利辛农商银行综合楼项目施工(第二次)中标候选人公示

采购结果公告 安徽省 | 亳州市 | 利辛县工程建设
发布时间:04月03日
项目编号:BZLX2025GC520
开标时间:2025-03-28
项目名称:利辛农商银行综合楼项目施工(第二次)
联系方式
1351*******
联系人:徐*
招标人
1915*******
联系人:徐*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

利辛农商银行综合楼项目施工(第二次)项目中标候选人公示

项目名称

利辛农商银行综合楼项目施工(第二次)

项目编号

BZLX****GC***

招标人

利辛县重点工程建设管理服务中心

招标人地址

利辛县工业园区创业路*号

招标联系人

徐磊

联系方式

***********

招标代理机构

利辛县城投项目管理有限公司

招标代理机构地址

利辛县淝河路与子胥大道交叉口城投集团

招标代理项目负责人

董浩

联系方式

***********

开标时间

****-**-** **:**:**

开标地点

利辛县开标五室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

****-**-** **:**:**

公示结束时间

 ****-**-** **:**:**

评定分离项目

评标情况

该项目共有***家投标人提交投标文件,经评审,**家投标人投标文件被否决,广州一建建设集团有限公司 ,山西诚林建设工程集团有限公司,中集建设集团有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

辽宁恒旺建设工程有限公司投标文件中授权委托书委托代理人的名字与所附身份证名字不是同一人,技术标资格评审不通过;安徽合建建设工程有限公司投标文件中投标承诺书、履约承诺书未签字或盖章,技术标资格评审不通过;安徽水天环境建设集团有限公司投标文件中授权委托书委托代理人的名字与所附身份证名字不是同一人,技术标资格评审不通过;安徽生生不息建设有限公司投标文件中未按规定附投标保函和电子回执单,技术标资格评审不通过;展文建设有限公司投标文件中建造师未附社保,技术标资格评审不通过;安徽建工第一建设集团有限公司在投标文件中投标保函未盖公章,在招标文件中投标保函格式文本第九条未按规定加盖保函开立人单位公章,技术标资格评审不通过;湖北双浩建设有限公司在投标文件中未附投标保函回执单(电子保函费支付凭证)扫描件未上传,技术标资格评审不通过;河南省中创建筑工程有限公司在投标文件中未附投标保函回执单(电子保函费支付凭证)扫描件未上传,技术标资格评审不通过;望建(集团)有限公司投标文件中未附投标承诺书、履约承诺书,在招标过程中存在不良行为记录,技术标资格评审不通过;广德金鼎建筑安装有限公司投标文件中未附投标保函回执单(电子保函费支付凭证)扫描件未上传,技术标资格评审不通过;江苏仪征苏中建设有限公司投标文件中投标保函电子回执单上备注工程名称为铜陵市人民医院西湖院区项目,不是本项目工程,技术标资格评审不通过;长春建设集团股份有限公司投标文件中所附建造师B证有效期到****年*月**日,技术标资格评审不通过;安徽联宸建设工程有限公司投标文件中建造师注册证书未有建筑工程专业,技术标资格评审不通过;浩天建工集团有限公司投标文件中投标承诺书缺少第六条,擅自改变招标文件投标承诺书格式,技术标资格评审不通过。 

第一中标候选人信息

中标候选人

广州一建建设集团有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

(*)企业资质:建筑工程施工总承包一级;(*)项目经理:刘明?Z,证书:建筑工程一级注册建造师,证书编号:粤****************;(*)项目经理类似业绩:云浮市中心幼儿园建设项目(设计施工总承包),合同金额:********.**元(施工中标价),竣工日期:****年*月**日。 

投标报价

********.**(元/%)

项目负责人

姓名:刘明?Z;证书名称:建筑工程一级注册建造师;证书编号:粤****************;

工期(服务期)

***日历天

质量标准

合格。 

第二中标候选人信息

中标候选人

山西诚林建设工程集团有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

(*)企业资质:建筑工程施工总承包二级;(*)项目经理:张桂星,证书:建筑工程一级注册建造师,证书编号:晋****************;(*)项目经理类似业绩:阜阳市第七人民医院新建门诊综合大楼施工项目,合同金额:********.**元,竣工日期:****年*月**日。 

投标报价

********.**(元/%)

项目负责人

姓名:张桂星; 证书名称:建筑工程一级注册建造师;证书编号:晋****************;

工期(服务期)

***日历天

质量标准

合格。 

第三中标候选人信息

中标候选人

中集建设集团有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

(*)企业资质:建筑工程施工总承包一级;(*)项目经理:王军红,证书:建筑工程一级注册建造师,证书编号:京****************;(*)项目经理类似业绩:E*地块小学新建工程,合同金额:*****.******万元,竣工日期:****年*月**日。

投标报价

********.**(元/%)

项目负责人

姓名:王军红; 证书名称:建筑工程一级注册建造师;证书编号:京****************;

工期(服务期)

***日历天

质量标准

合格。

提出异议的渠道和方式

   若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(************************************),在工作日上班时间内(上午*:**-**:**,下午**:**-**:**)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
  异议书应当包括下列内容:
   (*)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
   (*)异议项目的名称、编号;
   (*)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
   (*)事实依据;
   (*)必要的法律依据;
   (*)提出异议的日期;
   (*)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
   (*)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
  受理异议的联系人和联系方式:
   *、招标人:利辛县重点工程建设管理服务中心
   地址:利辛县工业园区创业路*号
   联系人:徐磊
   联系方式:***********
   *、招标代理机构:利辛县城投项目管理有限公司
   地址:利辛县淝河路与子胥大道交叉口城投集团
   联系人: 董浩
   联系方式:***********

提起投诉的渠道和方式

  若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起**日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(************************************),在工作日上班时间内(上午*:**-**:**,下午**:**-**:**),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
  投诉书应当包括下列内容:
  (*)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
  (*)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
  (*)投诉事项基本事实;
  (*)相关请求及主张;
  (*)有效线索和必要证明材料;
  (*)提起投诉的日期。
  投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
  投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。
  联系人及联系方式:
  监管部门:利辛县发展和改革委员会、利辛县住房和城乡建设局
  联系人: 居佩君、王平
  联系电话: ****-*******、****-*******
  递交地址:利辛县行政服务中心三楼法规监督股、利辛县城关镇前进路*号       

招标人(代理机构)审核意见

利辛县重点工程建设管理服务中心已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):利辛县城投项目管理有限公司  ****年**月**日

亳州市最新招标
安徽省 | 亳州市 | 谯城区采购公告
发布时间:18小时前
安徽省 | 亳州市 | 涡阳县采购公告
招采单位:涡阳县第二中学
发布时间:18小时前
安徽省 | 亳州市采购公告
发布时间:18小时前
安徽省 | 亳州市 | 利辛县采购公告
发布时间:19小时前
安徽省 | 亳州市 | 涡阳县采购公告
发布时间:19小时前
安徽省 | 亳州市 | 涡阳县采购公告
发布时间:19小时前
安徽省 | 亳州市 | 涡阳县采购公告
发布时间:19小时前
安徽省 | 亳州市 | 涡阳县采购公告
发布时间:19小时前