2024年度盐城市东台市增发国债第一批头灶镇高标准农田改造提升建设项目施工(第1次)
中标候选人公告
江苏省 | 盐城市 | 东台市 发布时间:2024-04-25
江苏省水利项目中标候选人公示 |
|
编号:DT****************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市头灶镇人民政府的****年度盐城市东台市增发国债第一批头灶镇高标准农田改造提升建设项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。现将评标结果公示如下: |
|
一、评标结果情况 |
|
|
|
|
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
投标人名称 |
兴化市建泰建设工程有限公司 |
- |
- |
投标报价 |
********.****** 元 |
- |
- |
项目负责人姓名 |
徐芳 |
- |
- |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
*:涟水县****年度高标准农田建设项目土建工程四标段 *:海安市李堡镇堡河片、杨庄三里片高标准农田建设项目施工
|
|
|
|
二、无效投标文件投标人名称和判定依据 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
江苏云诚科技工程有限公司 |
投标人承诺函未勾选无在建工程。 |
* |
辽宁利泰建设工程有限公司 |
入库诚信承诺书没有从诚信库中调取。 |
* |
正航水利集团有限公司 |
法定代表人诚信承诺书无法人签字。 |
* |
江苏禹安建设工程有限公司 |
报价超过最高限价。 |
* |
滁州市智晟建设工程有限公司 |
入库诚信承诺书没有从诚信库中调取。 |
* |
山东名大建设工程有限公司 |
投标人承诺函未勾选无在建工程。 |
* |
江苏泗强建设有限公司 |
投标人承诺函未勾选无在建工程。 |
* |
江苏诚邦建设有限公司 |
无承诺书 |
* |
天安水利集团有限公司 |
投标人承诺函不符合招标文件要求。 |
** |
内蒙古龙泽节水灌溉科技有限公司 |
投标保证金承诺函未填写工程名称。 |
** |
中煤一局集团有限公司 |
项目负责人承诺函不符合招标文件要求。 |
** |
河南天恒建设工程有限公司 |
投标人承诺函不符合招标文件要求。 |
** |
江苏源鹤建设工程有限公司 |
安全生产许可证未换新证。 |
** |
湖北域峰建设工程有限公司 |
项目负责人保险不符合招标文件要求。 |
** |
中铧正鑫路桥有限公司 |
入库诚信承诺书没有从诚信库中调取。 |
** |
兴辉建工集团有限公司 |
法定代表人诚信承诺书未填写工程名称。 |
** |
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 |
项目负责人承诺函不符合招标文件要求。 |
** |
吉林省水利水电工程局集团有限公司 |
项目经理已经退休。 |
** |
婺源县水利水电建筑工程有限公司 |
投标人承诺函未勾选无在建工程。 |
** |
内蒙古禹成水利水电工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求。 |
** |
河北兴丰市政工程有限责任公司 |
企业资质证书过期。 |
** |
陕西远景工程有限公司 |
投标人承诺函未勾选无在建工程。 |
** |
西北舜天建设有限公司 |
入库承诺书没有从诚信库中调取。 |
** |
洪城控股集团有限公司 |
企业资质证书过期。 |
** |
嘉兴市千瑞建设工程有限公司 |
无投标人承诺函。 |
** |
云南宏顺建设集团有限公司 |
入库诚信承诺书没有从诚信库中调取。 |
** |
江西华龙水利工程建设有限公司 |
超过最高限价。 |
** |
华北建工工程集团有限公司 |
项目负责人承诺函不符合招标文件要求。 |
** |
河南亚都水利工程有限公司 |
项目负责人承诺函不符合招标文件要求。 |
** |
苏高建设发展有限公司 |
承诺书扫描件模糊无法辨认。 |
** |
山和工程集团有限公司 |
投标保证金承诺函未填写工程名称。 |
** |
河南正海实业有限公司 |
投标人承诺函不符合招标文件要求。 |
** |
邓州市水利工程建设有限责任公司 |
无投标人真实性承诺书。 |
** |
四川交都建设有限公司 |
项目经理B证过期。 |
** |
中水建管国际工程有限公司 |
投标人承诺函不符合招标文件要求。 |
** |
新疆圣博实业有限公司 |
项目负责人承诺函不符合招标文件要求。 |
** |
瀚海水工(河南)水电工程有限公司 |
投标人承诺函不符合招标文件要求。 |
|
三、投标报价修正: |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
四、所有投标人技术标评分情况: |
|
五、所有投标人得分汇总表: |
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
得分情况 |
报价得分 |
业绩得分 |
总得分 |
* |
安徽滨构建筑工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
* |
安徽长禧建设发展有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
* |
安徽驰远建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
* |
安徽霍山县华通建筑安装有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
* |
安徽君嘉建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
* |
安徽君泰建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
* |
安徽祺祥生态科技有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
* |
安徽三三建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
* |
安徽思宇水利建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
安徽苏源路桥工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
安徽皖宏建筑工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
安徽新建控股集团有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
安徽永泽建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
安徽宇盛建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
百年建设集团有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
昌建建设集团有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
赤峰泽宇水利工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
迪威尔建设江苏有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
滇一建工有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
东台市水利建设有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
东营力源市政工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
福建省东禹建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
福建省红日水利水电工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
福建省泰成建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
广东裕达建设集团有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
浩润建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
河南长锦建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
河南大河水利工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
河南华楠瑞安建筑工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
河南吉洪建筑工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
河南金硕源建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
河南金鹰建设集团有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
河南景鹏建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
河南鲁禹水利工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
河南平鑫建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
河南润豫水利发展有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
河南省华州建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
河南省江源水利水电工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
河南省陆水建筑工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
河南省鹏升建筑工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
河南省鹏志建筑工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
河南省锐祥建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
河南省水利电力对外有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
河南省燕山湖水利资源发展有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
河南水建建筑工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
河南水润建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
河南顺达水利水电工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
河南伟业建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
河南文水水电工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
河南鑫品建筑工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
河南兴河水电工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
黑龙江省首亿建筑工程有限责任公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
宏泰建工集团有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
鸿辉建筑集团有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
鸿天创兴集团有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
湖北鄂武建工集团有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
湖北宏盛水利水电工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
湖北省长湖建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
湖南省筱沅水利水电建设有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
湖南天恒诚昕建设有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
吉锐建设集团有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
济宁河海水利工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
建航建工集团有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏创亦鸿建设有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏典恒建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏鼎洲建设有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏东传工程建设有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏东方诚信建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏丰苑建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏港川建筑工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏高盛建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏光正建设工程有限公司 |
|
** |
* |
*** |
** |
江苏国润水利建设有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏恒日建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏宏穗水利市政工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏华勇建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏淮禹建设有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏江淮水利集团有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏朗鼎建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏磊科建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏铭源水利工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏鹏德建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏千水建设有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏荣泽建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏三水建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏升迈建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏盛富建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏世联建工集团有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏泰峰水利建设有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏鑫远博建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏亿都建设有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
江苏溢佟建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
江苏永平水利工程有限责任公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
江苏又良建设有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
江苏禹江水利建设有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
江苏禹利水利工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
江苏禹顺建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
江西省降龙水利水电建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
江西省宜安建设开发有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
江西盛远建设工程有限公司 |
|
** |
* |
*** |
*** |
江秀建工集团有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
江阴市澄利建设有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
坤鑫建设集团有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
昆山宝翔园林市政工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
临沂市罗水建筑安装有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
梅州市威华水利水电建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
内蒙古东河水务工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
内蒙古浩禹建筑有限责任公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
内蒙古泰利工程建设有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
内蒙古宇洪建筑工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
内蒙古源腾建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
南通海润水利建设有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
南通市金都建设有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
南通业勤水利电力建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
南阳引丹建筑工程有限责任公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
宁夏上泽龙水利水电工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
盘锦中建工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
濮阳黄龙工程建设养护有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
齐力建设集团有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
青岛海誉水利水电工程开发有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
如皋市新潆水利市政工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
三赢建设集团有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
山东海建水利工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
山东浩博水利建设有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
山东建辉水利工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
山东兴河水利工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
山东郓城诚源工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
山西恒业建设集团有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
山西嘉源易润工程技术有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
山西中泓建筑工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
陕西沣河建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
陕西中铎控股集团有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
升升集团有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
胜明建设集团有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
四川川新建筑工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
四川鼎恒建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
四川弘宁建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
四川金贝建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
四川精坤建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
四川开明建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
四川龙王水利建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
四川绵东路桥工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
四川邛水建设集团有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
四川尚天建设工程有限责任公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
四川省嘉宸建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
四川省乾皓建筑工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
四川省同瑞达建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
四川省志云水利水电工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
四川盛锋建筑工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
四川同达建设有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
四川鑫圆建设集团有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
四川亿能达建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
四川中港建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
四川中洋建兴建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
四川中业兴邦建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
泰安市泰山灌浆有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
泰州市水利建筑安装工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
唐山燕丰工程建设有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
腾跃建工集团有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
天长市泰众建筑工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
天蓝建设有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
伟恒建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
西部水电建设有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
信合源建工集团有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
兴丰建设景观有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
兴化市建泰建设工程有限公司 |
********.****** 元 |
** |
* |
*** |
*** |
兴化市堑通路桥建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
兴亿建设集团有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
许昌金泰建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
盐城市大丰水利建设有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
盐城市洪创水利建设有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
扬州水利建筑工程有限责任公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
亦安建设有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
永冠建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
禹舜建设集团有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
裕腾建设集团有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
云南康鑫建筑有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
浙江鸿翔水利建设有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
浙江臻泰建设有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
正中路桥建设发展有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
中城嘉翔建工集团有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
中城易通建设发展有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
中建建工建设有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
中建远发工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
中科永建建设集团有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
中乐建业集团有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
中天远航建设集团有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
*** |
周口锦航建设工程有限公司 |
|
**.** |
* |
**.** |
|
六、拟定中标人:兴化市建泰建设工程有限公司 |
七、备注: |
本中标候选人公示期自****/*/**起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东台市头灶镇人民政府 |
日期:****/*/** |