编号:JSJY*******************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市顺河建设发展集团有限公司的宿豫区顺河街道椿墅鄉居民宿院落改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏长天建设有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
|
项目负责人 |
刘江辉 |
||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
宿迁百德建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
|
项目负责人 |
李远 |
||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏奥超建设有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
|
项目负责人 |
董海兵 |
||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|||||
暂估价(万元) |
工程 |
材料 |
*、无效标名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
河南林正建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供有效的项目负责人证书) |
* |
江苏润伦建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
*、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
*、所有投标人技术评标分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分 |
* |
河南九一建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
江苏长天建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
江苏双联建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
江苏德巨建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
苏高建设发展有限公司 |
*******.* |
**.** |
* |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
宿迁盛华建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
宿迁煜轩建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
江苏邦威建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
信雅达(南阳)建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏硕业建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
百鲸建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
盐城市市政建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
宿迁百德建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏聿楷环境建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
河南豫米建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
河南腾之嘉建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏品智建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏琦至建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏润俞诚建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏祎宁建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏百麒建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏宗麟建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
河南硕禄建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏千之顺建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏沐飒建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏恩冠建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
林耘建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏格物建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏朗元建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
宿迁市盛唐园林绿化工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
林奋建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏森航建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
南京亨厚建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
河南玖太建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
宿迁市匀睿建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏沃谭建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
南京国骄建设科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏梦润建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏铁傲建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏山禾建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏宁亚建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏峰之都建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏铭昇建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
河南雍丘苏通建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏亘正建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏联桥建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏宜致诺建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏楚城建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
前程建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
宿迁市腾达建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏奥超建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
美人鱼企业发展有限公司 |
******* |
**.** |
** |
新淼建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
宿迁远东建筑装饰工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
秩诚建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏瑞盛达建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏雄拓建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
安徽拔萃建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
荣商建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
河南君谦建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
安徽昌盛翔合建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏蕴隆建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
南京欣网通信科技股份有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏宜均建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏万源电力工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏泓易建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏长峰建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏壹贰叁建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏大楚建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
南京花程建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏名升建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏恒之铎建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
四川方宏科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏景筑和建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
河南沪弘建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏硕詹建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏金森建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏旭拓建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏昱泰建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
四川源岑建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏紫瑞建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
宿迁市尚泽建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏泰铂尔建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
华创电子股份有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏汉象建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏滕迪建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
宿迁福鼎建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏一一一建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏建星交通工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏瑞天建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏华丘建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏中峨建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏鸿驰建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
** |
江苏元瑞建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏溧安建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
宿迁广达建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
一元春建筑集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏焕鹏建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏川业建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
林竣建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
扬州金牛建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
天矗建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
安徽觅智建筑工程有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏丰泰建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
宿迁市奥援建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
河南巨晟建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏二八建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
河南九佑建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏六德建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
河南筑强建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
宿迁紫金建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏政联建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏鼎拓建筑有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
韵莱建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*** |
江苏景翔建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*、拟确定中标人:江苏长天建设有限公司
*、备注:
本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁市顺河建设发展集团有限公司
日期:****年**月**日