安阳市殷都区城中村雨水管网建设改造项目(相台办事处)-

中标候选人公告 河南省 | 安阳市工程建设
发布时间:2024-05-06
项目编号:GC-2024-017
联系方式
1324*******
联系人:李*
招标人
1856*******
联系人:万*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

安阳市殷都区城中村雨水管网建设改造项目(相台办事处)

评标结果公示

 

昂扬建设管理有限公司受安阳市殷都区人民政府相台街道办事处委托,对安阳市殷都区城中村雨水管网建设改造项目(相台办事处)进行公开招标,开标会议于****年*月**日*时**分,按规定的程序在安阳市殷都区公共资源交易中心二楼开标二厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

GC-****-***

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南恒亘建设集团有限公司

河南立哲建设工程有限公司

河南广利建筑工程有限公司

统一社会信用代码

****************X*

*****************H

*****************F

评标总得分

**.**

**.**

**.**

投标报价()

*******.**

*******.**

*******.**

项目建造师(经理)

张芳芳

范李娟

郑曙光

质量目标

合格

合格

合格

控制价()

*******.**

工期(日历天)

***

***

***

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

*.*、中标候选人项目建造师(经理)情况

序号

单位名称

  

人员

类别

职务

身份证

号码

职业资格证书

证书编号

*

河南恒亘建设集团有限公司

张芳芳

项目经理

项目经理

******************

注册建造师

************

*

河南立哲建设工程有限公司

范李娟

项目经理

项目经理

******************

注册建造师

************

*

河南广利建筑工程有限公司

郑曙光

项目经理

项目经理

******************

注册建造师

************

*.*、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

工验时间

合同签订金额

*

河南恒亘建设集团有限公司

白璧镇安楚路(东北务-金凤路段)提升改造项目

安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局

****.*.*

********.**元

安阳市光明西路(海河大道-弦歌大道)工程

安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局

****.**.**

********.**元

*

河南立哲建设工程有限公司

G***线沈丘县城至白集段拓宽改造工程*标段(宁洛高速-兀术沟桥)

沈丘县国有投资集团有限公司

****.**.**

*********元

濉溪县韩村镇光明村采煤沉陷区搬迁项目

濉溪县韩村镇人民政府

****.*.*

********.**元

*

河南广利建筑工程有限公司

鹤壁市淇滨区柳江路以南闽江路、珠江等路等**条道路污水管网新建及改造工程

鹤壁市淇滨区市政建设发展中心

****.*.**

********.**元

淇水关东路(博施街-子罕大街)道路工程

鹤壁市淇滨区住房和城乡建设局

****.*.**

********.**元

*.*、中标候选人优秀项目经理

序号

中标候选人名称

优秀项目经理

发证时间

发证单位

*

河南恒亘建设集团有限公司

张芳芳****年度市政公用工程优秀项目经理

****年*月

河南省市政公用业协会

*

河南立哲建设工程有限公司

范李娟****年度市政公用工程施工项目优秀项目经理

*****月

河南省市政公用业协会

*

河南广利建筑工程有限公司

郑曙光****年度鹤壁市市政公用工程施工企业优秀项目经理

*****

鹤壁市建筑行业协会

*.*、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

*

河南恒亘建设集团有限公司

*、安阳市光明西路(海河大道-弦歌大道)工程省金杯奖

****.**

*、白璧镇安楚路(东北务-金凤路段)提升改造项目省金杯奖

****.*

*、新城国际(三期)住宅小区室外附属配套工程省金杯奖

****.*

*、安阳市光明西路(海河大道-弦歌大道)工程省级安全文明工地

****.**

*、白璧镇安楚路(东北务-金凤路段)提升改造项目省级安全文明工地

****.*

*、****年度获得省级建筑业先进企业,证书齐全

****.*

*、****年度获得省级建设工程招标投标行业诚实守信单位,证书齐全

****.*

*

河南立哲建设工程有限公司

*、安阳市城乡一体化示范区盖津路(文昌大进-长江大道)工程-KF**号路(光明路-生态廊道)工程FC项目省金杯奖

****.*

*、G***线沈丘县城至白集段拓宽改造工程*标段(宁洛高速-兀术沟桥)省金杯奖

****.**

*、安阳市城乡一体化示范区管理委员会国土建设环保局绿化提升及停车场项目安阳市市政殷都杯

****.*

*、开封市东京大道东环路-清水河西路道路提升改造工程建设项目,道路排水工程****年度市政工程省级安全文明工地

****.*

*、安阳市城乡一体化示范区盖津路(文昌大进-长江大道)工程-KF**号路(光明路-生态廊道)工程FC项目****年度市政工程省级安全文明工地

****.*

*、****年度获得省级建筑业先进企业,证书齐全

****.*

*、****年度获得省级建设工程招标投标行业诚实守信单位,证书齐全

****.*

*

河南广利建筑工程有限公司

*、鹤壁市城乡一体化示范区植物园生态科普系统改造提升工程EPC项目省金杯奖

****.**

*、鹤壁市开发区科学大道(兴鹤大街-嵩山路)道路工程省金杯奖

****.*

*、钜桥南污水处理厂淇水关路配套管网工程省金杯奖

****.*

*、钜桥南污水处理厂淇水关路配套管网工程省级安全文明工地

****.*

*、鹤壁市开发区科学大道(兴鹤大街-嵩山路)道路工程省级安全文明工地

****.*

*、****年度获得省级建筑业先进企业,证书齐全

****.*

*、****年度获得省级建设工程招标投标行业诚实守信单位,证书齐全

****.*


二、废标情况及原因

河南庄鑫建筑工程有限公司,项目经理(建造师)劳动合同过期,不符合招标文件要求。

三、报价修正

无报价修正

四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

*

河南恒亘建设集团有限公司

**

**

**

**

**

*

河南立哲建设工程有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

河南广利建筑工程有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

河南拓安市政建设有限公司

*

*

*

*

*

*

安阳市宇捷市政工程有限公司

*

*

*

*

*

*

河南永净市政建设工程有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

河南盛鼎建设集团有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

五、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

*

河南恒亘建设集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

*

河南立哲建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

*

河南广利建筑工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

*

河南拓安市政建设有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

*

安阳市宇捷市政工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

*

河南永净市政建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

*

河南盛鼎建设集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

六、所有投标人或供应商现场考评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

*

河南恒亘建设集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河南立哲建设工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河南广利建筑工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河南拓安市政建设有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

安阳市宇捷市政工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河南永净市政建设工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河南盛鼎建设集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

信誉标得分

商务标得分

现场考评得分

总得分

*

河南恒亘建设集团有限公司

**

**.**

*.**

**.**

*

河南立哲建设工程有限公司

*.*

**.**

*.**

**.**

*

河南广利建筑工程有限公司

*.*

**.**

*.**

**.**

*

河南拓安市政建设有限公司

*

**.**

*.**

**.**

*

安阳市宇捷市政工程有限公司

*

**.**

*.**

**.**

*

河南永净市政建设工程有限公司

*.*

**.**

*.**

**.**

*

河南盛鼎建设集团有限公司

*.*

**.**

*.**

**.**

八、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市殷都区公共资源交易中心网》

公示时间

******-******

九、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

十、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

十一、行政监督部门联系方式

行政监督部门:安阳市殷都区住房和城乡建设局

行政监督部门统一社会信用代码:*****************K

联系人:李莹

联系电话:***********

十二、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:安阳市殷都区人民政府相台街道办事处 

联系人:李波 

联系电话:***********

招标代理机构:昂扬建设管理有限公司

联系人:万千、刘亚锋

联系电话:***********

 

                              

 

 

 

附件信息

附件:
序号 文件名 创建时间
* 评标结果公示.pdf ****-**-** **:**:**
安阳市最新招标
河南省 | 安阳市 | 文峰区招标公告
发布时间:18小时前
河南省 | 安阳市 | 殷都区招标公告
发布时间:20小时前
河南省 | 安阳市 | 文峰区招标公告
发布时间:04月04日
河南省 | 安阳市招标公告
发布时间:04月04日
河南省 | 安阳市招标公告
发布时间:04月04日
河南省 | 安阳市 | 文峰区招标公告
发布时间:04月04日