项目及标段名称 | 宜宾高新区产业大道项目监理 | ||
项目业主 | 宜宾市叙州区创益产业投资有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 宜宾市叙州区创益产业投资有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 北京国泰建中管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 市交易中心三开标室 | 开标时间 | ****-**-** *:**:** |
公示期 | ****-**-** *:**:**至****-**-** *:**:** | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 首盛建设集团有限公司 | ******* | ******* | **.** |
第二名 | 成都交大工程建设集团有限公司 | ******* | ******* | **.** |
第三名 | 四川元丰建设项目管理有限公司 | ******* | ******* | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周涛 | 全国注册监理工程师证书 | ******** | 市政工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 钟林文 | 全国注册监理工程师证 | ******** | 城镇建设 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨成红 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 工业与民用建筑 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
专监 | 陈鑫 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 建筑工程 | 中级 |
专监 | 张松 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 建筑工程 | 中级 |
专监 | 钟健川 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 土木工程 | 中级 |
专监 | 刘仁福 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 建筑工程 | 中级 |
专监 | 杨光麟 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 电气技术 | 中级 |
专监 | 谭诗国 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 建筑工程 | 中级 |
专监 | 张殿先 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 建筑工程 | 中级 |
监理员 | 李隆权 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | / | / |
监理员 | 黄海波 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | / | / |
监理员 | 江明华 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 建筑 | 中级 |
监理员 | 陆昌永 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 工民建 | 中级 |
监理员 | 张杰 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 工程测量 | 中级 |
监理员 | 牟龙 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | / | / |
监理员 | 彭希国 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 工民建 | 中级 |
监理员 | 李小会 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
简阳市交通运输局 | 成安渝高速公路禾丰连接线和东溪至江南道路景观工程 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | *、成安渝高速公路禾丰连接线项目道路起于沱一桥东岸延长线与国道***线交汇处,经东溪镇、普安乡、禾丰镇,止于成安渝高速公路禾丰互通立交,全长约**km,道路设计等级为城市主干路,设计时速**km/h,路幅宽**m,实施道路工程、桥梁工程、照明工程、管网工程、交通工程、绿化工程,总投资约**.*亿,建安投资约*亿。*、东溪至江南道路景观工程主要建设成安渝高速公路禾丰连接线射洪坝街道奎星村至东溪镇石梯村道路外两侧绿化带,长*.*km,单侧宽**m,绿化总面积约******㎡,工程内容包括土方开挖回填、绿化给水、苗木种植等,总投资约*亿,直接工程费约*.*亿。 | ******* | 侯怀波 |
璧山高新技术产业开发区管理委员会 | 重庆市璧山区胶轮有轨电车工程监理 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 重庆市璧山区胶轮有轨电车工程线路正线全长**.*km,进综合车场线路长*.**km,正线沿途设车站**座,均为高架车站,平均站间距****m,最大站间距****m,最小站间距***m,设综合车场*座,控制中心*座,与综合车场合设。车辆近期运行*辆编组,车站按三编组建设实施,远期预留四编组建设条件。 | ******* | 白云 |
成都城投基础设施建设投资有限公司 | 沙西线(西华大道)改造工程监理一标段 | ****年*月 | 施工工期及缺陷责任期 | 起点为K*+***,终点为K*+***.*,全长****.*米。道路类别为城市主干路,设计车速**千米/小时。上跨成灌铁路转体段工程,施工图范围内主要包括:土石方及措施工程、道路工程、桥梁工程、下穿隧道工程、人行通道及BRT站点工程、交通工程、排水工程、机电工程、电力工程、照明工程、绿化景观工程、综合管廊工程、临时交通工程等。 | ******** | 邹迎春 |
巴中市泰达城乡建设投资有限公司 | 汉巴南高铁巴中西站片区基础设施配套建设项目(一期) | ****年**月 | 施工工期及缺陷责任期 | 新建站前广场及枢纽平台(GTC),总用地规模约 ** 亩,总建筑面积约 ***** 平方米;新建恩阳城区三岔沟至青包梁道路工程:路线全长约 *.* 公里,路基宽度约 ** 米,双向六车道,含桥梁、隧道工程,配套建设交安、管网、绿化、亮化等附属工程等。新建交通枢纽长途客运站及停车场用地约 ** 亩,总建筑面积约 ***** 平方米。以及其它配套工程,最终以实际情况为准。 | ******* | 蒲聪 |
成都天府绿道建设投资有限公司 | 成都市环城生态区生态修复综合项目(东、西片区)安靖绿楔监理/标段 | ****年*月 | 施工工期及缺陷责任期 | 成都市环城生态区生态修复综合项目(东、西片区)安靖绿楔标段监理工作(不含施工阶段费用控制管理工作内容),监理范围为成都市环城生态区生态修复综合项目(东、西片区)安靖绿楔标段区域一二级绿道、一二级绿道附属(含管线)、绿化景观、特色园区、林盘院落、各级驿站及配套设施建筑、桥梁工程(含跨河道桥梁及景观桥梁等)、湖泊湿地等设计施工图所涉及的实施内容【不包括跨越主要道路、主要河流的桥梁工程、智慧绿道及未征拆区域】。 | ******* | 侯怀波 |
彭州市统一建设集团有限公司 | 彭州市牡丹大道北延线等道路环境整治工程 | ****年*月 | 施工工期及缺陷责任期 | 对长约 **.* 千米的道路进行改造,新建部分道路及绿道,打造绿化景 观,新增道路景观亮化工程、地下管网、交安设施、桥梁等,提升民居建筑风貌及磁桂路、天桂路、S*** 等三条道路的三个交叉口,增设产业功能区标识节点及恢复“*·**”暴雨水毁路段道路等。 | ******* | 王志容 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都双流兴城建设投资有限公司 | 黄甲街道尚善居C区统规统建安置小区建设工程 | ****年**月*日 | ****年*月**日 | 房屋建筑工程监理业绩;项目净用地面积*****.**平方米。总建筑面积******.**平方米,其中地上计容建筑面积******.**平方米(含住宅面积******.**平方米,商业及其配套用房面积****.**平方米,农贸市场****.**平方米,其它配套用房面积****.**平方米),地上不计容建筑面积****.**平方米,地下建筑面积*****.**平方米。主要建设内容包括住宅、商业、物管用房、门卫室、社区综合服务管理工作站、社区养老服务设施、配套农贸市场等地上建筑和地下建筑的主体、装饰装修以及安装工程,配套总图工程等;总投资*****.**万元。 | ******* | 钟林文 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
成都双流兴城建设投资有限公司 | 黄甲街道尚善居C区统规统建安置小区建设工程 | ****年**月*日 | ****年*月**日 | 房屋建筑工程监理业绩;项目净用地面积*****.**平方米。总建筑面积******.**平方米,其中地上计容建筑面积******.**平方米(含住宅面积******.**平方米,商业及其配套用房面积****.**平方米,农贸市场****.**平方米,其它配套用房面积****.**平方米),地上不计容建筑面积****.**平方米,地下建筑面积*****.**平方米。主要建设内容包括住宅、商业、物管用房、门卫室、社区综合服务管理工作站、社区养老服务设施、配套农贸市场等地上建筑和地下建筑的主体、装饰装修以及安装工程,配套总图工程等;总投资*****.**万元。 | ******* | 钟林文 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都交通投资集团有限公司 | 金简仁快速路一期(金简仁快速路-机场南线至仁寿段)监理 | ****.* | ****.* | 市政工程;施工中标价:******.******万元 | ******** | 李国海 |
绵阳市投资控股(集团)有限公司 | 绵阳市科教创新区基础设施项目 | ****.** | ****.* | 市政工程;建安投资:******.******万元 | ******** | 雷俊华 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
成都轨道交通集团有限公司 | 成都地铁*号线一、二期工程轨道工程施工监理 | ****.**.** | ****.*.** | 工程投资:*****万元 | ******* | / |
成都中电建瑞川轨道交通有限公司 | 成都轨道交通**号线一、二期工程轨道工程施工监理 | ****.*.* | ****.*.** | 工程造价:******.****万元 | ******** | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川泰兴建设管理有限责任公司 | ******:未将投标保证金缴纳回执编入投标文件 ******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 ******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 编入投标文件 ******:未提供保证金回执。 ******:未提供投标保证金回执扫描件。 ******:未按招标文件要求提交保证金缴纳回执。 ******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 编入投标文件。 | ******:未将投标保证金缴纳回执编入投标文件 ******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 ******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 编入投标文件 ******:未提供保证金回执。 ******:未提供投标保证金回执扫描件。 ******:未按招标文件要求提交保证金缴纳回执。 ******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 编入投标文件。 | * |
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | ******:未将投标保证金缴纳回执编入投标文件 ******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 ******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 编入投标文件 ******:未提保证金回执。 ******:未提供投标保证金回执扫描件。 ******: 未按招标文件要求提交保证金缴纳回执。 ******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 编入投标文件。 | ******:未将投标保证金缴纳回执编入投标文件 ******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 ******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 编入投标文件 ******:未提保证金回执。 ******:未提供投标保证金回执扫描件。 ******: 未按招标文件要求提交保证金缴纳回执。 ******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 编入投标文件。 | * |
四川省中腾建设工程项目管理有限公司 | ******:未将投标保证金缴纳回执编入投标文件 ******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 ******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 编入投标文件 ******:未提保证金回执。 ******:未提供投标保证金回执扫描件。 ******:未按招标文件要求提交保证金缴纳回执。 ******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 编入投标文件 | ******:未将投标保证金缴纳回执编入投标文件 ******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 ******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 编入投标文件 ******:未提保证金回执。 ******:未提供投标保证金回执扫描件。 ******:未按招标文件要求提交保证金缴纳回执。 ******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 编入投标文件 | * |
三维建设工程咨询有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川省名扬建设工程管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
中国华西工程设计建设有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川明清工程咨询有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
中科标禾工程项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
重庆联盛建设项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川精正建设管理咨询有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
中锦冠达工程顾问集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
中泰天顺集团有限责任公司 | *******.** | *******.** | **.** |
康立时代建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川鼎立建设项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
中鸿亿博集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
中新凯瑞工程咨询有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
中浩宇项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
成都衡泰工程管理有限责任公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川力华工程项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
深圳市建星项目管理顾问有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川伟业启航集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
成都万安建设项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司 | *******.** | *******.** | **.** |
中科兴宏项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
中科三正建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
中旺建工集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
中天顺韵建设管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
业兢集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川亿科项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
重庆市永安工程建设监理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川良友建设咨询有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川大道纵横工程项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川鼎和工程建设管理咨询有限责任公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川佳诚建设项目管理咨询有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川易弘工程管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川诚信建设工程监理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
成都海发建设工程监理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
成都方园工程建设监理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
成都瑞特建设项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川五行建设工程项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
成都立行建设工程项目管理有限责任公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | *******.** | *******.** | **.** |
万锦建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
中建卓越建设管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川中曦工程项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
上海高科工程咨询监理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川三三一工程项目管理服务有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:宜宾县住房城乡规划建设和城镇管理局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。