打洛消防站二期建设项目

中标候选人公告 云南省 | 西双版纳傣族自治州 | 勐海县工程建设
发布时间:2024-05-07
项目编号:GC532800202400058001001
开标时间:2024-05-06
项目名称:打洛消防站二期建设项目
联系方式
1303*******
联系人:朱**
招标人
1575*******
联系人:段**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

中标候选人公示

招标项目名称: 打洛消防站二期建设项目
标段编号: GC********************* 标段名称: 打洛消防站二期建设项目
招标人: 勐海县消防救援大队 招标人地址: 勐海县茶乡路**号
招标联系人: 朱学芳 联系电话: ***********
招标代理: 景洪市和信建设工程咨询有限责任公司 招标代理地址: 景洪市勐泐大道**号浙商大厦*栋*楼
招标代理联系人: 段玉昆 招标代理联系电话: ***********
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): ***.****** 开标时间: ****-**-** **:**
拦标价(万元): ***.****** 监督部门及联系方式: 勐海县住房和城乡建设局 ****-*******
公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:**
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 评标情况:正常,详见评标报表。 中标情况说明:评标委员会道循公平、公正、科学、择优的原则,推荐云南古宸建设工程有限公司为第一中标候选人,推荐云南星章雄建建筑工程有限公司为第二中标候选人,推荐云南通耀建设工程有限公司为第三中标候选人。 否决投标情况说明:云南鹏天建筑工程有限公司提供的职称证未标注有效期,西双版纳翊腾建筑工程有限公司提供的职称证未标注有效期,云南万筑建筑工程有限公司未提供施工机械书面承诺,云南联盛建设工程有限公司未提供施工机械书面承诺,西双版纳万为佳建设有限公司安全员身份证过期,云南伯斯建设工程有限公司项目负责人身份证过期,云南熙勤建筑工程有限公司未提供施工机械书面承诺,*家投标人不满足资格审查要求,资格评审不合格;其余**家投标单位均通过初步评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人纪检监察部门、云南省建设工程招标投标管理办公室和云南省建设工程交易中心实名书面投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南古宸建设工程有限公司
单位代码: ********MA*NF*NP*K
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ***.*****
得分: **.**
项目负责人: 赵智巧
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书 云****************
项目负责人业绩: 剑川县老旧小区改造-古钱小区养老设施改造项目
工期(交货期): ***日历天
质量: 按国家及相关行业质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包叁级
信誉要求: 详见投标文件
企业类似业绩: 剑川县老旧小区改造-古钱小区养老设施改造项目;
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]******
第二中标候选人: 云南星章雄建建筑工程有限公司
单位代码: *****************B
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ***.******
得分: **.**
项目负责人: 董采军
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书 云****************
项目负责人业绩:
工期(交货期): ***日历天
质量: 按国家及相关行业质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级。
信誉要求: 详见投标文件
企业类似业绩:
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]******
第三中标候选人: 云南通耀建设工程有限公司
单位代码: *****************H
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ***.******
得分: **.**
项目负责人: 王体能
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书 云****************
项目负责人业绩: *.某部附属设施建设工程;*.勐海县人民医院内科综合楼建设项目(设计施工总承包)。
工期(交货期): ***日历天
质量: 按国家及相关行业质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 详见投标文件
企业类似业绩: *.某部附属设施建设工程;*.勐海县人民医院内科综合楼建设项目。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]******
附件:
序号 文件名 创建时间
* 中标候选人公示.pdf ****-**-** **:**:**
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
* 详细评分表_附件.pdf ****-**-** **:**:**
西双版纳傣族自治州最新招标
云南省 | 西双版纳傣族自治州招标公告
发布时间:02月05日
云南省 | 西双版纳傣族自治州招标公告
发布时间:02月05日
云南省 | 西双版纳傣族自治州招标公告
发布时间:02月05日
云南省 | 西双版纳傣族自治州采购公告
发布时间:02月05日
云南省 | 西双版纳傣族自治州招标公告
发布时间:02月05日
云南省 | 西双版纳傣族自治州招标公告
发布时间:02月05日
云南省 | 西双版纳傣族自治州招标公告
发布时间:02月05日
云南省 | 西双版纳傣族自治州招标公告
发布时间:02月05日
云南省 | 西双版纳傣族自治州招标公告
发布时间:02月05日
云南省 | 西双版纳傣族自治州采购公告
发布时间:02月05日