郑开城际铁路延长线项目ZQ05中标候选人公示

中标候选人公告 陕西省 | 延安市 | 延长县工程建设
发布时间:2019-07-31
项目编号:豫工程20170474006
项目名称:郑开城际铁路延长线项目
联系方式
0371*********
联系人:段*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

 

        郑开城际铁路延长线项目站前甲供物资项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

       

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 山西军昊实业有限公司

 江苏远兴环保集团有限公司

 西藏中驰集团股份有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 *******.**

 *******.**

 *******.**

项目负责人

程磊

 谭江

 王瑞豪

质量

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

工期(交货期/天)

****

****

****


    *.*中标候选人项目管理人员情况

       

        无此项内容


    *.*中标候选人企业业绩

        

中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元)
山西军昊实业有限公司 新建石济客专引入石家庄枢纽工程 北京铁路局石济客专引入石家庄枢纽工程建设指挥部 ****-**-** ********.**
山西军昊实业有限公司 新建石家庄至济南铁路客运专线(SPZ-**) 石济铁路客运专线有限公司 ****-**-** ********.**
江苏远兴环保集团有限公司 广珠城际新增声屏障工程(XZ-* 标) 中铁十九局集团有限公司广珠城际声屏障工程项目部 ****-**-** ********.**
西藏中驰集团股份有限公司 新建张家口至呼和浩特站后工程建管甲供物资声屏障SPZ** 呼张铁路客运专线有限责任公司 ****-**-** ********.**
西藏中驰集团股份有限公司 新建穗莞深城际轨道交通新塘至洪梅段、洪梅至深圳机场段项目 广东珠三角城际轨道交通有限公司 ****-**-** ********.**
山西军昊实业有限公司 新建石家庄至济南铁路客运专线(SPZ-**) 石济铁路客运专线有限公司 ****-**-** ********.**
江苏远兴环保集团有限公司 新建南昌至赣州铁路客运专线工程第八批甲供物资 昌九城际铁路股份有限公司 ****-**-** ********.**
江苏远兴环保集团有限公司 新塘经白云机场至广州北站城际轨道交通项目 广东珠三角城际轨道交通有限公司 ****-**-** *********.**
西藏中驰集团股份有限公司 新建宝鸡至兰州铁路客运专线(甘肃段)建管甲供物资声屏障SPZ** 兰新铁路甘青有限公司 ****-**-** ********.**

    *.*中标候选人项目负责人业绩

       

        无此项内容


    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    *.*招标文件要求的资格能力条件

       
序号 资格能力条件
* *.*营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产商(投标人为一般纳税人,并能提供增值税专用发票,提供一般纳税人资格证明),并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书或有效的三证合一的营业执照。 *.*许可和认证要求:投标人须提供有效的ISO****质量管理体系认证证书、ISO*****环境管理体系认证证书。 *.*生产能力要求:具备相应的生产线和生产设备,且具有招标物资相应的生产、供应能力,能满足供货期要求;投标人须提供合法使用投标物资技术的证明文件。 *.*财务能力要求:投标人注册资本金不低于****万元人民币;投标人资金财务状况良好,具有近三年(****、****、****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。 *.*质量保证能力:投标人须提供投标物资****年至今国家铁路产品质量监督检验中心(原铁道部产品质量监督检验中心)或国家建筑材料测试中心出具的符合《铁路声屏障声学构件技术要求及测试方法》(TB/T ****-****)技术指标(详见技术规格书)要求的合格质量检验报告。
* *.*供货业绩要求:投标人须提供招标物资(****年至今)***km/h及以上的铁路和***km/h以下仅运行动车组列车的铁路声屏障的供货业绩证明(至少三份合同金额不少于****万元,附中标通知书及合同),并提供该合同铁路声屏障由铁路局集团公司(含原铁路局)主管业务处开具的安全运行一年(含)以上的用户证明(投标人须提供以上所述文件)。 *.*履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,最近两年内(****年*月至开标日)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;投标人不存在通过 “国家铁路局”网站(*********************)查询具有失信行为的情况,不接受根据铁总发布的信用评价结果处于投标限制期的供货商;投标人及其法定代表人自递交投标文件之日起前*年不存在中国裁判文书网(***************************)上贪污贿赂的犯罪记录,投标人不存在通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询为失信被执行人的情况(投标人自行查询并截图附在投标文件内)。同时,投标人应附同类投标物资已供买方或使用

    *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       
序号 中标候选人 响应情况
* 山西军昊实业有限公司 完全响应
* 江苏远兴环保集团有限公司 完全响应
* 西藏中驰集团股份有限公司 完全响应

    三、废标情况及原因

       

序号 单位名称 废标原因
* 江苏新光环保工程有限公司 不符合评标办法*.*.*投标文件格式要求(未列项目负责人)
* 衡水中铁建环保工程有限公司 未查询失信被执行人情况,不符合投标人须知*.*.*(**)要求

    四、报价修正

       

        无报价修正


    五、所有投标人综合标评分情况

       

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G

    六、所有投标人技术标评分情况
       
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G

    七、所有投标人总得分情况
       
序号 单位名称 报价得分 总得分

    八、评标委员会名单:冯建军、彭如慧、秦荣巧、王伟、闫振、杨健康、张素敏

    九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日 


    十、招标文件规定公示的其他内容

       

        无此项内容


    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                                                    人或代理机构: 河南开封城际铁路投资有限公司 

                                                                                                                                                 联    系    人:段涛

                                                                                   话: ****-********

 

                                                                                                           ****年**月**日

延安市最新招标
陕西省 | 延安市招标公告
发布时间:33分钟前
陕西省 | 延安市招标公告
发布时间:33分钟前
陕西省 | 延安市招标公告
发布时间:33分钟前
陕西省 | 延安市招标公告
发布时间:33分钟前
陕西省 | 延安市采购公告
发布时间:33分钟前