G317克玛村至夏曲卡段公路养护大中修工程施工监理(全一标段)中标候选人公示

中标候选人公告 西藏自治区 | 那曲市 | 色尼区
发布时间:2023-03-14
项目编号:S1407003401004497001
联系方式
1730*******
联系人:强***
招标人
1788*******
联系人:王**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

G***克玛村至夏曲卡段公路养护大中修工程施工监理(全一标段)中标候选人公示

(招标编号:S*******************)

公示开始时间: ****-**-** **:**

公示结束时间: ****-**-** **:**

本G***克玛村至夏曲卡段公路养护大中修工程施工监理(招标项目编号: S******************* ),经评标委员会评审,确定 ***G***克玛村至夏曲卡段公路养护大中修工程施工监理全一标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

***G***克玛村至夏曲卡段公路养护大中修工程施工监理全一标段:

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
* 河南宏盛工程监理有限公司 *******.** 本项目交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率***%,力争优良工程;竣工验收的质量评定:合格率***%,力争优良工程)。 施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期,(其中施工阶段监理服务期 ***日历天+交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期 *** 日历天)。
* 河南省宏力工程咨询有限公司 *******.** 本项目交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定: 合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率 ***% ,力争优良工程;竣工验收的质量评定:合格率 ***%,力争优良工程) 施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期,(其中施工阶段监理服务期 *** 日历天+交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期 *** 日历天)。
* 绵阳市川交建设工程监理咨询有限公司 *******.** 本项目交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率***%,力争优良工程;竣工验收的质量评定:合格率 ***%,力争优良工程) 施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期,(其中施工阶段监理服务期 *** 日历天+交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期 *** 日历天)

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 河南宏盛工程监理有限公司 刘祥龙
* 河南省宏力工程咨询有限公司 王鑫 公路工程监理工程师JGJ*******
* 绵阳市川交建设工程监理咨询有限公司 刘宗裕 交通部监理工程师JGJ*******

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 河南宏盛工程监理有限公司 响应招标文件
* 河南省宏力工程咨询有限公司 响应招标文件
* 绵阳市川交建设工程监理咨询有限公司 响应招标文件

*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
* 河南宏盛工程监理有限公司 G***线沈丘绕城段道路升级改建工程
* 河南省宏力工程咨询有限公司 S** 阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟段)
* 绵阳市川交建设工程监理咨询有限公司 国道***线剑阁金仙镇马家伦至演圣场镇公路改建工程

*、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
* 中地天一(河南)工程管理咨询有限公司 总监理工程师未提供社保证明材料,不符合招标文件要求。
* 河南申通工程咨询有限公司 工地试验室负责人及备选人未附注册在试验检测机构的证明材料,不符合招标文件要求

二、提出异议的渠道和方式

****-******* ***********

三、其他公示内容

中标候选人*:河南宏盛工程监理有限公司、       项目负责人业绩:G***线沈丘绕城段道路升级改建工程

中标候选人*:河南省宏力工程咨询有限公司、   项目负责人业绩:新增G***(原S***,***)豫皖交

界至永夏界段改建工程

中标候选人*:绵阳市川交建设工程监理咨询       项目负责人业绩:国道 *** 线剑阁金仙镇马家伦至演圣场镇公路

改建工程

四、监督部门

本招标项目的监督部门为西藏自治区交通运输厅。

五、联系方式

招 标 人: 西藏自治区公路局青藏公路分局那曲公路养护段

地 址: 西藏自治区那曲市色尼区拉萨北路**号

联 系 人: 强巴加措

电 话: ***********

电子邮件: /

招标代理机构: 中科高盛咨询集团有限公司

地 址: 拉萨市城关区翡翠湾*栋*单元**楼

联 系 人: 王先生

电 话: ***********

电子邮件: *********@qq.com

那曲市最新招标
西藏自治区 | 那曲市招标公告
发布时间:13小时前
西藏自治区 | 那曲市招标公告
发布时间:13小时前
西藏自治区 | 那曲市招标公告
发布时间:13小时前
西藏自治区 | 那曲市招标公告
发布时间:20小时前
西藏自治区 | 那曲市招标公告
发布时间:20小时前
西藏自治区 | 那曲市招标公告
发布时间:20小时前
西藏自治区 | 那曲市招标公告
招采单位:双湖县总工会
发布时间:20小时前