项目及标段名称 | 成华区成都世茂茂立方充电站项目施工 | ||
项目业主 | 成都能源发展股份有限公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** |
招标人 | 成都能源发展股份有限公司 | 招标人联系电话 | ***-******** |
招标代理机构 | 四川中宇合泰工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** - **:**:** |
公示期 | ****年**月**日~****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川木森建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第二名 | 四川省精升电力安装工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第三名 | 四川省秭源建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 温葱林 | 注册二级建造师 | 川**************** | 机电工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 王云华 | 职称证 | ********** | 机电工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 廖祖龙 | 注册二级建造师 | 川**************** | 机电工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 胡晓 | 职称证 | ******** | 机电工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李笠 | 注册二级建造师 | 川**************** | 机电工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 李辉 | 职称证 | ********** | 机电工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
石棉鑫汇环保科技有限公司 | 鑫汇环保***kV变电站工程 | ******** | ******** | *、***千伏变电站一座 ;*、***kV变电站内***间隔至鑫汇环保***kV变电站出线一回。 | ******** | 温葱林 | ||
成都菁弘投资集团有限公司 | 影视城功能区** 千伏电力通道及配套电力线路工程 | ******** | ******** | 新建电力排管****米,新建环网柜*座,敷设电缆****米及同步实施检查井、沿线道路破除及恢复等 | *******.** | 温葱林 | ||
四川省古蔺郎酒厂有限公司 | 天宝峰**kV架空线路改造项目 | ******** | ******** | 天宝峰**kV架空线路改造项目包含但不限于电缆、 开关柜、环网柜、电流互感器、 PEC管、镀锌钢管、井盖等设备设施采购、安装、调试、吊装、运输 、堆放、二次转运。 | ******* | 温葱林 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
石棉鑫汇环保科技有限公司 | 鑫汇环保***kV变电站工程 | ******** | ******** | ***千伏变电站一座;***kV变电站内***间隔至鑫汇环保***kV变电站出线一回。 | ******** | 程朝武 | ||
四川省古蔺郎酒厂有限公司 | 天宝峰**kV架空线路改造项目 | ******** | ******** | 天宝峰**kV架空线路改造项目包含但不限于电缆、开关柜、环网柜、电流互感器、PEC管、镀锌钢管、井盖等设备设施采购、安装、调试、吊装、运输、堆放、二次转运。 | ******* | 黄学锋 | ||
成都菁弘投资集团有限公司 | 影视城功能区**千伏电力通道及配套电力线路工程项目 | ******** | ******** | 新建电力排管****米,新建环网柜*座,敷设电缆****米及同步实施检查井、沿线道路破除及恢复等 | *******.** | 程朝武 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都市新都香城建设投资有限公司 | 表处理中心**kV专线工程 | ******** | ******** | 从光辉变电站至表处理厂区东南侧,其中石木路、龙石路段为已建电力通道,航经一路段为已建及待建电力通道 | ********.** | 何标 | ||
中国五冶集团有限公司 | 幸福苑小区二期及配套道路工程临时用电及变配电工程 | ******** | ******** | 无 | *******.** | 廖祖龙 | ||
成都市新都香城建设投资有限公司 | 科成云双电源项目 | ******** | ******** | 第一电源**kV电源线路(电缆)由***kV光辉变电站引出沿石木路北侧、龙石路西侧、川丰路南侧、云飞路西侧顺接该项目地内预留通道至科成云**kV高压配电室。第二电源**kV电源线路(电缆)由**kV石板滩变电站引出至通道沿建设路西侧、A**县道东侧、创飞路西侧、川丰路北侧、龙石路东侧、北环路南侧顺接该项目地内预留通道至科成云**kV高压配电室,分别提供三个回路,共六个回路。 | ******** | 廖祖龙 | ||
中铁城建集团有限公司北京分公司 | 新都区第二人民医院医疗用房迁建项目外线工程 | ******** | ******** | **KV电缆及电缆通道,主要实施内容包括新建电力排管、新建电力电缆、拆除恢复路面等。 | ******** | 刘钦 | ||
成都市新都香城建设投资有限公司 | 航空产业园短舱、反推专业化制造基地胶接厂房项目**kV主备供电源新建工程 | ******** | ******** | 铁路北侧及规划道路南侧需新建电力通道下穿铁路隧道部分采用PE 管沿墙敷设。电力通道规模采用中***电力排管,**kV环网柜。 | *******.** | 何标 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
中国五冶集团有限公司 | 幸福苑小区二期及配套道路工程临时用电及变配电工程 | ******** | ******** | 无 | *******.** | 胡晓 | ||
成都市新都香城建设投资有限公司 | 科成云双电源项目 | ******** | ******** | 第一电源**kV电源线路(电缆)由***kV光辉变电站引出沿石木路北侧、龙石路西侧、川丰路南侧、云飞路西侧顺接该项目地内预留通道至科成云**kV高压配电室。第二电源**kV电源线路(电缆)由**kV石板滩变电站引出至通道沿建设路西侧、A**县道东侧、创飞路西侧、川丰路北侧、龙石路东侧、北环路南侧顺接该项目地内预留通道至科成云**kV高压配电室,分别提供三个回路,共六个回路。 | ******** | 胡晓 | ||
北京市政建设集团有限责任公司 | 溪桥苑二期强电工程 | ******** | ******** | 无 | ******* | 无 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
中国能源建设集团新疆电力设计院有限公司 | 四川盐源大河***MW 风电线项目送出工程EPC施工总承包项目 | ******** | ******** | 本项目线路从大河***kV升站***kV出线构架起,汇集升压大河风电场(***MW)电力,通过大河~小高山*回***kV线路接入小高山***kV升压站,与小高山风电一起送往盐源***kV变电站。线路路径长约**km,曲折系数*.**,单回路架空。 | ******** | 胡启金 | ||
云南水富云天化有限公司 | 水富云天化***kV云天化总降变增容改造项目 | ******** | ******** | 本施工总承包包含设备材料的采购、建筑安装施工、电气试验、运行调试、配合送电运行、办理供电部门的相关审批手续(发包人予以配合)、竣工资料收集归档、操作人员培训、操作规程制作等全部工作内容 | ******** | 李笠 | ||
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司 (彭州气田(海相)开发项目部 ) | 川西气田雷口坡组气藏 一期开发建设项目外部供电工程设计采购施工(EPC)总承包 | ******** | ******** | 川西气田雷口坡组气藏一期开发建设项目外部供电工程(新建扩增**kV 电力架空线路约为 *.*Km、**kV 电力电缆长度约 *.*Km,**kV电力架空线路约 **.*Km、**kV 电力电缆长度约 *.*Km,以及配套电力设施)的详细勘察测量、详细工程设计、物资采购、工程施工、竣工验收、投产试运等 | ******** | 胡启金 | ||
新疆丝路疆元新能源有限公司 | 国家电投兵团一师 ** 团*** 兆瓦光伏发电项目*** 千伏升压汇集站、** 千伏开关站及配套储能建安 | ******** | ******** | 国家电投兵团一师 ** 团*** 兆瓦光伏发电项目*** 千伏升压汇集站、** 千伏开关站及配套储能建安 | ******** | 李笠 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
新疆丝路疆元新能源有限公司 | 国家电投兵团一师 ** 团*** 兆瓦光伏发电项目*** 千伏升压汇集站、** 千伏开关站及配套储能建安 | ******** | ******** | 国家电投兵团一师 ** 团*** 兆瓦光伏发电项目*** 千伏升压汇集站、** 千伏开关站及配套储能建安 | ******** | 罗先民 | ||
云南水富云天化有限公司 | 水富云天化***kV云天化总降变增容改造项目 | ******** | ******** | 本施工总承包包含设备材料的采购、建筑安装施工、电气试验、运行调试、配合送电运行、办理供电部门的相关审批手续(发包人予以配合)、竣工资料收集归档、操作人员培训、操作规程制作等全部工作内容 | ******** | 欧海波 | ||
昆明安宁梅塞尔气体产品有限公司 | 梅塞尔安宁工业园气体供应服务配套项目 | ******** | ******** | ***kV“T”接起到**kV出线下桩头为止的所有内容 | ******** | 无 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川坤志建设工程有限公司 | *******.**元/无 | *******.**/无 | **.** |
四川东方高新能源工程有限公司 | *******.**元/无 | *******.**/无 | **.** |
四川远成电力有限公司 | *******.**元/不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法)*.*.*资格评审标准。 | 投标文件中未提供营业执照,投标文件未提供资质证书。 | / |
中诚恒诺建设有限公司 | *******.**元/无 | *******.**/无 | **.** |
四川沃金电力工程有限公司 | *******.**元/无 | *******.**/无 | **.** |
鑫路建设集团有限公司 | *******.**元/无 | *******.**/无 | **.** |
瀚景建设集团有限公司 | *******.**元/无 | *******.**/无 | **.** |
四川华东电气集团有限公司 | *******.**元/无 | *******/无 | **.** |
四川能投发展建设有限公司 | *******.**元/无 | *******.**/无 | **.** |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市成华区行政审批局 | 联系电话:***-******** | |
行业主管部门:成都市成华区经济科技和信息化局 | 联系电话:***-******** | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。