江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港鼎海实业有限公司的木材产业园深加工一期项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
项目负责人 |
张杨 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、项目名称:涟水县朱码镇柴市安置小区项目监理,工程规模:**.**万平方米,竣工验收日期:****年** 月**日; *、项目名称:徐梅南苑安置小区监理,工程规模:**.******万平方米,竣工验收日期:****年** 月**日; *、项目名称:东城美居(双坝安置小区)项目监理,工程规模:**万平方米,竣工验收日期:****年*月**日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港市建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
项目负责人 |
龚亚琼 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、项目名称:连云港经济技术开发区中华药港核心区B区及D*南区建设项目建设监理,工程规模:**万平方米,竣工验收日期:****年*月**日; *、项目名称:苍梧家苑项目建设监理北标段,工程规模:**.****万平方米,竣工验收日期:****年*月**日; *.项目名称:金融中心*号?金融新天地工程,工程规模: *.****万平方米,竣工验收日期:****年*月*日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
项目负责人 |
吴海 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、项目名称:中国(淮安)国际食品博览中心监理项目,工程规模:**.****万平方米,竣工验收日期:****年*月**日; *、项目名称:江苏科技大学新校区建设项目*#地块工程监理,工程规模:**万平方米,竣工验收日期:****年** 月**日; *、项目名称:宿迁市中心城区玉泉山路小学等**中小学建设监理第*标段,工程规模:**.**** 万平方米,竣工验收日期:****年** 月**日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
*.** |
材料 |
*.** |
|
*、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
大庆市学伟工程建设监理有限公司 |
未提供总监李峰相关资料扫描件 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
*.** |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏省宇翔工程项目管理有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.** |
*.** |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
*.** |
*.* |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
连云港市建设监理有限公司 |
*.** |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
- |
- |
- |
- |
- |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
监理大纲 |
资源配置与业绩 |
总监理工程师素质 |
得分 |
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
江苏省宇翔工程项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
*******.** |
**.* |
*.** |
**.* |
*.* |
**.** |
* |
连云港市建设监理有限公司 |
*******.** |
**.* |
*.** |
**.* |
**.* |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
|
*、备注:Q*值为**% |
|
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港鼎海实业有限公司 |
日期:****-**-** |