尔多斯市嘉烨房地产开发有限责任公司
*.合同金额:********* 元
*.合同签订时间:****.*.**
投标人获奖
//
投标人信用
(*)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②****年 * 月 * 日至今内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内;
(*)在“信用中国”网站(******************************)或“中国执行信息公开网(********************************)”中未被列入“失信被执行人名单”。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入“严重违法失信企业名单”。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)预算员:刘兰英;资格或职称:岗位证(*******************);专业:建筑工程;
(*)材料员:刘桂林;资格或职称:岗位证( *******************);专业:建筑工程;
(*)建筑专业工程师:付建立;资格或职称:建筑工程工程师(**********);专业:建筑工程;
(*)技术员:吕海波;资格或职称:建筑中级工程师(***********);专业:建筑设计;
(*)安全员:刘泽泉;资格或职称:安考证( 蒙建安Q(****)*******);专业:建筑工程;
(*)质量员:王永强;资格或职称:岗位证(*******************);专业:土建;
(*)设计项目负责人:傅汕;资格或职称:一级注册建筑师注册证书(***********)、高级工程师(FG*******);专业:建筑设计;
(*)技术员:郝东;资格或职称:建筑中级工程师(*************);专业:建筑设计;
(*)技术员:朱娜;资格或职称:建筑中级工程师(***********);专业:建筑工程;
(**)暖通专业工程师:孙晓莉;资格或职称:暖通空调高级工程师(*********);专业:暖通空调;
(**)施工员:王向东;资格或职称:岗位证(*******************);专业:土建;
(**)资料员:王晓燕;资格或职称:岗位证(*******************);专业:建筑工程;
(**)劳资员:赵文明;资格或职称://;专业:建筑工程;
(**)电气专业工程师:康付平;资格或职称:建筑电气工程师(*********);专业:建筑电气;
(**)常驻施工现场设计人员:张哲;资格或职称:暖通空调工程师(*********);专业:暖通空调;
(**)给排水专业工程师:范冠芳;资格或职称:建筑给水排水工程师(*********);专业:建筑给水排水;
(**)常驻施工现场设计人员:顾小军;资格或职称:工程高级工程师(GC-*******)、一级结构注册工程师(S*********);专业:工程;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
*
四川圣宏基建筑工程有限公司(牵头人)、中外建华诚(北京)工程设计咨询有限公司
项目管理机构设计单位关键岗位人员杨天啸未提供职称证书
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准投标人资格其他要求
*
百启建设集团有限公司
授权委托书投标项目名称鄂托克旗****年城镇老旧小区配套基础改造项目与本招标项目名称东胜区住宅小区遗留问题整治改造项目(****年新增)消防改造修缮工程不符
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*形式评审标准投标文件格式要求
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生 ,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门( 鄂尔多斯市东胜区住房和城乡建设局 )提出投诉,联系人:郝先生,联系电话: ***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
鄂尔多斯市最新招标
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市 | 鄂托克前旗采购公告
发布时间:04月05日
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市 | 准格尔旗采购公告
发布时间:04月05日
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市 | 康巴什区采购公告
发布时间:04月05日
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市 | 乌审旗招标公告
发布时间:04月04日
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市 | 伊金霍洛旗招标公告
发布时间:04月04日
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市 | 乌审旗采购公告
发布时间:04月04日