焦作市南太行森林公园入口监理项目0000中标候选人公示

中标候选人公告 河南省 | 焦作市 | 解放区工程建设
发布时间:2020-01-03
项目编号:焦公管办市政[2019]-080
项目名称:焦作市南太行森林公园入口监理项目
联系方式
1356*******
联系人:曹**
招标人
1334*******
联系人:张**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

      阳光工程项目管理有限公司焦作市解放区农业农村局的委托,就焦作市南太行森林公园入口监理项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果公布如下:

一、项目名称:焦作市南太行森林公园入口监理项目

二、项目编号:焦公管办市政[****]-***   

三、项目概况与招标范围:

*.项目概况:本项目位于焦作市解放区影视大道北老丁沟入口处,建设面积**.**万平方米,包括基础设施、照明、绿化、土方、喷灌等。(具体详见招标工程量清单)。

*.建设地点:焦作市解放区影视大道北老丁沟入口处

*.标段划分:本项目监理划分为*个标段

*.招标范围:施工及缺陷责任期的全过程监理工作。

*.计划工期:同施工工期及缺陷责任期

*.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

四、招标公告发布媒体及日期:

本项目招标公告于********日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《焦作市政府采购网》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。

五、评标信息:

评标日期:********

评标地点: 焦作市人民路***号阳光大厦B座公共资源交易中心评标九室

六、评标结果公示期:

******日至******

七、评标结果:

第一中标候选人:河南海纳建设管理有限公司

得分:**.**             

投标报价:******        项目总监:许刚    

工期:同施工工期及缺陷责任期        量:达到国家施工验收规范合格标准

第二中标候选人:焦作市迅达建设工程监理有限公司

得分:**.**                

投标报价:******        项目总监:赵引智  

工期:同施工工期及缺陷责任期        量:达到国家施工验收规范合格标准

第三中标候选人:河南协同工程监理有限公司

得分:**.**                   

投标报价:******        项目总监:蒋亚斌    

工期:同施工工期及缺陷责任期        量:达到国家施工验收规范合格标准八、废标情况

   河南铭信工程监理咨询有限公司、河南鑫东辰工程管理有限公司两家公司提供的拟任项目总监职称证为中级建筑经济,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定“拟任项目总监应具备中级工程师及以上职称”;焦作建效工程监理有限公司提供的投标文件未响应招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项要求,未提供本项承诺,并在投标承诺书部分将招标人名称写错;中远融通工程咨询有限公司提供的拟任项目总监职称证为高级经济师,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定“拟任项目总监应具备中级工程师及以上职称”,并且未响应招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项要求,提供的响应承诺未明确赔偿数额;豫通工程管理有限公司提供的投标文件未响应招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项要求,提供的响应承诺未明确赔偿数额。故以上五家投标单位未通过初步评审。

九、异议和投诉

投标人对评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人或招标代理公司提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委**号令)规定向监督部门提出。

十、 联系方式

招标人:焦作市解放区农业农村局

联系人:曹先生

  话:***********

  址:焦作市解放区大厦南街2号

招标代理机构:阳光工程项目管理有限公司    

联 系 人:张女士

联系电话:***********

十一.监督部门

焦作市解放区政府采购管理办公室      监督电话:***********

 

                                        ******

焦作市最新招标
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:5小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:5小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:5小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:5小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:5小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:5小时前