评 标 报 告
ZFCG-G*******号许昌市中心医院
“许昌市中心医院彩色多普勒超声诊断系统项目”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市中心医院“许昌市中心医院彩色多普勒超声诊断系统项目”
(二)项目编号:ZFCG-G*******号
(三)招标公告发布日期:****年*月**日
(四)变更公告发布日期:
(五)开标日期:****年*月*日 *:** 时
(六)采购方式: 公开招标
(七)最高限价::A 包:*** 万元,其中设备 ***.* 万元,* 年设备运维技术服务 **.* 万 元;B 包:*** 万元,其中设备 ***.* 万元,* 年设备运维技术服务 **.* 万元;C 包: *** 万元,其中设备 ***.* 万元,* 年设备运维技术服务 **.* 万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
A包
二、开标记录及投标报价
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
* |
河南博文生物科技有限公司 |
*******.** |
自合同生效之日起**日历天。 |
* |
河南首业科技有限公司 |
*******,** |
自合同生效之日起**日历天 |
* |
河南通用医药健康产业有限公司 |
*******.** |
自合同生效之日起**日历天 |
* |
河南扬富医疗科技有限公司 |
*******.** |
自合同生效之日起**日历天 |
* |
河南重药医疗器械有限公司 |
*******.** |
自合同生效之日起**日历天 |
* |
深圳市奇鼎实业有限公司 |
*******.** |
自合同生效之日起**日历天 |
* |
国药器械许昌有限公司 |
*******.** |
自合同生效之 日起**日历天 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
* |
河南博文生物科技有限公司 |
* |
河南首业科技有限公司 |
* |
河南通用医药健康产业有限公司 |
* |
河南扬富医疗科技有限公司 |
* |
河南重药医疗器械有限公司 |
* |
深圳市奇鼎实业有限公司 |
* |
国药器械许昌有限公司 |
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
* |
无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:否
通过资格审查的投标人有*家投标人未通过符合性审查,如下表:
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
* |
河南扬富医疗科技有限公司 |
该单位所投产品的技术规格偏离表中,存在负偏离。 |
不符合招标文件第二章项目需求二采购清单中的要求 |
* |
深圳市奇鼎实业有限公司 |
该单位投标分项报价表中,缺少设备*年运稳技术服务报价。 |
依据招标文件投标报价**.*的要求,该单位的投标分项报价不符合招标文件的要求。 |
(二)综合比较与评价
国药器械许昌有限公司 | |||||||
评审因素 |
报价部分(**.*分) |
商务部分(*.*分) |
技术部分(**.*分) |
合计(***.*分) |
|||
业绩(*.*分) |
管理体系(*.*分) |
节约能源、保护环境政策加分(*.*分) |
技术规格、参数与要求响应(**.*分) |
售后服务(**.*分) |
|||
评委* |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
评委* |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
评委* |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
评委* |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
评委* |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
评审得分:**.* |
排序:* |
备注:
河南重药医疗器械有限公司 | |||||||
评审因素 |
报价部分(**.*分) |
商务部分(*.*分) |
技术部分(**.*分) |
合计(***.*分) |
|||
业绩(*.*分) |
管理体系(*.*分) |
节约能源、保护环境政策加分(*.*分) |
技术规格、参数与要求响应(**.*分) |
售后服务(**.*分) |
|||
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.** |
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.** |
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.** |
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.** |
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.** |
评审得分:**.** |
排序:* |
备注:
河南首业科技有限公司 | |||||||
评审因素 |
报价部分(**.*分) |
商务部分(*.*分) |
技术部分(**.*分) |
合计(***.*分) |
|||
业绩(*.*分) |
管理体系(*.*分) |
节约能源、保护环境政策加分(*.*分) |
技术规格、参数与要求响应(**.*分) |
售后服务(**.*分) |
|||
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.** |
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.** |
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.** |
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.** |
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.** |
评审得分:**.** |
排序:* |
备注:
河南通用医药健康产业有限公司 | |||||||
评审因素 |
报价部分(**.*分) |
商务部分(*.*分) |
技术部分(**.*分) |
合计(***.*分) |
|||
业绩(*.*分) |
管理体系(*.*分) |
节约能源、保护环境政策加分(*.*分) |
技术规格、参数与要求响应(**.*分) |
售后服务(**.*分) |
|||
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.** |
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.** |
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.** |
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.** |
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.** |
评审得分:**.** |
排序:* |
备注
河南博文生物科技有限公司 | |||||||
评审因素 |
报价部分(**.*分) |
商务部分(*.*分) |
技术部分(**.*分) |
合计(***.*分) |
|||
业绩(*.*分) |
管理体系(*.*分) |
节约能源、保护环境政策加分(*.*分) |
技术规格、参数与要求响应(**.*分) |
售后服务(**.*分) |
|||
评委* |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
评委* |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
评委* |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
评委* |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
评委* |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
评审得分:**.* |
排序:* |
备注
*、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(*)是否为中小企业:否
(*)是否为监狱企业:否
(*)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(*)是否有对节能环保产品的加分:是
*、投标文件填报业绩情况
评标委员会审查通过的:国药器械许昌有限公司:*、兰考县兰阳卫生院 CT 及配套设施、彩超机等设备的购置项目、彩色多普勒 。*、原阳县阳阿镇卫生院便携式笔记本彩 超机采购项且、便捷式彩色多普勒超声诊断系统。*、郑州人民医院高端便携式彩色超声诊断系统采购项目、便捷式彩色多普勒超声诊断系统超声诊断仪。
河南重药医疗器械有限公司:*、信阳市中心医院 *K 多功能超高清腹腔镜手术系统等医学装备采 购项目 * 包。*、信阳市中心医院 *K 多功能超高清腹腔镜手术系统等医学装备采购项目 * 包。*、郑州市妇幼保健院 **** 年疫情防控能力提升设备采购项目。
评标委员会审查未通过的:河南博文生物科技有限公司的业绩未通过,原因:不符合招标文件要求。河南通用医药健康产业有限公司的业绩未通过,原因:不符合招标文件要求。河南首业科技有限公司的业绩未通过,原因:不符合招标文件要求。
*、投标文件填报人员职称证书名称:无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:国药器械许昌有限公司
(二)统一社会信用代码:********MA*LJ*E*X*
(三)地址:河南省许昌市魏都区天宝路中奥鑫天**楼****、****、****、****室,**楼****、****室
(四)联系人: 邱冲 联系方式(手机):***********
(五)中标金额:*******.** 元
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南重药医疗器械有限公司
(二)统一社会信用代码:********MA**CQFR*W
(三)地址:河南省郑州市管城回族区紫荆山路**号*层***号
(四)联系人: 程凯宁 联系方式(手机):***********
(五)中标金额: *******.**元
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南首业科技有限公司
(二)统一社会信用代码:********MA***EM**C
(三)地址: 河南省郑州市二七区长江路北,连云路西创富欣城*号楼**层****号
(四)联系人: 谢亚辉联系方式(手机):***********
(五)中标金额:*******,** 元
六、采购人授权评标委员会确定中标人情况
(一)中标人候选人名称:国药器械许昌有限公司
(二)统一社会信用代码:********MA*LJ*E*X*
(三)地址:河南省许昌市魏都区天宝路中奥鑫天**楼****、****、****、****室,**楼****、****室
(四)联系人: 邱冲 联系方式(手机):***********
(五)中标金额:*******.** 元
B包
二、开标记录及投标报价
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
* |
河南博文生物科技有限公司 |
*******.** |
自合同生效之日起**日历天。 |
* |
河南万康医疗咨询有限公司 |
*******,** |
自合同生效之日起**日历天 |
* |
河南清典医疗科技有限公司 |
*******.** |
自合同生效之日起**日历天 |
* |
河南正仁厚医疗器械有限公司 |
*******.** |
自合同生效之日起**日历天 |
* |
河南霖图医疗科技有限公司 |
******.** |
自合同生效之日起**日历天 |
* |
深圳市奇鼎实业有限公司 |
*******.** |
自合同生效之日起**日历天 |
* |
河南华润医疗器械有限公司 |
*******.** |
自合同生效之 日起**日历天 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
* |
河南博文生物科技有限公司 |
* |
河南万康医疗咨询有限公司 |
* |
河南清典医疗科技有限公司 |
* |
河南正仁厚医疗器械有限公司 |
* |
河南霖图医疗科技有限公司 |
* |
深圳市奇鼎实业有限公司 |
* |
河南华润医疗器械有限公司 |
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
* |
无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:否
通过资格审查的投标人有*家投标人未通过符合性审查,如下表:
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
* |
河南清典医疗科技有限公司 |
该单位所投产品的技术规格偏离表中,存在负偏离。 |
不符合招标文件第二章项目需求二采购清单中的要求 |
* |
深圳市奇鼎实业有限公司 |
该单位投标分项报价表中,缺少设备*年运稳技术服务报价。 |
依据招标文件投标报价**.*的要求,该单位的投标分项报价不符合招标文件的要求。 |
(三)综合比较与评价
河南万康医疗咨询有限公司 | |||||||
评审因素 |
报价部分(**.*分) |
商务部分(*.*分) |
技术部分(**.*分) |
合计(***.*分) |
|||
业绩(*.*分) |
管理体系(*.*分) |
节约能源、保护环境政策加分(*.*分) |
技术规格、参数与要求响应(**.*分) |
售后服务(**.*分) |
|||
评委* |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
评委* |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
评委* |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
评委* |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
评委* |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
评审得分:**.* |
排序:* |
备注:
河南华润医疗器械有限公司 | |||||||
评审因素 |
报价部分(**.*分) |
商务部分(*.*分) |
技术部分(**.*分) |
合计(***.*分) |
|||
业绩(*.*分) |
管理体系(*.*分) |
节约能源、保护环境政策加分(*.*分) |
技术规格、参数与要求响应(**.*分) |
售后服务(**.*分) |
|||
评委* |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
评委* |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
评委* |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
评委* |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
评委* |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
评审得分:**.* |
排序:* |
备注
河南博文生物科技有限公司 | |||||||
评审因素 |
报价部分(**.*分) |
商务部分(*.*分) |
技术部分(**.*分) |
合计(***.*分) |
|||
业绩(*.*分) |
管理体系(*.*分) |
节约能源、保护环境政策加分(*.*分) |
技术规格、参数与要求响应(**.*分) |
售后服务(**.*分) |
|||
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.** |
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.** |
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.** |
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.** |
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.** |
评审得分:**.** |
排序:* |
备注
河南霖图医疗科技有限公司 | |||||||
评审因素 |
报价部分(**.*分) |
商务部分(*.*分) |
技术部分(**.*分) |
合计(***.*分) |
|||
业绩(*.*分) |
管理体系(*.*分) |
节约能源、保护环境政策加分(*.*分) |
技术规格、参数与要求响应(**.*分) |
售后服务(**.*分) |
|||
评委* |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
评委* |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
评委* |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
评委* |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
评委* |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
评审得分:**.* |
排序:* |
备注
河南正仁厚医疗器械有限公司 | |||||||
评审因素 |
报价部分(**.*分) |
商务部分(*.*分) |
技术部分(**.*分) |
合计(***.*分) |
|||
业绩(*.*分) |
管理体系(*.*分) |
节约能源、保护环境政策加分(*.*分) |
技术规格、参数与要求响应(**.*分) |
售后服务(**.*分) |
|||
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.** |
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.** |
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.** |
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.** |
评委* |
**.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.** |
评审得分:**.** |
排序:* |
备注
*、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(*)是否为中小企业:否
(*)是否为监狱企业:否
(*)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(*)是否有对节能环保产品的加分:是
*、投标文件填报业绩情况
评标委员会审查通过的:河南华润医疗器械有限公司:*、郑州市第八人民医院电休 克治疗仪及有创呼吸机采购项目。*、唐河县中医院医养结合中心医疗设备采购项目。*、安阳市文峰区疾病预防控 制中心能力建设项目。
河南霖图医疗科技有限公司:*、郑州市中心医院医疗设备采购项目标 段*:便携式彩色多普勒超声波诊断仪(数量:* 台)
评标委员会审查未通过的:河南博文生物科技有限公司的业绩未通过,原因:不符合招标文件要求
*、投标文件填报人员职称证书名称:无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南万康医疗咨询有限公司
(二)统一社会信用代码:********MA*K**K**D
(三)地址:河南省许昌市魏都区许继大道许继花园**号楼***室
(四)联系人: 张娜 联系方式(手机):***********
(五)中标金额: *******元
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南华润医疗器械有限公司
(二)统一社会信用代码:********MA**QEXRXP
(三)地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)经北三路***号
(四)联系人: 田雪颖联系方式(手机):***********
(五)中标金额:******* 元
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南博文生物科技有限公司
(二)统一社会信用代码:********MADAB*HH*C
(三)地址:河南省郑州市二七区马寨镇东方路**号*号楼*层***室
(四)联系人: 张莉联系方式(手机):***********
(五)中标金额: *******元
六、采购人授权评标委员会确定中标人情况
(一)中标人候选人名称:河南万康医疗咨询有限公司
(二)统一社会信用代码:********MA*K**K**D
(三)地址:河南省许昌市魏都区许继大道许继花园**号楼***室
(四)联系人: 张娜 联系方式(手机):***********
(五)中标金额: *******元
C包
二、开标记录及投标报价
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
* |
河南万康医疗咨询有限公司 |
*******.** |
自合同生效之日起**日历天 |
* |
河南正仁厚医疗器械有限公司 |
*******.** |
自合同生效之日起**日历天 |
* |
深圳市奇鼎实业有限公司 |
*******.** |
自合同生效之日起**日历天 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
* |
河南万康医疗咨询有限公司 |
* |
河南正仁厚医疗器械有限公司 |
* |
深圳市奇鼎实业有限公司 |
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
* |
无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:否
通过资格审查的投标人有*家投标人未通过符合性审查,如下表:
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
* |
深圳市奇鼎实业有限公司 |
该单位投标分项报价表中,缺少设备*年运稳技术服务报价。 |
依据招标文件投标报价**.*的要求,该单位的投标分项报价不符合招标文件的要求。 |
因深圳市奇鼎实业有限公司在该标段符合性审查未通过,剩余投标单位不足三家,该标段废标。
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无
八、是否存在评标委员会成员更换:否
九、评标委员会成员名单:
王飞(采购人代表)、万群伟(主任、专业)、田瑞红(专业)、张国民(专业)、李建民(专业)
****年*月*日