昆明长水国际机场改扩建工程回迁安置配套规划2号路项目施工总承包

中标候选人公告 云南省 | 昆明市 | 官渡区工程建设
发布时间:2024-10-28
项目编号:GC530100202400978001001
开标时间:2024-10-23
项目名称:昆明长水国际机场改扩建工程回迁安置配套规划2号路项目施工总承包
联系方式
1335*******
联系人:尹*
招标人
1509*******
联系人:仇**
代理人
1509*******
联系人:张**
代理人
1509*******
联系人:张**
代理人
1509*******
联系人:张**
代理人
1509*******
联系人:王*
代理人
1509*******
联系人:王**
代理人
1509*******
联系人:李*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

中标候选人公示

招标项目名称: 昆明长水国际机场改扩建工程回迁安置配套规划*号路项目施工总承包
标段编号: GC********************* 标段名称: 昆明长水国际机场改扩建工程回迁安置配套规划*号路项目施工总承包
招标人: 云南滇中保障房建设有限公司 招标人地址: 昆明市官渡区大板桥集镇阿依家园*栋*楼
招标联系人: 尹工 联系电话: ***********
招标代理: 云南中咨海外咨询有限公司 招标代理地址: 云南省昆明市滇池度假区中天融域小区**幢*单元*楼***-***号
招标代理联系人: 王涛、王华萍、张汉光、张博皓、仇永胜、张志磊、李杰 招标代理联系电话: ***********
公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 其他
合同估算价(万元): ****.**** 开标时间: ****-**-** **:**
拦标价(万元): ****.**** 监督部门及联系方式: 云南滇中新区政务服务管理局****-********
公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:**
招标方式: 公开招标 评标办法: 技术评分最低标价法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 第一中标候选人:云南隆源世驰建设工程有限公司;第二中标候选人:云南伯斯建设工程有限公司;第三中标候选人:云南九巨龙建设投资集团有限公司;否决投标情况:云南华梵建筑工程有限公司:项目经理安全证书过期。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南隆源世驰建设工程有限公司
单位代码: ****************X*
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ****.******
得分: *.*
项目负责人: 卢子涛
项目负责人相关证书名称和编号: 证书:中华人民共和国二级建造师注册证书 编号:云 ****************
项目负责人业绩: 招标文件投标人资格要求未要求
工期(交货期): ***日历天
质量: 工程竣(交)工验收的质量评定:执行《公路工程质量检验评定标准第一册土建工程》JTGF**/*-****及其他现行相关标准,一次性验收合格;严格落实发包人工程管理相关制度、技术要点要求、质量标准等规定及要求,同时一次性达到工程验收标准。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包贰级
信誉要求: 应同时满足以下要求:*.投标人信誉良好,当前未被行政主管部门暂停或取消投标资格,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态,投标人自行承诺;*.投标人未在“信用中国”网站(******************************)中被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;*.投标人未在“信用中国(******************************)”网站上,被列入失信被执行人(按网站要求链接到中国执行信息公开网(********************************)查询,因企业联系电话变更未及时更新信息造成的经营异常除外);*.投标人未在“国家企业信用信息公示系统(***********************)”网站上,被列入严重违法失信企业名单;*.投标人在“云南省****年度公路施工企业信用评价结果”或“****年全国公路建设市场信用信息管理系统全国综合信用评价结果”中信用等级未被评价为D级。(经评审满足资格评审要求)
企业类似业绩: 提供了元阳县鸠妈公路路面改造工程等企业业绩。(经评审满足资格评审要求)
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]******
第二中标候选人: 云南伯斯建设工程有限公司
单位代码: *****************A
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ****.******
得分: *.*
项目负责人: 胡卜松
项目负责人相关证书名称和编号: 证书:中华人民共和国二级建造师注册证书 编号:云 ****************
项目负责人业绩: 招标文件投标人资格要求未要求。
工期(交货期): ***日历天
质量: 工程竣(交)工验收的质量评定:执行《公路工程质量检验评定标准第一册土建工程》JTGF**/*-****及其他现行相关标准,一次性验收合格;严格落实发包人工程管理相关制度、技术要点要求、质量标准等规定及要求,同时一次性达到工程验收标准。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包贰级
信誉要求: 应同时满足以下要求:*.投标人信誉良好,当前未被行政主管部门暂停或取消投标资格,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态,投标人自行承诺;*.投标人未在“信用中国”网站(******************************)中被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;*.投标人未在“信用中国(******************************)”网站上,被列入失信被执行人(按网站要求链接到中国执行信息公开网(********************************)查询,因企业联系电话变更未及时更新信息造成的经营异常除外);*.投标人未在“国家企业信用信息公示系统(***********************)”网站上,被列入严重违法失信企业名单;*.投标人在“云南省****年度公路施工企业信用评价结果”或“****年全国公路建设市场信用信息管理系统全国综合信用评价结果”中信用等级未被评价为D级。(经评审满足资格评审要求)
企业类似业绩: 提供了弥勒市连乡公路路面改建工程施工招标 * 标段等企业业绩。(经评审满足资格评审要求)
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]******
第三中标候选人: 云南九巨龙建设投资集团有限公司
单位代码: *****************P
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ****.******
得分: *.*
项目负责人: 刘丹丹
项目负责人相关证书名称和编号: 证书:中华人民共和国二级建造师注册证书 编号:云 ****************
项目负责人业绩: 招标文件投标人资格要求未要求
工期(交货期): ***日历天
质量: 工程竣(交)工验收的质量评定:执行《公路工程质量检验评定标准第一册土建工程》JTGF**/*-****及其他现行相关标准,一次性验收合格;严格落实发包人工程管理相关制度、技术要点要求、质量标准等规定及要求,同时一次性达到工程验收标准。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包贰级
信誉要求: 应同时满足以下要求:*.投标人信誉良好,当前未被行政主管部门暂停或取消投标资格,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态,投标人自行承诺;*.投标人未在“信用中国”网站(******************************)中被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;*.投标人未在“信用中国(******************************)”网站上,被列入失信被执行人(按网站要求链接到中国执行信息公开网(********************************)查询,因企业联系电话变更未及时更新信息造成的经营异常除外);*.投标人未在“国家企业信用信息公示系统(***********************)”网站上,被列入严重违法失信企业名单;*.投标人在“云南省****年度公路施工企业信用评价结果”或“****年全国公路建设市场信用信息管理系统全国综合信用评价结果”中信用等级未被评价为D级。(经评审满足资格评审要求)
企业类似业绩: 提供了澜沧县 **** 年农村公路“促攻坚补短板”安全生命防护工程施工招标-* 合同段等企业业绩。(经评审满足资格评审要求)
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]******
附件:
序号 文件名 创建时间
* 中标候选人公示表.pdf ****-**-** **:**:**
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
* 详细评分表_附件.pdf ****-**-** **:**:**
昆明市最新招标
云南省 | 昆明市招标公告
发布时间:14小时前
云南省 | 昆明市招标公告
发布时间:14小时前
云南省 | 昆明市招标公告
发布时间:14小时前
云南省 | 昆明市招标公告
发布时间:14小时前