冶金矿山机械厂A-01地块市政工程施工总承包中标候选人公示
中标候选人公告
河北省 | 唐山市 发布时间:2024-12-21
项目编号:M1301000205525411003
项目名称:冶金矿山机械厂A-01地块市政工程施工总承包
招标项目名称:冶金矿山机械厂A-**地块市政工程施工总承包 |
招标项目编号:M******************* |
公示名称:冶金矿山机械厂A-**地块市政工程施工总承包中标候选人公示 |
公示编号:M************************* |
公示内容: |
标段:冶金矿山机械厂A-**地块市政工程施工总承包 |
所属专业:土木工程建筑业 |
所属地区:河北省·唐山市·市辖区 |
开标时间:****-**-** **:** |
开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
* |
北京建总建筑安装工程有限公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
合格,符合国家及行业质量验收 |
***日历天 |
* |
北京拓翌建筑工程有限责任公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
合格,符合国家及行业质量验收标准 |
***日历天 |
* |
双蓝建设有限公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
合格,符合国家及行业质量验收 |
***日历天 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
北京建总建筑安装工程有限公司 |
李爱东 |
高级工程师 |
一级注册建造师 |
京 **************** |
* |
北京拓翌建筑工程有限责任公司 |
董琦 |
高级工程师 |
一级注册建造师 |
京**************** |
* |
双蓝建设有限公司 |
刘政 |
高级工程师 |
注册一级建造师 |
川**************** |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
北京建总建筑安装工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 |
* |
北京拓翌建筑工程有限责任公司 |
市政公用工程施工总承包二级 |
* |
双蓝建设有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
北京建总建筑安装工程有限公司 |
北京金隅平谷水泥有限公司宿舍修缮工程 |
北京金隅平谷水泥有限公司 |
****-**-** |
*,***,***.**元 |
* |
北京建总建筑安装工程有限公司 |
金岸·红堡(A-** 地块)道路及绿化工程(EPC) 总承包 |
唐山冀东水泥南湖房地产开发有限公司 |
****-**-** |
**,***,***.**元 |
* |
北京拓翌建筑工程有限责任公司 |
亦庄东工业园区A*M*地块亦庄生命健康产业区生物医药标准厂房开发建设项目(*#门卫等*项)-室外工程 |
北京博大经开建设有限公司 |
**** |
*,***,***.**元 |
* |
双蓝建设有限公司 |
****年体彩公益金市对区专项转移支付--龙潭中湖公园体育场地设施建设 |
北京市东城区体育局 |
****-**-** |
*,***,***.**元 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
北京建总建筑安装工程有限公司 |
李爱东 |
无 |
/ |
/ |
/ |
* |
北京拓翌建筑工程有限责任公司 |
董琦 |
无 |
/ |
/ |
/ |
* |
双蓝建设有限公司 |
刘政 |
无 |
/ |
/ |
/ |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
中煤建设集团工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
北京建总建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
双蓝建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
戴工建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
北京拓翌建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
中煤建设集团工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
北京建总建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
双蓝建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
戴工建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
北京拓翌建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
序号 |
投标单位 |
施工组织设计得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
* |
北京建总建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
北京拓翌建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
双蓝建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
戴工建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
中煤建设集团工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
深圳市建筑装饰(集团)有限公司 |
已标价工程量清单未按招文件要求格式编制 |
通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:金中方工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:****-*******。 |
*.全部投标单位
双蓝建设有限公司,北京拓翌建筑工程有限责任公司,戴工建设集团有限公司,深圳市建筑装饰(集团)有限公司,北京建总建筑安装工程有限公司,中煤建设集团工程有限公司
*.联系方式
|
招标人:唐山金隅盾石大成房地产开发有限公司 |
招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司 |
地址:河北省唐山市路北区五家庄金乐府独立商业楼*楼**号 |
地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧 |
联系人:孙翠静 |
联系人:刘旭东 |
电话:****-******* |
电话:****-******* |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |