省道S311朝阳至圐圙补隆油路翻修工程施工及施工监理预中标公示
中标公告
北京市 | 朝阳区工程建设 发布时间:2017-09-08
省道S***朝阳至圐圙补隆油路翻修工程施工及施工监理预中标公示
发布时间: ****-**-**
省道S***朝阳至圐圙补隆油路翻修工程施工及施工监理预中标公示 发布人:建设工程招标部 发布时间:****-**-** 省道S***朝阳至圐圙补隆油路翻修工程施工及施工监理招标于****年*月*日上午在巴彦淖尔市公共资源交易中心一楼会议室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定: 施工标段: SG-*标段: 推荐第*中标候选人:内蒙古利通路桥有限责任公司 投标报价:********.**元 项目经理:胡永红 建造师资格证书编号:NMG******* 项目经理个人业绩: *、公尼召至红庆河通村公路工程 项目总工:赵海清 职称资格:工程师 项目总工个人业绩: *、公尼召至红庆河通村公路工程 投标单位填报的业绩 *、公尼召至红庆河通村公路工程 *、****年达茂旗农村公路嘎查村通油路工程施工SG-*标段 推荐第*中标候选人:湖北省清江路桥建筑有限公司 投标报价:********元 项目经理:望运龙 建造师资格证书编号:****** 项目经理个人业绩: *、庆阳市至镇原县城二级公路建设工程 项目总工:谢登红 职称资格:工程师 项目总工个人业绩 *、长阳青树包至堡镇公路改造工程 投标单位填报的业绩 *、庆阳市至镇原县城二级公路建设工程 推荐第*中标候选人:内蒙古睿智达路桥工程有限责任公司 投标报价:********.**元 项目经理:王永刚 建造师资格证书编号:NMG******* 项目经理个人业绩: *、王爷府至小牛群通村公路施工 项目总工:刘利军 职称资格:工程师 项目总工个人业绩 *、王爷府至小牛群通村公路施工 投标单位填报的业绩 *、王爷府至小牛群通村公路施工 SG-*标段: 推荐第*中标候选人:内蒙古百科路桥建筑安装有限责任公司 投标报价:********.**元 项目经理:宋向丹 建造师证书编号:NMG******* 项目经理个人业绩: *、巴彦淖尔市乌拉特后旗巴彦努如至多若毛道边防公路工程施工招标SG-*标段 项目总工:刘春生 职称资格:工程师 项目总工个人业绩: *、巴彦淖尔市川井苏木至伊和索伦边防公路改建工程施工招标第B合同段 投标单位填报的业绩 *、巴彦淖尔市川井苏木至伊和索伦边防公路改建工程B标段 推荐第*中标候选人:内蒙古新开元建设有限公司 投标报价:********.**元· 项目经理:范剑雄 建造师证书编号:NMG******* 项目经理个人业绩: *、达茂旗大苏吉至额尔登敖包至达尔罕苏木公路工、达茂旗百灵庙至查干敖包公路改造 工程施工(标段DDSG-**) 项目总工:卢志刚 职称资格:工程师 项目总工个人业绩: *、土左旗善岱至哈素海公路工程施工 投标单位填报的业绩: *、土左旗善岱至哈素海公路工程施工 *、达茂旗大苏吉至额尔登敖包至达尔罕苏木公路工、达茂旗百灵庙至查干敖包公路改造工程施工(标段DDSG-**) 推荐第*中标候选人:内蒙古浩腾路桥有限责任公司 投标报价:********.**元 项目经理:张军 建造师证书编号:NMG******* 项目经理个人业绩: *、在巴彦淖尔市临河区****年通村沥青、水泥路建设项目土建施工第六标段施工 项目总工:韩伟 职称资格:工程师 项目总工个人业绩: 在巴彦淖尔市临河区****年通村沥青、水泥路建设项目土建施工第六标段施工 投标单位填报的业绩: *、****年乌拉特中旗村嘎查公路及危桥改造工程土建施工第TJ-**标段 *、乌拉特后旗嘎查村通沥青水泥路建设项目施工标段第TJ-*标段 JL标段: 推荐第*中标候选人:包头路通公路工程监理咨询有限责任公司 投标报价:*******元 总监理工程师:齐铁钧 监理工程师证书编号:JGJ******* 总监理工程师个人业绩: *、***国道包头城区西北门至哈业胡同段公路改建工程 投标单位填报的业绩: *、***国道包头城区西北门至哈业胡同段公路改建工程施工监理 *、国道***大饭铺至东胜段一级公路改建工程施工监理 *、省道***线固阳至百灵庙段公路改建工程施工监理 推荐第*中标候选人:内蒙古华通顺公路管理监理有限责任公司 投标报价:*******元 总监理工程师:雷永平 监理工程师证书编号:JGJ******* 总监理工程师个人业绩: *、磴口县沈乌闸至二十里柳子提防公路工程 *、海流图至温更镇三级公路改造工程 投标单位填报的业绩: *、兰虎至磴口拦河闸公路临河黄河大桥至西苑路段公路工程 *、S***策克口岸至达来呼布段一级公路工程 *、省道S***线海流图至五原一级公路 推荐第*中标候选人:阿拉善盟华泰公路工程监理咨询有限公司 投标报价:*******元 总监理工程师:潘多国 监理工程师证书编号:JGJ******* 总监理工程师个人业绩: *、盐池县***国道经李华台至高利乌苏公路工程 *、S***线哈图呼都格至苏海图一级公路土建工程 投标单位填报的业绩: *、S***线哈图呼都格至苏海图一级公路土建工程 *、盐池县***国道经李华台至高利乌苏公路工程 被否决投标的投标人名称、和原因: 所投标段:SG-* 被否决投标的投标人名称、否决原因: 序号 投标人名称 原因 * 河南富世建筑工程有限公司 项目经理蔺改芳、备选项目经理于红利及备选项目总工李建立工作经验不满足招标文件要求 * 河南鑫利恒工程有限公司 项目经理建造师曾旺工作经验不满足招标文件要求 * 河南水建集团有限公司 项目经理徐晨晨身份证过期(有限期至****年**月**日) * 内蒙古寅岗建设集团有限公司 项目经理李强身份证过期(有限期至****年**月**日) * 巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司 备选项目经理贺飞身份证过期(有限期至****年**月**日) * 河南鸿盛建筑工程有限公司 经网上查证,项目经理张豪杰建造师注册单位与投标单位不一致 * 江西大广实业有限公司 备选项目总工黄永忠工作经验不满足招标文件要求 * 河南省瑞华建筑工程有限公司 项目经理黄洁身份证过期(有限期至****年**月**日) * 河南汉通公路工程有限公司 项目经理朱自清身份证过期(有限期至****年**月**日) ** 河南省实信市政工程有限公司 项目总工白会珂未提供类似业绩 所投标段:SG-* 被否决投标的投标人名称、否决原因: 序号 投标人名称 原因 * 河南富世建筑工程有限公司 项目经理蔺改芳、备选项目经理于红利及备选项目总工李建立工作经验不满足招标文件要求 * 内蒙古寅岗建设集团有限公司 项目经理李强身份证过期(有限期至****年**月**日) * 巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司 备选项目经理贺飞身份证过期(有限期至****年**月**日) * 河南省瑞华建筑工程有限公司 项目经理黄洁身份证过期(有限期至****年**月**日) * 河南鑫利恒工程有限公司 项目经理建造师曾旺工作经验不满足招标文件要求 * 河南鸿盛建筑工程有限公司 经网上查证,项目经理建造师注册单位与投标单位不一致 * 河南汉通公路工程有限公司 项目经理朱自清身份证过期(有限期至****年**月**日) * 河南省实信市政工程有限公司 项目总工白会珂未提供类似业绩 * 大同市政建设集团有限公司 行贿犯罪档案查询结果告知函为复印件无效 所投标段:JL 被否决投标的投标人名称、否决原因: 序号 投标人名称 原因 * 锡林郭勒盟同舟交通咨询监理有限责任公司 未附实验室资质证扫描件 * 内蒙古伟通工程监理咨询有限公司 未附实验室资质证扫描件 公示时间从****年**月**日至****年**月 ** 日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 投诉受理单位:巴彦淖尔市公共资源交易中心 投诉电话:****-******* ****-******* 监督部门: 巴彦淖尔市检察院 联系人:孟女士 电 话:*********** 联系人:李女士 电话:*********** 巴彦淖尔市公路管理局纪检委 联系人:聂女士 电话:*********** 以上公示结果如有异议,请以书面形式向招标人或招标管理部门提出。 招标单位:巴彦淖尔市公路管理局 招标代理机构:
巴彦淖尔市正兴建设工程招标代理有限公司