商丘市睢阳区南部新城安置区第三方消防质量鉴定项目结果公告

采购结果公告 河南省 | 郑州市 | 郑州经济技术开发区
发布时间:2023-02-28
项目编号:商政采2023035号
中标金额:573.36万元
项目名称:商丘市睢阳区南部新城安置区第三方消防质量鉴定项目
联系方式
1513*******
联系人:张**
招标人
1950*******
联系人:张**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
商丘市睢阳区南部新城安置区第三方消防质量鉴定项目结果公告
(招标编号:商政采*******号)

商丘市睢阳区南部新城安置区第三方消防质量鉴定项目(招标项目编号:商政采*******号),确定*** 第*包;*** 第*包:的中标人如下:

一、中标人信息:

***第*包

中标人 中标价格
河南省国安建筑工程质量检测有限公司 *.**元/平方米 万元(人民币)

***第*包

中标人 中标价格
河南新天地电子工程有限公司 *.**元/平方米万元(人民币)
二、其他公告内容

 

智远工程管理有限公司商丘市古城保护开发建设有限公司的委托,就商丘市睢阳区南部新城安置区第三方消防质量鉴定项目进行公开招标。现将结果公告如下:

一、项目概况

*、招标编号:商政采【*******号 ;采购编号:商睢财采(*****

*、项目名称:商丘市睢阳区南部新城安置区第三方消防质量鉴定项目;

*、采购方式:公开招标;

*资金来源及预算金额:自筹资金;***.**万元 ,其中第一标段约***.**万元;第二标段约***.**万元。(以实际发生计算面积为准);

*、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

*)采购内容:依据国家、行业、地方相关规定完成本工程质量及消防鉴定工作(详见招标文件)。

*)控制价:第一标段:质量鉴定:*.*/平方米;第二标段:消防鉴定:*.*/平方米

*)服务期:根据甲方要求进场后**天内;

*)质量要求:达到国家、行业、地方相关规定合格标准;

*)标段划分:本项目划分为两个标段;

*)需要落实的政府采购政策:

扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业和监狱企业发展扶持政策。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于******日同时在《中国政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易公共服务平台》发布。

三、开评标信息

开评标时间:*******

开评标地点:商丘市公共资源交易中心

评审专家:张昌俊(组长),赵晟杰,杜玉伟,逯亚丽周珂招标人代表)

四、成交结果

 招标人商丘市古城保护开发建设有限公司确定成交人如下:

第一标段

成交人:河南省国安建筑工程质量检测有限公司

地址:郑州经济技术开发区(郑州国际物流园区)龙兴南街与兰心西路交叉口东南角*号办公楼*-*

成交价:*.**/平方米   大写:壹元捌角陆分每平方米

质量要求:达到国家、行业、地方相关规定合格标准

服务期限:根据甲方要求进场后**天内

项目负责人:芮娟  

证书名称:一级注册结构工程师     证书编号:S*********

第二标段

成交人:河南新天地电子工程有限公司

地址:河南省郑州市管城回族区新郑路*******,***

成交价:*.**/平方米    大写:肆角玖分每平方米

质量要求:达到国家、行业、地方相关规定合格标准

服务期限:根据甲方要求进场后**天内

项目负责人:王书文  

证书名称:一级注册消防工程师     注册号:***********

五、投标人最终得分情况:

第一标段

序号

投标人名称

最终得分

排名

*

河南省国安建筑工程质量检测有限公司

**.*

*

*

河南省诚建检验检测技术股份有限公司

**.**

*

*

河南秉和建设工程质量检测有限公司

**.**

*

*

河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司

**.**

*

*

河南省建安科学实验研究院有限公司(已否决)

/

/

*

河南国实检测科技有限公司(已否决)

/

/

第二标段

序号

投标人名称

最终得分

排名

*

河南新天地电子工程有限公司

**.*

*

*

河南泰合消防工程有限公司

**.**

*

*

河南固正消防科技有限公司

**.**

*

*

 河南省泽顺消防科技有限公司

**.**

*

*

保坚安装工程有限公司

**.*

*

*

河南众基消防技术有限公司(已否决)

/

/

*

河南惠安通安全技术有限公司(已否决)

/

/

*

河南中泓工程质量检测有限公司(已否决)

/

/

*

商圭建设工程有限公司(已否决)

/

/

六、本项目废标单位及原因:本项目第一标段河南国实检测科技有限公司审计报告不符合招标文件要求,注册会计师证件未附;河南省建安科学实验研究院有限公司资格证明材料未按照招标文件要求上传主体库。第二标段河南众基消防技术有限公司资格性证明材料未按照招标文件要求上传主体库;河南惠安通安全技术有限公司投标报价不符合招标文件总则第*.*.* 项要求。河南中泓工程质量检测有限公司投标报价不符合招标文件总则第 *.*.* 项要求。商圭建设工程有限公司投标报价不符合招标文件总则第 *.*.* 项要求。

七、代理服务费:

 参考原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【********号)和《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格【*******号)的规定计取第一标段收费*****元,第二标段收费*****.*元,由成交向代理机构支付。

、结果公告发布的媒介及结果公告期限:

 本项目结果公告在《中国政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易公共服务平台》上发布;结果公告期限为*个工作日。

、异议和投诉

各有关当事人如对本项目结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式同时向招标人和代理公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 

、本次采购联系事项

人:商丘市古城保护开发建设有限公司

址:商丘市睢阳区小隅首东一街(原区委院内)

联系人:张先生

 话:***********

称:智远工程管理有限公司

   址:郑州高新区莲花街****楼、*

人:张女士

   话:***********

 

                     智远工程管理有限公司 

                                                      ******

三、监督部门

本招标项目的监督部门为/

四、联系方式

招标人:商丘市古城保护开发建设有限公司

地址:商丘市睢阳区小隅首东一街(原区委院内)

联系人:张先生

电话:***********

电子邮件:/

招标代理机构:智远工程管理有限公司

地址:郑州高新区莲花街**号*幢*楼、*楼

联系人:张女士

电话:***********

电子邮件:/



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)

招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

郑州市最新招标
河南省 | 郑州市 | 二七区招标公告
发布时间:5小时前
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:02月05日
河南省 | 郑州市采购公告
发布时间:02月05日
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:02月05日
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:02月05日
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:02月05日
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:02月05日
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:02月05日
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:02月05日