济南市人防安全应急救援中心2024年度应急救援包采购项目
采购公告
山东省 | 济南市 发布时间:2024-08-13
项目编号:SDGP370100000202402000668
项目名称:济南市人防安全应急救援中心2024年度应急救援包采购项目
一、项目编号:SDGP*********************
三、分包名称:无分包 ****年度应急救援包
四、中标信息
中标结果
序号 |
供应商名称 |
中标价(总价(元)) |
中标人地址 |
其他报价(元) |
* |
圆方(山东)商贸有限责任公司 |
******* |
山东省济南市历城区东风街道花园路**号青年创业社区B座*** |
|
|
五、主要标的信息
企业名称 |
名称 |
品牌 |
产地 |
规格要求 |
数量/单位 |
单价(元)/优惠率 |
圆方(山东)商贸有限责任公司 |
应急救援包外包背包式 |
科洛 |
浙江、杭州科洛生物技术有限公司 |
***********mm |
*****个 |
**.****** |
圆方(山东)商贸有限责任公司 |
过滤式自救呼吸器 |
凯安 |
广东、广州市凯安消防科技有限公司 |
TZL**B |
*****个 |
**.****** |
圆方(山东)商贸有限责任公司 |
简易灭火器 |
灭焰仕 |
江苏、江苏佳泰消防科技有限公司 |
MSWJ***C |
*****个 |
**.****** |
圆方(山东)商贸有限责任公司 |
灭火毯 |
环宇 |
河南、商丘市环宇玻璃纤维有限公司 |
****mm*****mm |
*****个 |
**.****** |
圆方(山东)商贸有限责任公司 |
应急保温毯 |
富仕泰 |
浙江、义乌市旭泰户外野营用具有限公司 |
*******cm |
*****个 |
*.****** |
圆方(山东)商贸有限责任公司 |
SOS工具盒 |
科洛 |
浙江、杭州科洛生物技术有限公司 |
SOS-* |
*****个 |
**.****** |
圆方(山东)商贸有限责任公司 |
多功能应急强光手电(手摇式) |
光明使者 |
浙江、宁波申森光电科技有限公司 |
SYS-**** |
*****个 |
**.****** |
圆方(山东)商贸有限责任公司 |
医疗箱 |
科洛 |
浙江、杭州科洛生物技术有限公司 |
PN-***A |
*****个 |
**.****** |
圆方(山东)商贸有限责任公司 |
应急报警哨 |
科洛 |
浙江、杭州科洛生物技术有限公司 |
SZ-**不锈钢 |
*****个 |
*.****** |
圆方(山东)商贸有限责任公司 |
压缩饼干 |
四**三工厂 |
河北、秦皇岛海洋食品有限公司 |
***型 ***g |
*****个 |
*.****** |
圆方(山东)商贸有限责任公司 |
国防动员知识宣传手册 |
圆方 |
山东、圆方(山东)商贸有限责任公司 |
定制 |
*****本 |
*.****** |
圆方(山东)商贸有限责任公司 |
产品使用说明书 |
圆方 |
山东、圆方(山东)商贸有限责任公司 |
定制 |
*****份 |
*.****** |
圆方(山东)商贸有限责任公司 |
外包装纸箱 |
圆方 |
山东、圆方(山东)商贸有限责任公司 |
定制 |
*****个 |
*.****** |
圆方(山东)商贸有限责任公司 |
应急救援包外包背包式(加大款) |
科洛 |
浙江、杭州科洛生物技术有限公司 |
***********mm |
****个 |
**.****** |
圆方(山东)商贸有限责任公司 |
过滤式自救呼吸器 |
凯安 |
广东、广州市凯安消防科技有限公司 |
TZL**B |
****个 |
**.****** |
圆方(山东)商贸有限责任公司 |
简易灭火器 |
灭焰仕 |
江苏、江苏佳泰消防科技有限公司 |
MSWJ***C |
****个 |
**.****** |
圆方(山东)商贸有限责任公司 |
灭火毯 |
环宇 |
河南、商丘市环宇玻璃纤维有限公司 |
****mm*****mm |
****个 |
**.****** |
圆方(山东)商贸有限责任公司 |
应急保温毯 |
富仕泰 |
浙江、义乌市旭泰户外野营用具有限公司 |
*******cm |
****个 |
*.****** |
圆方(山东)商贸有限责任公司 |
SOS工具盒 |
科洛 |
浙江、杭州科洛生物技术有限公司 |
SOS-* |
****个 |
**.****** |
圆方(山东)商贸有限责任公司 |
多功能应急强光手电(手摇式) |
光明使者 |
浙江、宁波申森光电科技有限公司 |
SYS-**** |
****个 |
**.****** |
圆方(山东)商贸有限责任公司 |
工兵铲(加厚) |
明辉 |
浙江、金华市明辉户外装备有限公司 |
折叠式 |
****把 |
**.****** |
圆方(山东)商贸有限责任公司 |
应急逃生绳 |
华鹏 |
江苏、泰州市华鹏消防救护装备有限公司 |
HP*.*-** |
****根 |
**.****** |
圆方(山东)商贸有限责任公司 |
防护手套 |
科洛 |
浙江、杭州科洛生物技术有限公司 |
均码 |
****双 |
*.****** |
圆方(山东)商贸有限责任公司 |
医疗箱 |
科洛 |
浙江、杭州科洛生物技术有限公司 |
PN-***A |
****个 |
**.****** |
圆方(山东)商贸有限责任公司 |
应急报警哨 |
科洛 |
浙江、杭州科洛生物技术有限公司 |
SZ-**不锈钢 |
****个 |
*.****** |
圆方(山东)商贸有限责任公司 |
压缩饼干 |
四**三工厂 |
河北、秦皇岛海洋食品有限公司 |
***型 ***g |
****个 |
*.****** |
圆方(山东)商贸有限责任公司 |
国防动员知识宣传手册 |
圆方 |
山东、圆方(山东)商贸有限责任公司 |
定制 |
****本 |
*.****** |
圆方(山东)商贸有限责任公司 |
防灾避险应急手册 |
圆方 |
山东、圆方(山东)商贸有限责任公司 |
定制 |
****本 |
**.****** |
圆方(山东)商贸有限责任公司 |
产品使用说明书 |
圆方 |
山东、圆方(山东)商贸有限责任公司 |
定制 |
****份 |
*.****** |
圆方(山东)商贸有限责任公司 |
外包装纸箱 |
圆方 |
山东、圆方(山东)商贸有限责任公司 |
定制 |
****个 |
*.****** |
|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:齐莉英, 周丕路, 刘恩靖, 段光兰, 刘绪娟
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:详见采购文件
*.金额(万元):*.****
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 |
投标人名称 |
审查结果 |
不通过原因 |
* |
圆方(山东)商贸有限责任公司 |
通过 |
|
* |
杭州缤澜科技有限公司 |
通过 |
|
* |
湖南永霏特种防护用品有限公司 |
通过 |
|
* |
山东普众惠恩医疗用品有限公司 |
通过 |
|
* |
济南金辰亚信息科技有限公司 |
通过 |
|
* |
山东儒邻供应链有限公司 |
通过 |
|
* |
江西鼎峰装备科技有限公司 |
未通过 |
特定资格要求的证明材料:缺少特定资格证明材料; |
* |
浙江红雨医药用品有限公司 |
未通过 |
特定资格要求的证明材料:缺少三角绷带资格证明材料; |
|
*.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号 |
供应商名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
总得分 |
* |
圆方(山东)商贸有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*** |
* |
杭州缤澜科技有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
*** |
* |
湖南永霏特种防护用品有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
***.** |
* |
山东普众惠恩医疗用品有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
***.** |
* |
济南金辰亚信息科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
***.* |
* |
山东儒邻供应链有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
***.* |
|
*.业绩公示
候选人业绩
序号 |
项目名称 |
甲方信息 |
竣工时间 |
圆方(山东)商贸有限责任公司 |
* |
山东省血液中心无偿献血纪念品项目 |
山东省血液中心 |
****-**-** |
* |
济南市钢城区艾山施家峪小学消防设备竞价采购项目 |
济南市钢城区艾山施家峪小学 |
****-**-** |
* |
济南市钢城区艾山第一初级中学消防设备竞价采购项目 |
济南市钢城区艾山第一初级中学 |
****-**-** |
* |
防毒面具、消防栓紧急报警按钮 |
山东大学第二医院 |
****-**-** |
|
*.未中标原因
未中标原因
序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
* |
杭州缤澜科技有限公司 |
综合评分偏低。 |
* |
湖南永霏特种防护用品有限公司 |
综合评分偏低。 |
* |
山东普众惠恩医疗用品有限公司 |
综合评分偏低。 |
* |
济南金辰亚信息科技有限公司 |
综合评分偏低。 |
* |
山东儒邻供应链有限公司 |
综合评分偏低。 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
地 址:济南市经十路**号
联系方式:****-********
*.采购代理机构信息(如有)
地 址:济南市市中区阳光舜城商业街中区五区七号楼I**
联系方式:****-********/***********
*.项目联系方式:
项目联系人:沈仕强
电 话:****-********
十一、附件
报价明细表.pdf
专家报酬支付表.jpg
主要中标或者成交标的信息.doc
关闭本页