合川区云门大桥防撞设施工程的中标候选人公示

中标候选人公告 重庆市 | 合川区工程建设
发布时间:2024-04-08
项目编号:50011720240311001010101
联系方式
1363*******
联系人:未*
招标人
023-********
联系人:袁**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

合川区云门大桥防撞设施工程的中标候选人公示

合川区云门大桥防撞设施工程中标候选人公示表

(公示期:***** * 日至 ***** **日)

项目标段名称

合川区云门大桥防撞设施工程

最高限价(或招标控制价)(元)

*******.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆市合川区公路事务中心

招标人联系电话

***********   

招标代理机构

重庆金源工程建设咨询有限公司

招标代理机构联系电话

***-********

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

 

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

招商局重庆交通科研设计院有限公司

*******.**

***日历天

工程交工验收的质量评定:合格,工程竣工验收的质量评定:合格

于长皓

一级建造师注册证书

****************

第二名

岩土科技股份有限公司

*******.**

 

 

***日历天

工程交工验收的质量评定:合格,工程竣工验收的质量评定:合格

王强

一级建造师注册证书

****************

第三名

中交特种工程有限公司

*******.**

 

 

***日历天

工程交工验收的质量评定:合格,工程竣工验收的质量评定:合格

陈海伟

一级建造师注册证书

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:招商局重庆交通科研设计院有限公司

资质:特种工程(结构补强)专业承包不分等级。

第二中标候选人:岩土科技股份有限公司

资质:特种工程(结构补强)专业承包不分等级。

第三中标候选人:中交特种工程有限公司

资质:特种工程(结构补强)专业承包不分等级。

招标文件规定应公示的其他内容

*、第一中标候选人:招商局重庆交通科研设计院有限公司,项目总工:袁佩,桥梁工程专业正高级工程师,证书编号************

公司业绩:G** 沪渝高速公路石(柱)忠(县)段忠州长江大桥防船撞设施工程。

第二中标候选人:岩土科技股份有限公司,项目总工:王智群,公路与桥梁专业高级工程师,证书编号:G**********

公司业绩:G**** 重庆绕城高速、G** 兰海高速(渝武段)桥梁增设桥墩防撞设施工程 FZ* 标段。

第三中标候选人:中交特种工程有限公司,项目总工:廖万明,公路与桥梁工程专业高级工程师,证书编号: *******

公司业绩:荆州长江公路大桥北岸主桥防撞设施项目。

*否决投标情况及理由:无。

*岩土科技股份有限公司未递交投标保证金但是提交了《中小微企业声明函》。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市合川区公路事务中心(联系人:袁先生,联系电话:***********)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市合川区公路事务中心

 

 

 

           ***** 月  *      

招标代理机构(盖章):重庆金源工程建设咨询有限公司 

 

 

 

 ****年  *   

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 




中标候选人公示.pdf

  申请履约保函/低价风险担保保函
合川区最新招标
重庆市 | 合川区采购公告
发布时间:2024-12-14
重庆市 | 合川区招标公告
招采单位:重庆市合川中学
发布时间:2024-12-12
重庆市 | 合川区招标公告
发布时间:2024-12-12