巴彦淖尔市临河区污水管网、泵站、道路更新改造四期工程二标段中标候选人公示

中标候选人公告 内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市工程建设
发布时间:2023-05-30
联系方式
1864*******
联系人:吕*
招标人
1301*******
联系人:许*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
巴彦淖尔市临河区污水管网、泵站、道路更新改造四期工程二标段中标候选人公示
发布时间: ****-**-**

巴彦淖尔市临河区污水管网、泵站、道路更新改造四期工程二标段

中标候选人公示

招标人名称 巴彦淖尔市瑞德市政建设有限公司
招标代理机构名称 巴彦淖尔市环投项目管理有限公司
项目名称和编号 巴彦淖尔市临河区污水管网、泵站、道路更新改造四期工程 临SZ****-***
标段(包)名称和编号 巴彦淖尔市临河区污水管网、泵站、道路更新改造四期工程二标段 临SZ****-***-**-**
开标时间 ****年**月**日 **时**分
开标地点 巴彦淖尔市开标室*号
公示期 ****年**月**日至****年**月**日止
备注说明 内蒙古创龙市政工程有限公司在第一标段推荐为中标候选人,根据招标文件评标办法备注:内蒙古创龙市政工程有限公司第二标段不予推荐为中标候选人。

第一中标候选人

投标人名称 宏基兆业建设集团有限公司
投标报价(元) *******.****
工期(交货期) ***
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 祁雪 / 二级NMG*******
企业业绩 *.巴市杭后现代农牧业奶业振新产业园建设项目供水工程,武威路通市政工程有限责任公司巴彦淖尔分公司。*.海勃湾区花鸟市场停车场改造项目,乌海市润泽城市资产运营管理有限责任公司。
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 技术负责人,赵锦阳,中级***********;安全员,杨永林,蒙建 C(****)*******;材料员,申霞,********************;施工员,马梅英,********************;质检员,杨勇********************;资料员,刘丽********************
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /

第二中标候选人

投标人名称 内蒙古文夕建筑工程有限责任公司
投标报价(元) *******.****
工期(交货期) ***
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 华龙艳 / 二级NMG*******
企业业绩 *.**** 年五原县城区市政工程改造项目,五原县建原投资开发有限责任公司。*.省道 *** 西侧污水管道及泵站工程,巴彦淖尔市临河区狼山镇人民政府。
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 技术负责人,毛伟,中级*********;安全员,落政东,****************;施工员,刘明,********************;质量员,华龙,********************;材料员,陈智宇,********************;资料员,高娜,********************
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /

第三中标候选人

投标人名称 内蒙古聚源市政公用工程有限责任公司
投标报价(元) *******.****
工期(交货期)天 ***
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 刘旺 / 二级NMG*******
企业业绩 /
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 技术负责人,王丽,中级 ***********;安全负责人,张飞,蒙建C*(****)*******;施工负责人,苏聪 ********************;质检负责人 ,徐敏 ********************;材料负责人,李凯 ********************;资料负责人,杨敏 ********************
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /

否决投标情况

巴彦淖尔市珉盛建筑工程有限责任公司提供的投标文件安全生产许可证过期,未响应招标文件中(*.*.*资格审查标准)具备有效的安全生产许可证。按废标处理

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人 巴彦淖尔市瑞德市政建设有限公司 招标代理机构 巴彦淖尔市环投项目管理有限公司
地址 地址
联系人 吕恒 联系人 许恒
电话 *********** 电话 ***********
招标人电子盖章 招标代理机构电子盖章
巴彦淖尔市最新招标
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市招标公告
发布时间:1小时前
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市招标公告
发布时间:2小时前
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市招标公告
发布时间:4小时前
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市招标公告
发布时间:6小时前
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市采购公告
发布时间:8小时前
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市招标公告
发布时间:8小时前
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市招标公告
发布时间:8小时前