河南农开产业基金投资有限责任公司2022年度受托管理基金绩效考核项目中标候选人公示

采购结果公告 河南省
发布时间:2023-07-11
项目编号:豫工程20230333001
联系方式
0371*********
联系人:马*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

河南农开产业基金投资有限责任公司****年度受托管理

基金绩效考核项目中标候选人公示

河南农开产业基金投资有限责任公司****年度受托管理基金绩效考核项目(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人

北京清科创业信息咨询有限公司

北京融中科创投资

管理有限公司

毕马威企业咨询(中国)有限公司

投标报价()/投标费率(%)

*******.***

*******.***

*******.***

项目负责人

王琳

伊克

王腾

质量

满足招标人要求

满足招标人要求

满足招标人要求

工期(交货期)

**

**

**

*.*、中标候选人项目管理人员情况

序号

标段编号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

*

豫工程**************

北京清科创业信息咨询有限公司

王琳

其他

项目负责人

******************

基金从业资格考试合格证明

******************

*

豫工程**************

北京融中科创投资管理有限公司

伊克

其他

项目负责人

******************

基金从业资格

P*************

*

豫工程**************

毕马威企业咨询(中国)有限公司

王腾

其他

项目负责人

******************

/

/

*.*、中标候选人企业业绩

序号

标段编号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

*

豫工程**************

北京清科创业信息咨询有限公司

广东省创新创业基金****年运营绩效考核评价

广东省科学技术厅

********

******.**

*

豫工程**************

北京清科创业信息咨询有限公司

****年沈阳市政府引导基金绩效评价

沈阳市财政局

********

******.**

*

豫工程**************

北京清科创业信息咨询有限公司

河南农开产业基金投资有限责任公司 **** 年度受托管理基金绩效考核项目

河南农开产业基金投资有限责任公司

********

******.**

*

豫工程**************

北京清科创业信息咨询有限公司

河南农开产业基金投资有限责任公司****年度受托管理基金绩效考核项目

河南农开产业基金投资有限责任公司

********

*******.**

*

豫工程**************

北京融中科创投资管理有限公司

****-**** 年度重庆天使引导基金参股基金绩效评估项目

重庆天使投资引导基金有限公司

********

*.**

*

豫工程**************

北京融中科创投资管理有限公司

成都市文创产业发展投资基金 ****年度基金绩效评价项目

成都市天府文创股权投资基金管理有限公司

********

*.**

*

豫工程**************

毕马威企业咨询(中国)有限公司

子基金绩效评价项目

上海某政府引导基

********

*.**

*

豫工程**************

毕马威企业咨询(中国)有限公司

投后管理阶段风险管理机制研究及典型风险事件案例分析

某国家级产业基金

********

*.**

*.*、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

*.*招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

*

豫工程**************

* 资质要求:在中华人民共和国境内依法注册成立,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。并与招标人无任何隶属关系(自行承诺)。 * 财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(投标文件中附****年度或者****年度的财务审计报告,未能提供财务审计报告的需附公司财务说明或银行资信证明)。 *业绩要求:熟悉政府投资基金运作模式和要求,具有省级及以上政府投资基金绩效考核工作经验。(至少提供*份类似项目合同或者报告) *人员要求:具有与开展绩效考核工作相适应的专业人员(至少*名工作人员具有基金从业资格)。 *信誉要求:近*年未受到税务、行业主管部门等处罚,经营活动无重大违规违法行为和不良记录(自行承诺)。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招标活动。(投标人通过“中国执行信息公开网”查询单位失信被执行人、“信用中国网站”查询单位失信被执行人重大税收违法失信主体、“中国政府采购网”查询单位政府采购严重违法失信行为记录名单,提供网页查询截图。) *本项目不接受联合体投标。

*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

*

豫工程**************

毕马威企业咨询(中国)有限公司

完全响应

*

豫工程**************

北京融中科创投资管理有限公司

完全响应

*

豫工程**************

北京清科创业信息咨询有限公司

完全响应

三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

*

上海投中信息咨询股份有限公司

缺少中国执行信息公开网查询截图

四、报价修正

无报价内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

*

北京清科创业信息咨询有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

北京融中科创投资管理有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

毕马威企业咨询(中国)有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

*

北京清科创业信息咨询有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

北京融中科创投资管理有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

毕马威企业咨询(中国)有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

*

北京清科创业信息咨询有限公司

**.**

**.**

*

北京融中科创投资管理有限公司

**.**

**.**

*

毕马威企业咨询(中国)有限公司

**.**

**.**

八、公示时间:********日至********

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

单位名称

其他内容

*

北京融中科创投资管理有限公司

*、业绩合同中未显示金额,统一填写为*元。 *、因交易系统中评审专家未填写第二中标候选人、第三中标候选人,故第一项中标候选人排名中未自动生成第二、三中标候选人。根据评标报告中的总得分和排序情况,推荐的第二中标候选人为北京融中科创投资管理有限公司;第三中标候选人为: 毕马威企业咨询(中国)有限公司。

*

毕马威企业咨询(中国)有限公司

*、业绩合同中未显示金额,统一填写为*元。 *、因交易系统中评审专家未填写第二中标候选人、第三中标候选人,故第一项中标候选人排名中未自动生成第二、三中标候选人。根据评标报告中的总得分和排序情况,推荐的第二中标候选人为北京融中科创投资管理有限公司;第三中标候选人为: 毕马威企业咨询(中国)有限公司。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

招标人:河南农开产业基金投资有限责任公司

代理机构:恒信咨询管理有限公司

联系人:马奔

联系电话:****-********

********

 

 

河南省最新招标
河南省 | 三门峡市招标公告
发布时间:14分钟前
河南省 | 三门峡市招标公告
发布时间:14分钟前
河南省 | 三门峡市招标公告
发布时间:14分钟前
河南省 | 三门峡市招标公告
发布时间:14分钟前
河南省 | 三门峡市招标公告
发布时间:14分钟前