GZCG-G2023015-1号河南省烟草公司许昌市公司“卷烟物流配送中心终端送货车采购项目”(不见面开标)-评标公示

中标候选人公告 河南省政府采购
发布时间:2023-10-23
项目编号:GZCG-G2023015-1
中标金额:290万元
开标时间:2023-10-20
项目名称:卷烟物流配送中心终端送货车采购项目
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

GZCG-G*******-*号河南省烟草公司许昌市公司“卷烟物流配送中心终端送货车采购项目”(不见面开标)评标报告

一、项目概况

()项目名称:卷烟物流配送中心终端送货车采购项目

()项目编号:GZCG-G*******-*

()招标公告发布日期:*******

()变更公告发布日期:无

()开标日期:************

()采购方式:公开招标

()最高限价(含购置税):B包:*******.**元。

()评标办法:综合评分法

()资格审查方式:资格后审

()招标公告刊登的媒体:《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》、《国家烟草专卖局政府网站》和《河南省烟草公司许昌市公司内网》。

二、开标记录及投标报价

B包:

序号

投标人

投标报价(含购置税)(元)

交付(实施)时间(期限)

*

郑州海益通汽车销售有限公司

*******.**

自合同生效之日起**日历天内送达指定地点。

*

河南奥星汽车销售有限公司

*******.**

自合同生效之日起**日历天内送达指定地点

*

河南合和商务服务有限公司

*******.**

自合同生效之日起**日历天内送达指定地点

*

河南达金汽车销售有限公司

*******.**

**

*

河南永瑞汽车销售有限公司

*******.**

自合同生效之日起**日历天内送达指定地点

*

许昌大志汽车销售有限公司

*******.**

自合同生效之日起**日历天内送达指定地点

三、资格审查情况

B包:

序号

通过资格审查的投标人

*

郑州海益通汽车销售有限公司

*

河南奥星汽车销售有限公司

*

河南合和商务服务有限公司

*

许昌大志汽车销售有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

*

河南永瑞汽车销售有限公司

提供的缴纳税收凭据不符合招标文件第六章资格审查与评标“一、资格审查”序号*“依法缴纳税收相关材料”要求。

招标文件第六章资格审查与评标“一、资格审查”序号*

*

河南达金汽车销售有限公司

未提供“财务状况报告相关材料”、“依法缴纳社会保障资金的证明材料”、“履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料”、“与参加本项目投标的其他供应商之间,单位负责人不为同一人并且不存在直接控股、管理关系承诺函”、“ ‘国家企业信用信息公示系统’网站(http//www.gsxt.gov.cn/index.html)查询结果网页截图”、“未为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务承诺函”。

招标文件第六章资格审查与评标“一、资格审查”序号*、序号*、序号*、序号**、序号**

四、评审情况

B包:

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:不同供应商电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

*

郑州海益通汽车销售有限公司

*

河南奥星汽车销售有限公司

*

河南合和商务服务有限公司

*

许昌大志汽车销售有限公司

通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

采购文件相应条款

*

(二)综合比较与评价

许昌大志汽车销售有限公司

评审因素

投标价格(**分)

商务部分(**分)

技术部分(**分)

合 计

***

评委*

**.**

**

**

**.**

评委*

**.**

**

**

**.**

评委*

**.**

**

**

**.**

评委*

**.**

**

**

**.**

评委*

**.**

**

**

**.**

评审得分:**.**

排序

*

备注:

*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

*)鄢陵县卫生健康委员会采购负压救护车及转运救护车项目

*)轻型普通货车项目

*)轻型货车购置项目

评标委员会审查未通过的:无

*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:

*)投标人所投产品制造商具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO**** 质量体系认证证书

*)投标人所投产品制造商具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO*****环境管理体系认证证书

*)投标人所投产品制造商具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

河南奥星汽车销售有限公司

评审因素

投标价格(**分)

商务部分(**分)

技术部分(**分)

合 计

***

评委*

**.**

*.*

**

**.**

评委*

**.**

*.*

**

**.**

评委*

**.**

*.*

**

**.**

评委*

**.**

*.*

**

**.**

评委*

**.**

*.*

**.*

**.**

评审得分:**.**

排序

*

备注:

*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

河南合和商务服务有限公司

评审因素

投标价格(**分)

商务部分(**分)

技术部分(**分)

合 计

***

评委*

**.**

*.*

**

**.**

评委*

**.**

*.*

**

**.**

评委*

**.**

*.*

**

**.**

评委*

**.**

*.*

**

**.**

评委*

**.**

*.*

**.*

**.**

评审得分:**.**

排序

*

备注:

*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

郑州海益通汽车销售有限公司

评审因素

投标价格(**分)

商务部分(**分)

技术部分(**分)

合 计

***

评委*

**

**.*

**.*

**.*

评委*

**

**

**

**

评委*

**

**

**.*

**.*

评委*

**

**

**

**

评委*

**

**

**

**

评审得分:**.**

排序

*

备注:

*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

*、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

*)河南省烟草公司洛阳市公司卷烟配送中心新能源配送车辆购置项目(二标段)

*)南阳市烟草公司卷烟配送中心新能源终端送货车采购项目

*)濮阳市烟草公司卷烟配送中心新能源送货车购置项目(三次)

评标委员会审查未通过的:无

*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:

*)投标人所投产品制造商具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO**** 质量体系认证证书

*)投标人所投产品制造商具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO*****环境管理体系认证证书

*)投标人所投产品制造商具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

B包:

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:许昌大志汽车销售有限公司

(二)统一社会信用代码:*****************U

(三)地址:许昌市许由路西段运粮河以东路北

(四)联系人:郑斌鹏    联系方式(手机):****-*******

(五)中标金额:

人民币小写:*******.**

人民币大写:贰佰玖拾万元整

(六)交付(实施)时间(期限):自合同生效之日起**日历天内送达指定地点。

(七)质量要求:符合国家机动车管理相关标准及本招标文件规定要求。

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:郑州海益通汽车销售有限公司

(二)统一社会信用代码:********MA*XE*B**L

(三)地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)第五大街与经北六路交叉口西北 **

(四)联系人:张军政    联系方式(手机):***********

(五)中标金额:

人民币小写:*******.**

人民币大写:贰佰捌拾伍万元整

(六)交付(实施)时间(期限):自合同生效之日起**日历天内送达指定地点。

(七)质量要求:符合国家机动车管理相关标准及本招标文件规定要求。

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南奥星汽车销售有限公司

(二)统一社会信用代码:*****************P

(三)地址:郑州市金水区三全路 ** 号院 ** 号楼 * 单元 ***

(四)联系人:霍旭阳    联系方式(手机):***********

(五)中标金额:

人民币小写:*******.**

人民币大写:贰佰玖拾叁万元整

(六)交付(实施)时间(期限):自合同生效之日起**日历天内送达指定地点。

(七)质量要求:符合国家机动车管理相关标准及本招标文件规定要求。

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。

七、是否存在评标委员会成员更换:无。

八、评标委员会成员名单:刘道文(技术专业、主任)、冯前进(技术专业)、刘志军(技术专业)、姬树霞(经济专业)、张幸博(采购人代表)。

 

********

附件下载:

河南省最新招标
河南省 | 新乡市 | 牧野区招标公告
发布时间:23分钟前
河南省 | 洛阳市招标公告
发布时间:23分钟前
河南省 | 新乡市 | 牧野区招标公告
发布时间:23分钟前
河南省 | 新乡市 | 牧野区招标公告
发布时间:23分钟前
河南省 | 新乡市招标公告
发布时间:23分钟前
河南省 | 新乡市招标公告
发布时间:23分钟前
河南省 | 新乡市招标公告
发布时间:23分钟前