江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常熟市董浜镇人民政府 的 ****年度苏州市常熟市董浜镇观智片高标准农田新建项目 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 水利综合评分法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
* 、中标候选人情况:
中标候选人名称 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
江苏禹利水利工程有限公司 |
常熟市中江建设工程有限公司 |
江苏琴湖水利建设有限公司 |
|
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
投标人质量目标、工期(日历天) |
合格、*** |
合格、*** |
合格、*** |
保证金缴纳情况 |
已缴纳 |
已缴纳 |
已缴纳 |
投标人业绩 |
项目名称:****年度海州区宁海街道高标准农田建设项目施工 中标金额:*******.**元 验收时间:****年**月**日 |
项目名称:****年张家港市大新镇高标准农田改造提升项目 Ⅰ 标 中标金额:********.**元 验收时间:****年**月**日 |
项目名称:常熟市耿泾、海洋泾入江口段河道疏浚工程 中标金额:*******.**元 验收时间:****年**月**日 |
项目负责人姓名、证书名称及编号 |
陈中凤、贰级建造师、苏************ |
朱玉丽、 贰级建造师、 苏 ************ |
赵闻来、 贰级建造师、 苏************ |
项目负责人业绩 |
项目名称:****年度如东县大豫镇财政补助高标准农田建设项目三标段 中标金额:*******.**元 验收时间:****年**月**日 |
项目名称:****年度常熟市莫城街道(三瑭村)高标准农田建设项目 中标金额:*******.**元 验收时间:****年**月**日 |
项目名称:苏州市吴江区八坼街道新营村池塘生态化改造工程 中标金额:*******.**元 验收时间:****年**月**日 |
* 、初步评审情况
*.* 、评标入围不合格名单及原因:
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
- |
- |
- |
*.* 初步评审不合格名单及原因:
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
盐城远展建设有限公司 |
暗标未按招标文件规定要求编制,不符合招标文件第 *.*.* 条形式评审标准中暗标要求。 |
* |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
暗标未按招标文件规定要求编制,不符合招标文件第 *.*.* 条形式评审标准中暗标要求。 |
* |
江苏润悦建设工程有限公司 |
工程量清单被修改,不符合招标文件第*.*.*条响应性评审标准中 已标价工程量清单要求。 |
* 、废标及原因:
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
- |
- |
- |
* 、报价修正:
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* 、所有投标人施工组织设计评分情况 :
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
* |
江苏九垒建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
- |
- |
* |
江苏力基吉建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
- |
- |
* |
江苏松宇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
- |
- |
* |
江苏造威建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
- |
- |
* |
江苏洲烜建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
- |
- |
* |
江苏邺能建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
- |
- |
* |
江苏基坦建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
- |
- |
* |
迪威尔建设江苏有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
- |
- |
* |
江苏禹利水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
- |
- |
** |
江苏琴湖水利建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
- |
- |
** |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
- |
- |
** |
常熟市中江建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
- |
- |
** |
江苏伟鼎建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
- |
- |
** |
江苏沃川建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
- |
- |
** |
江苏水安建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
- |
- |
* 、所有投标人综合得分情况:
序号 |
单位名称 |
得分项 |
合计得分 |
得分排名 |
|||
报价得分 (**分) |
施工组织设计得分 (** 分) |
企业业绩得分 (*分) |
企业人员队伍资格条件得分 |
||||
* |
江苏九垒建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
* |
江苏力基吉建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
* |
江苏松宇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
江苏造威建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
* |
江苏洲烜建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
* |
江苏邺能建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
江苏基坦建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
* |
迪威尔建设江苏有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
* |
江苏禹利水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
** |
江苏琴湖水利建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
** |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
** |
常熟市中江建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
** |
江苏伟鼎建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
** |
江苏沃川建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
** |
江苏水安建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
* 、拟确定中标人:江苏禹利水利工程有限公司
* 、备注: 评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照评标细则规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,以此类推。取第一中标候选人为中标人。(抽取a值=*.*,n值=*.**)
本中标候选人公示期自 ****/**/** 起,至 ****/**/** 止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟市董浜镇人民政府
招标人:常熟市董浜镇人民政府
监管单位:常熟市董浜镇行政审批局
代理单位:苏州信达顺工程建设咨询有限公司
日期:****年*月**日