大同煤矿集团马道头煤业有限责任公司掘进机配件、采煤机配件采购(***标段)招标中标候选人公示
(招标编号:GCZX******H***)
公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:**
大同煤矿集团马道头煤业有限责任公司掘进机配件、采煤机配件采购(招标项目编号:GCZX******H***),经评标委员会评审,确定***掘进机配件采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
***掘进机配件采购:
*、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
* | 唯实重工股份有限公司 | ¥***.**** (万元) | / | 合同签订之日起**天内交货 |
* | 山西华锋机械设备有限公司 | ¥***.*** (万元) | / | 合同签订之日起**天内交货 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | 唯实重工股份有限公司 | / | / |
* | 山西华锋机械设备有限公司 | / | / |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 唯实重工股份有限公司 | 响应 |
* | 山西华锋机械设备有限公司 | 响应 |
*.否决投标情况说明
晋城市金菲机电有限公司、佳木斯晟特恒矿山设备有限公司投标文件所有业绩 没有体现曾用于上海创力集团公司 EBZ-***H 的三种及以上配件的供货业绩,不符合 招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定;大同柴晟重工机械装备制造有限 公司所有业绩没有体现曾用于上海创力集团公司 EBZ-***H 三种及以上配件业绩,未 附投标人在“信用中国”的‘严重失信主体名单’的截图,不符合招标文件第二章 “投标人须知”第 *.*.* 项规定;益阳天勤能源科技装备有限公司、山西惠顺达工 贸有限公司业绩只体现了曾用于上海创力集团公司 EBZ-***H 的两种配件供货业绩, 未附投标人在“信用中国”的‘严重失信主体名单’的截图,不符合招标文件第二 章“投标人须知”第 *.*.* 项规定;经评标委员会一致认定,不予通过初步评审的 资格评审,否决以上投标。
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购网的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
三、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》上发布。
四、监督部门
监督部门名称:晋能控股煤业集团有限公司招标采购委员会办公室
监督电话:****-*******
五、联系方式:
地址:山西省大同市左云县小京庄乡
联系人:张炜
电话:***********
电子邮件:********@qq.com
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:马女士
电话:***********
电子邮件:**********@qq.com
招标代理机构项目负责人:(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)