机器人产业园孵化器项目评标结果公示
(标段编号:E**********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县国投高科实业有限公司的机器人产业园孵化器项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况 (排名不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 中硐建设集团有限公司;江苏华业建设工程有限公司 | ********.** | 合格 | *** |
* | 中青建安建设集团有限公司;江苏泽豪建设有限公司 | ********.** | 合格 | *** |
* | 东台市泓泰建设工程有限公司;盐城龙鼎市政工程有限公司 | ********.** | 合格 | *** |
* | 兴业建工集团有限公司 | ********.** | 合格 | *** |
* | 安徽南黎建设工程有限公司;江苏禹创建设工程有限公司 | ********.** | 合格 | *** |
* | 卓成建设集团有限公司;江苏翔州建设有限公司 | ********.** | 合格 | *** |
* | 建航建工集团有限公司;江苏宏观明建设工程有限公司 | ********.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 中硐建设集团有限公司;江苏华业建设工程有限公司 | 陈庆涛 | 一级建造师注册证书豫**************** |
* | 中青建安建设集团有限公司;江苏泽豪建设有限公司 | 孙之昭 | 建筑工程一级建造师鲁**************** |
* | 东台市泓泰建设工程有限公司;盐城龙鼎市政工程有限公司 | 王立平 | 二级建造师苏************ |
* | 兴业建工集团有限公司 | 戴春生 | 一级注册建造师苏**************** |
* | 安徽南黎建设工程有限公司;江苏禹创建设工程有限公司 | 姜龙 | 建筑工程一级建造师皖**************** |
* | 卓成建设集团有限公司;江苏翔州建设有限公司 | 曾帆 | 二级建造师赣**************** |
* | 建航建工集团有限公司;江苏宏观明建设工程有限公司 | 陈云飞 | 一级建造师注册证书苏**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 中硐建设集团有限公司;江苏华业建设工程有限公司 | *、喀什地区疏勒县“一带一路”劳动密集型小微企业产业园项目(一 期)一标段 *、医用无纺布、医用防护服及产业用无纺布设备生产项目 *、年加工 ** 万吨牛肉制品生产线建设项目 | 响应 |
* | 中青建安建设集团有限公司;江苏泽豪建设有限公司 | *、中储上合(青岛)智慧物流中心项目工程施工 *、昌盛新兴产业园项目(工业项目)二期 *、青岛城鑫汽车零部件产业园建设项目(三期) | 响应 |
* | 东台市泓泰建设工程有限公司;盐城龙鼎市政工程有限公司 | *、研发办公楼一、*#厂房、化学品库工程 *、精铸厂房、VOD厂房、固废库、固废库二 *、盐城市龙冈机械装备工业园标准化厂房新建工程 | 响应 |
* | 兴业建工集团有限公司 | *、滨海县科创园一期建设投资合作方+工程总承包项目 *、天合光能(义乌)科技有限公司新建组件车间、成品仓库及辅助设施工程 *、年产**万套纺织专用检测仪器项目*#-*#厂房 | 响应 |
* | 安徽南黎建设工程有限公司;江苏禹创建设工程有限公司 | *、年产**万吨高性能铝合金复合材料项目+*#厂房、*#厂房、垃圾收集,公厕和淋浴室,消防泵房、门卫、危废库及附属库房、配电房 *、怀远县绿色建材产业园一期建设项目(榴城镇苏集搅拌站工程) *、杜集区宇和标准化厂房工程 | 响应 |
* | 卓成建设集团有限公司;江苏翔州建设有限公司 | *、省级产业园一化纤基地标准化厂房及基础设施项目(一期)工程 *、房县产业基地开发建设(PPP)项目 *、安义盈创小微创业园(二期厂区) | 响应 |
* | 建航建工集团有限公司;江苏宏观明建设工程有限公司 | *、桐庐县循环产业园及配套设施工程一期 *、东台通能电子有限公司的江苏东台经济开发区科技孵化器搬迁扩建(通能精密结构件 *#、**#、**#厂房、消防泵房及配套工程) *、宿迁港中心港区中心作业区三期码头工程 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 江苏合丰建设工程有限公司 | 资质证书过期。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
*、施工组织设计评审
序号 | 单位名称 | PW* | PW* | PW* | PW* | PW* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 中硐建设集团有限公司;江苏华业建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.** | **.* |
* | 江苏泽丰建设集团有限公司;江苏富泽建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.** | **.** |
* | 江苏金祥建设工程有限公司;江苏豪卓建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* |
* | 昌建建设集团有限公司;江苏业建建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* |
* | 山西日月峰建筑工程有限公司;江苏欧汇建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** | **.* |
* | 兴业建工集团有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** | **.** |
* | 中青建安建设集团有限公司;江苏泽豪建设有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.** |
* | 瑞坤建设集团有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.** | **.* |
* | 江苏路泰建设集团有限公司;江苏五洲行建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* |
** | 安徽南黎建设工程有限公司;江苏禹创建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** | **.* |
** | 江苏中柢建设集团有限公司;江苏紫豪建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
** | 中科建工集团有限公司;江苏建业建设集团有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** | **.** |
** | 河北建设集团股份有限公司;江苏尚冠建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* |
** | 江苏中亿德建设集团有限公司;盐城茂丰建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* |
** | 江苏跃发建设工程有限公司;江苏耀界建工集团有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.** |
** | 苏厦建设集团有限公司;江苏科建建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏常金建设工程有限公司;江苏润均建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏中益建设集团有限公司;盐城宇泊建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* |
** | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏丰泽建设集团有限公司;盐城市建昌建筑安装工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* |
** | 建航建工集团有限公司;江苏宏观明建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** | **.** |
** | 南通华荣建设集团有限公司;江苏马力建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.** |
** | 天保建设集团有限公司;盐城庭胜建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* |
** | 润盛建设集团有限公司;江苏鸿有建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
** | 湖南琨基建设集团有限公司;盐城市庆丰建筑工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.** | **.** |
** | 石家庄一建建设集团有限公司;江苏企能建设有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** | **.** |
** | 山东宇兴建设有限公司;江苏展途建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** | **.* |
** | 银广厦集团有限公司;江苏中可建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* |
** | 东台市泓泰建设工程有限公司;盐城龙鼎市政工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** | **.* |
** | 千和建设集团有限公司;盐城市森达建筑安装工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** | **.* |
** | 江苏金华宇建设有限公司;江苏盛捷建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.** |
** | 中天建设集团有限公司;成盛建设集团有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.* |
** | 厦门特房建设工程集团有限公司;江苏业达建筑安装工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.** |
** | 卓成建设集团有限公司;江苏翔州建设有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.* |
** | 江苏中荣建设有限公司;江苏敬豪建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* |
** | 安徽同济建设集团有限责任公司;江苏鸿沁豪建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* |
** | 昆山恒升建筑工程有限公司;江苏国松建设有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 安徽金鹏建设集团股份有限公司;江苏君实建设有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.** | **.** |
** | 贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司;江苏翰业建设有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** | **.* |
** | 江苏圣域建设集团有限公司;盐城市郎奇建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* |
** | 安吉巨峰建筑有限公司;江苏中区建工有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 业绩评审 | 报价打分 | 施工组织设计评审 | 合计 | * | 中硐建设集团有限公司;江苏华业建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.** | **.*** | * | 江苏泽丰建设集团有限公司;江苏富泽建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.** | **.*** | * | 江苏金祥建设工程有限公司;江苏豪卓建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.* | **.*** | * | 昌建建设集团有限公司;江苏业建建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.** | **.*** | * | 山西日月峰建筑工程有限公司;江苏欧汇建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.** | **.*** | * | 兴业建工集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.** | **.*** | * | 中青建安建设集团有限公司;江苏泽豪建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.** | **.*** | * | 瑞坤建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.** | **.*** | * | 江苏路泰建设集团有限公司;江苏五洲行建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.** | **.*** | ** | 安徽南黎建设工程有限公司;江苏禹创建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.** | **.*** | ** | 江苏中柢建设集团有限公司;江苏紫豪建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.** | **.*** | ** | 中科建工集团有限公司;江苏建业建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.** | **.*** | ** | 河北建设集团股份有限公司;江苏尚冠建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.** | **.*** | ** | 江苏中亿德建设集团有限公司;盐城茂丰建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.* | **.** | ** | 江苏跃发建设工程有限公司;江苏耀界建工集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.** | **.*** | ** | 苏厦建设集团有限公司;江苏科建建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** | **.* | ** | 江苏常金建设工程有限公司;江苏润均建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.** | **.*** | ** | 江苏中益建设集团有限公司;盐城宇泊建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.** | **.*** | ** | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.** | **.*** | ** | 江苏丰泽建设集团有限公司;盐城市建昌建筑安装工程有限公司 | ********.** | * | * | * | ** | **.** | **.** | ** | 建航建工集团有限公司;江苏宏观明建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.** | **.*** | ** | 南通华荣建设集团有限公司;江苏马力建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.** | **.*** | ** | 天保建设集团有限公司;盐城庭胜建筑工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.** | **.*** | ** | 润盛建设集团有限公司;江苏鸿有建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.** | **.*** | ** | 湖南琨基建设集团有限公司;盐城市庆丰建筑工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.* | **.*** | ** | 石家庄一建建设集团有限公司;江苏企能建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.** | **.*** | ** | 山东宇兴建设有限公司;江苏展途建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.** | **.*** | ** | 银广厦集团有限公司;江苏中可建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.* | **.*** | ** | 东台市泓泰建设工程有限公司;盐城龙鼎市政工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.** | **.*** | ** | 千和建设集团有限公司;盐城市森达建筑安装工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.** | **.*** | ** | 江苏金华宇建设有限公司;江苏盛捷建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.** | **.*** | ** | 中天建设集团有限公司;成盛建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** | **.** | ** | 厦门特房建设工程集团有限公司;江苏业达建筑安装工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.** | **.*** | ** | 卓成建设集团有限公司;江苏翔州建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.** | **.*** | ** | 江苏中荣建设有限公司;江苏敬豪建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.** | **.*** | ** | 安徽同济建设集团有限责任公司;江苏鸿沁豪建筑工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.** | **.*** | ** | 昆山恒升建筑工程有限公司;江苏国松建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.* | **.*** | ** | 安徽金鹏建设集团股份有限公司;江苏君实建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** | **.** | ** | 贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司;江苏翰业建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.** | **.*** | ** | 江苏圣域建设集团有限公司;盐城市郎奇建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.** | **.*** | ** | 安吉巨峰建筑有限公司;江苏中区建工有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.** | **.*** |
---|
六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
七、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(**************************)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
招标人: 建湖县国投高科实业有限公司
日期: ****年**月**日