[樟树市]江西省万亩以上圩堤除险加固工程樟树市龙溪河左堤除险加固工程
江西省万亩以上圩堤除险加固工程樟树市龙溪河左堤除险加固工程
中标候选人公示
江西省万亩以上圩堤除险加固工程樟树市龙溪河左堤除险加固工程招标于****年*月**日**:**时在樟树市公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间止,施工标段共有***家施工投标单位递交了施工投标文件;施工监理标共有*家监理投标单位递交了施工监理投标文件。详细情况如下:
施工标段详细情况如下:
序号 |
投标单位名称 |
序号 |
投标单位名称 |
* |
坤鹏志远建设工程有限公司 |
*** |
新余市水利电力建筑工程有限公司 |
* |
江西盛昌建设工程有限公司 |
*** |
江西天承建设有限公司 |
* |
江西志帮实业有限公司 |
*** |
江西明赣水利建设有限公司 |
* |
金光道环境建设集团有限公司 |
*** |
江西利强建设有限公司 |
* |
南昌市路桥工程有限公司 |
*** |
江西省梦远建设有限公司 |
* |
江西恒之源建设工程有限公司 |
*** |
江西文军建设工程有限公司 |
* |
湖南盛义建设有限公司 |
*** |
三明鑫龙建设工程有限公司 |
* |
长禾建设集团(福建)有限公司 |
*** |
江西昌潭工程有限公司 |
* |
浙江通衢水电建设有限公司 |
*** |
江西省第六建筑工程有限公司 |
** |
江西明泰建设集团有限公司 |
*** |
湖北大禹水利水电建设有限责任公司 |
** |
江西赣泽水利水电工程有限公司 |
*** |
江西省宜安建设开发有限公司 |
** |
江西和鑫建设工程有限公司 |
*** |
井冈山市博达公路施工有限公司 |
** |
江西海东建设工程有限公司 |
*** |
江西省共青城永达水利建筑有限公司 |
** |
江西龙英建设有限公司 |
*** |
江西中水建设工程有限公司 |
** |
湖南省开源水电建筑工程有限公司 |
*** |
江西标旺建设工程有限公司 |
** |
中水础基建设有限公司 |
*** |
江西嘉佑建设工程有限公司 |
** |
江西大成建设工程有限公司 |
*** |
江西省翔瑞建设工程有限公司 |
** |
中水京林建设有限公司 |
*** |
鹰潭市复兴水电建设有限公司 |
** |
福建省泰成建设工程有限公司 |
*** |
江西荣淼建设工程有限公司 |
** |
江西沃诚建设工程有限公司 |
*** |
安徽省寿州水电建筑安装工程有限公司 |
** |
江西建储公路工程有限公司 |
*** |
江西金山同创建设有限公司 |
** |
江西卓立建设有限公司 |
*** |
江西龙建建设工程有限公司 |
** |
江西正和工程检测有限公司 |
*** |
鹰潭市鼎兴水利工程有限公司 |
** |
江西云峰建设工程有限公司 |
*** |
江西俊威水利水电建筑工程有限公司 |
** |
锦曦控股集团有限公司 |
*** |
河南益祥建筑工程有限公司 |
** |
福建神通建设工程有限公司 |
*** |
江西乐禹水利建设有限公司 |
** |
江西腾威建设工程有限公司 |
*** |
江西信恒建设工程有限公司 |
** |
福建省中禹水利水电工程有限公司 |
*** |
江西兴宇建设工程有限公司 |
** |
黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司 |
*** |
江西欣丰工程建设有限公司 |
** |
江西华东龙源建设有限公司 |
*** |
江西屹立建设工程有限公司 |
** |
河南省扬升建设工程有限公司 |
*** |
江西高盛建设工程有限公司 |
** |
河南省兴海建筑工程有限公司 |
*** |
江西锦航建设工程有限公司 |
** |
江西新荣升建设工程有限公司 |
*** |
江西赣禹工程建设有限公司 |
** |
江西泰骏建设工程有限公司 |
*** |
江西省亿达建设工程有限公司 |
** |
江西国州建设工程有限公司 |
*** |
瑞州建设有限公司 |
** |
福建新禹丰建设工程有限公司 |
*** |
福建星洲水利水电工程有限公司 |
** |
河南华源水利水电工程有限公司 |
*** |
江西福康水利建筑有限公司 |
** |
江西省恒达市政工程有限责任公司 |
*** |
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 |
** |
崇仁县水电建筑安装有限责任公司 |
*** |
寰宇城建集团有限公司 |
** |
南昌市银广厦建筑工程有限公司 |
*** |
江西省鹰潭市建设工程(集团)有限公司 |
** |
江西盛远建设工程有限公司 |
*** |
河南文水水电工程有限公司 |
** |
江西环铭建设有限公司 |
*** |
江西翔博建设工程有限公司 |
** |
江西五湖建筑工程有限公司 |
*** |
十堰市水利水电有限责任公司 |
** |
江西省新兴建设有限公司 |
*** |
万载县安泰水利水电建筑有限公司 |
** |
上饶市浩隆建设有限公司 |
*** |
江西通程建设工程有限公司 |
** |
河南金鹰建设集团有限公司 |
*** |
江西祥龙建设工程有限公司 |
** |
湖南弘湘建设工程管理有限公司 |
*** |
四川正益路桥工程有限公司 |
** |
宇轩建业集团有限公司 |
*** |
江西裕航实业有限公司 |
** |
河南宏大水利工程有限公司 |
*** |
江西省雨沃建筑工程有限公司 |
** |
江西鼎盛建筑有限公司 |
*** |
江西创力水利工程有限公司 |
** |
常德顺安建设有限公司 |
*** |
卓成建设集团有限公司 |
** |
九州水文建设集团有限公司 |
*** |
江西石钟山建设工程有限公司 |
** |
吉安利发工程发展有限公司 |
*** |
江西兴广顺建设工程有限责任公司 |
** |
湖北河泽水利水电工程有限公司 |
*** |
江西省瑞祥建设工程有限公司 |
** |
河南新黄水电工程有限公司 |
*** |
吉水县水利水电建筑安装公司 |
** |
江西勇捷工程技术有限公司 |
*** |
江西天汇建设工程有限公司 |
** |
河南鲁禹水利工程有限公司 |
*** |
贵州双源工程建设有限公司 |
** |
江西省水利水电建设有限公司 |
*** |
山东黄河工程集团有限公司 |
** |
福建省明兴工程建设有限公司 |
*** |
广东省源大水利水电集团有限公司 |
** |
江山(福建)建设工程有限公司 |
*** |
新乡市山河水利工程建筑有限责任公司 |
** |
中建城开环境建设有限公司 |
*** |
江西华象水利水电建设有限公司 |
** |
江西国宁建筑工程有限公司 |
*** |
拓洲建设股份有限公司 |
** |
修水县天成建筑工程有限责任公司 |
*** |
丽水广盛建设工程有限公司 |
** |
江西嘉财水利工程有限公司 |
*** |
江西太平洋宇洪建设有限公司 |
** |
淳安县水利水电建设有限公司 |
*** |
江西建久实业有限公司 |
** |
江西明耀建设工程有限公司 |
*** |
江西省创鑫建设工程有限公司 |
** |
江西永昌水利工程有限公司 |
*** |
江西中泽建设有限公司 |
** |
江西协力建设工程有限公司 |
*** |
天宏控股集团有限公司 |
** |
江西祥润水利建设有限公司 |
*** |
江西晟江水利水电工程有限公司 |
** |
江西省永捷水利工程有限公司 |
*** |
福建省红日水利水电工程有限公司 |
** |
江西省连城建筑工程有限公司 |
*** |
中乐建业集团有限公司 |
** |
赣州海润水利水电工程建设有限公司 |
*** |
江西昭萍水利建筑工程有限责任公司 |
** |
江西东浩建设有限公司 |
*** |
武宁县鼎盛水利建设工程有限公司 |
** |
浙江汇力建设有限公司 |
*** |
江西永业建设工程有限公司 |
** |
江西恒发通信工程有限公司 |
*** |
江西华龙水利工程建设有限公司 |
** |
江西中宸建设工程有限公司 |
*** |
中水建管国际工程有限公司 |
** |
四川弘宁建设工程有限公司 |
*** |
江西省华隆水利水电工程有限责任公司 |
** |
江西中奋建设工程有限公司 |
*** |
江西省汉洁建设工程有限公司 |
** |
河南省正航建设工程有限公司 |
*** |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
** |
江西诺安建设工程有限公司 |
*** |
江西干越水电工程建设有限公司 |
** |
福建省恒鼎建筑工程有限公司 |
*** |
江西兴辉水利水电工程有限责任公司 |
** |
江西泽宇建设工程有限公司 |
*** |
江西赣力水利工程有限公司 |
** |
江西中鑫路桥集团有限公司 |
*** |
江西华盟建设有限公司 |
** |
江西汉昌建设工程有限公司 |
*** |
江西建宏建业工程有限公司 |
** |
湖南省瑞大工程建设有限公司 |
*** |
江西东钜建设工程有限公司 |
** |
江西浙华建设工程股份有限公司 |
*** |
江西景诚建设有限公司 |
** |
江西力驰建设工程有限公司 |
*** |
江西中帆建设工程有限公司 |
** |
江西宝云建设有限公司 |
*** |
广东开元实业有限公司 |
** |
华信天禹水利工程有限公司 |
*** |
福建中永建设工程有限公司 |
** |
浙江富江水利水电工程有限公司 |
*** |
赣州市吉龙水利水电建筑有限公司 |
** |
江西省铁建建设有限公司 |
*** |
江西晨升建设工程有限公司 |
** |
江西峻瑞建设工程有限公司 |
*** |
湖北楚峰水电工程有限公司 |
** |
江西明东工程有限公司 |
*** |
江西泰如建设工程有限公司 |
** |
江西省富大建业有限公司 |
*** |
湖南泰华建设工程有限公司 |
** |
江西中启建设工程有限公司 |
*** |
江西兴邦建设工程有限公司 |
** |
江西丽龙水利建设有限公司 |
*** |
江西建工第一建筑有限责任公司 |
** |
福清市融禹水利水电建设工程有限公司 |
*** |
江西吉安吉鑫水利工程有限公司 |
** |
福建省梁禹工程有限公司 |
*** |
浙江巨江水电建设有限公司 |
** |
九江市和强水利建设开发有限公司 |
*** |
江西罗北建设工程有限公司 |
*** |
江西弘旭建设工程有限公司 |
*** |
江西沃达建设有限公司 |
*** |
江西庆丰水利水电工程有限公司 |
*** |
江西久泰建设工程有限公司 |
*** |
福建五江水电建设有限公司 |
*** |
庐山市水电建筑工程有限公司 |
*** |
江西汉晨建设工程有限公司 |
*** |
江西鸿友建设工程有限公司 |
*** |
江西渱泰水利工程有限公司 |
*** |
南联建设集团有限公司 |
*** |
湖北二零九工程有限公司 |
*** |
河南省中安建筑工程有限公司 |
*** |
河南省水利电力对外有限公司 |
*** |
江西正隆园林建设工程有限公司 |
*** |
河南水润建设工程有限公司 |
*** |
江西美业建筑装饰工程有限公司 |
*** |
湖北江润建设集团有限公司 |
*** |
江西聚源建设工程有限公司 |
*** |
江西国峰建设工程有限公司 |
*** |
江西省中宁建筑工程有限公司 |
*** |
江西宗豪建设集团有限公司 |
*** |
吉安市五建建筑工程有限公司 |
*** |
江西省巨元建设有限公司 |
*** |
江西久源建设工程有限公司 |
*** |
江西华昊建设有限公司 |
*** |
江西瑞耀建设工程有限公司 |
*** |
江西瑞源实业有限公司 |
*** |
湖南省亿辉建筑有限公司 |
*** |
江西汉超实业有限公司 |
*** |
江西闽禹建设工程有限公司 |
*** |
江西景盛水利工程有限公司 |
*** |
江西浩鑫建设工程有限公司 |
*** |
许昌金泰建设工程有限公司 |
*** |
梦果欣实业有限公司 |
*** |
浩乔建设集团有限公司 |
*** |
江西汉淼水利建设有限公司 |
*** |
江西宏财水利工程有限公司 |
*** |
福建清禹工程管理有限公司 |
*** |
上饶市远大水建工程有限公司 |
*** |
江西铭宏建设有限公司 |
*** |
江西枫鸿建筑工程有限公司 |
*** |
江西都天建设工程有限公司 |
*** |
云锦建设工程有限公司 |
*** |
南昌市第四建筑工程有限公司 |
*** |
江西创宇建设工程有限公司 |
*** |
抚州港辉水利建筑有限公司 |
*** |
福建省良源建设工程有限公司 |
*** |
江西汇盟通建设工程有限公司 |
*** |
梅州市威华水利水电建设工程有限公司 |
*** |
江西奕轩建设工程有限公司 |
*** |
江西明鑫建设工程有限公司 |
*** |
抚州市泽惠水利工程建设有限公司 |
*** |
江西正涛建设有限公司 |
*** |
江西江淼建筑工程有限公司 |
*** |
广东省源天工程有限公司 |
*** |
江西宏泽水利水电工程有限公司 |
*** |
河南兴河水电工程有限公司 |
*** |
江西省卓泓水利建设有限公司 |
*** |
岳阳市君山水利建设有限公司 |
*** |
江西恒基水利工程有限公司 |
*** |
江西省降龙水利水电建设工程有限公司 |
*** |
江西神州建筑工程有限公司 |
*** |
云林建设集团有限公司 |
*** |
江西升鹏建设工程有限公司 |
*** |
广东大禹水利建设有限公司 |
*** |
浙江顺民建设有限公司 |
*** |
江西有色水利水电工程有限公司 |
*** |
江西金达建筑工程有限公司 |
*** |
江西玲响建设工程有限公司 |
*** |
江西祥迎建设工程有限公司 |
*** |
江西南工建设工程有限公司 |
*** |
江西省城建集团有限公司 |
*** |
江西天丰建设集团有限公司 |
*** |
江西省昭昀建设工程有限公司 |
*** |
宏恒建设有限公司 |
*** |
百年建设集团有限公司 |
*** |
福建群达工程建设有限公司 |
*** |
江西省天佑水利水电工程建设有限公司 |
*** |
南昌县水利电力建筑安装工程公司 |
*** |
江西省聚成建设有限公司 |
*** |
吉安吉荣实业工程有限责任公司 |
*** |
江西省荣阳建设工程有限公司 |
*** |
桐庐富春水利水电建筑有限公司 |
*** |
江西杰宸建设工程有限公司 |
*** |
江西润豪建设工程有限公司 |
*** |
江西省金力水利工程有限公司 |
*** |
江西旋信建设工程有限公司 |
*** |
江西丰美建设工程有限公司 |
施工标段进入资格评审名单:
序号 |
投标人名称 |
拟投入项目建造师 |
建造师注册证编号 |
资格审查结果或废标原因 |
* |
河南省正航建设工程有限公司 |
郭振楠 |
豫************ |
通过 |
* |
江西丽龙水利建设有限公司 |
钟桃平 |
赣************ |
通过 |
* |
江山(福建)建设工程有限公司 |
沈晖杰 |
闽************ |
通过 |
* |
锦曦控股集团有限公司 |
邬斌 |
闽************ |
不通过/未提供企业负责人A证 |
* |
万载县安泰水利水电建筑有限公司 |
孙福浪 |
赣************ |
通过 |
* |
江西省荣阳建设工程有限公司 |
阳丽玉 |
赣************ |
通过 |
* |
广东省源天工程有限公司 |
柯平 |
粤************ |
通过 |
* |
拓洲建设股份有限公司 |
胡天发 |
赣************ |
通过 |
* |
岳阳市君山水利建设有限公司 |
叶泽华 |
湘************ |
通过 |
** |
江西俊威水利水电建筑工程有限公司 |
欧阳玉军 |
赣************ |
通过 |
** |
上饶市远大水建工程有限公司 |
诸敏 |
赣************ |
通过 |
** |
江西有色水利水电工程有限公司 |
黎洋 |
赣************ |
通过 |
** |
江西国宁建筑工程有限公司 |
柳汉平 |
赣************ |
通过 |
** |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
吴飞 |
苏************ |
通过 |
** |
江西祥龙建设工程有限公司 |
袁小琼 |
赣************ |
通过 |
** |
南昌市银广厦建筑工程有限公司 |
文凯 |
赣************ |
通过 |
** |
湖南弘湘建设工程管理有限公司 |
陈春林 |
湘************ |
通过 |
** |
湖南盛义建设有限公司 |
刘剑锋 |
湘************ |
不通过/未提供专职安全员C证 |
** |
江西天汇建设工程有限公司 |
陈玉 |
赣************ |
通过 |
** |
江西裕航实业有限公司 |
刘志俊 |
赣************ |
不通过/安全生产许可证过期 |
** |
三明鑫龙建设工程有限公司 |
范美莲 |
闽**************** |
通过 |
** |
长禾建设集团(福建)有限公司 |
林鸿 |
闽************ |
通过 |
** |
河南文水水电工程有限公司 |
陈广志 |
豫************ |
通过 |
** |
河南省中安建筑工程有限公司 |
亓李刚 |
豫************ |
通过 |
** |
广东开元实业有限公司 |
董兆华 |
粤************ |
通过 |
** |
江西锦航建设工程有限公司 |
刘美华 |
赣************ |
通过 |
** |
江西赣泽水利水电工程有限公司 |
欧阳琴 |
赣************ |
通过 |
** |
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 |
冯萍 |
豫************ |
通过 |
** |
江西铭宏建设有限公司 |
戴容华 |
赣************ |
通过 |
** |
江西腾威建设工程有限公司 |
徐兴 |
赣************ |
通过 |
经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
施工标段中标候选人:
第一排序人: |
河南省正航建设工程有限公司 |
||
投标报价: |
********.**元 |
承诺工期: |
***天 |
项目负责人: |
郭振楠 |
注册证号: |
豫************ |
第二排序人: |
江西丽龙水利建设有限公司 |
||
投标报价: |
********.**元 |
承诺工期: |
***天 |
项目负责人: |
钟桃平 |
注册证号: |
赣************ |
第三排序人: |
江山(福建)建设工程有限公司 |
||
投标报价: |
********.**元 |
承诺工期: |
***天 |
项目负责人: |
沈晖杰 |
注册证号: |
闽************ |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为*天,公示起始日期为:****年**月*日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等*部委令第**号)的规定和程序,
向如下单位投诉:
行政监督投诉电话:樟树市水利工程项目建设招投标办公室****-*******
招 标 人:江西省万亩以上圩堤樟树市龙溪河左堤除险加固工程建设项目部
招标代理机构:江西省安澜工程咨询有限公司