未来之光花园项目E13-16、E13-07、E12-32、E13-13地块“双检双评”工作第三方检测服务项目公开招标评审公示

招标公告 河南省 | 郑州市
发布时间:01月27日
项目编号:M4101000065001285004
联系方式
0371*********
联系人:朱**
招标人
0371*********
联系人:王**
招标人
0371*********
联系人:罗**
代理人
0371*********
联系人:陈**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

未来之光花园项目E**-**E**-**E**-**E**-**地块“双检双评”工作第三方检测服务项目 中标候选人公示

未来之光花园项目E**-**E**-**E**-**E**-**地块“双检双评”工作第三方检测服务项目(招标编号:M*******************),于********日在中原招标采购交易平台进行开标、评标,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人信息

第一标段:

第一中标候选人:河南鑫港工程检测有限公司;

投标总报价(不含增值税):******.**元;

工期:自甲方发出通知之日起**日历天;

质量要求:检测成果及检测报告符合国家及省市相关规范标准;

总得分:**.**分。

第二中标候选人:河南省万测工程检测有限公司;

投标总报价(不含增值税):******.**元;

工期:自甲方发出通知之日起**日历天;

质量要求:检测成果及检测报告符合国家及省市相关规范标准;

总得分:**.**分。

第三中标候选人:河南豫美建设工程检测有限公司;

投标总报价(不含增值税):******.**元;

工期:自甲方发出通知之日起**日历天;

质量要求:检测成果及检测报告符合国家及省市相关规范标准;

总得分:**.**分。

第二标段:

第一中标候选人:河南省万测工程检测有限公司;

投标总报价(不含增值税):******.**元;

工期:自甲方发出通知之日起**日历天;

质量要求:检测成果及检测报告符合国家及省市相关规范标准;

总得分:**.**分。

第二中标候选人:河南豫美建设工程检测有限公司;

投标总报价(不含增值税):******.**元;

工期:自甲方发出通知之日起**日历天;

质量要求:检测成果及检测报告符合国家及省市相关规范标准;

总得分:**.**分。

第三中标候选人:河南筑邦检测中心有限公司;

投标总报价(不含增值税):******.**元;

工期:自甲方发出通知之日起**日历天;

质量要求:检测成果及检测报告符合国家及省市相关规范标准;

总得分:**.**分。

第三标段:

第一中标候选人:河南达梦消防科技有限公司;

投标总报价(不含增值税):******.**元;

工期:自甲方发出通知之日起**日历天;

质量要求:检测成果及检测报告符合国家及省市相关规范标准;

总得分:**.**分。

第二中标候选人:河南保龙智能科技有限公司;

投标总报价(不含增值税):******.**元;

工期:自甲方发出通知之日起**日历天;

质量要求:检测成果及检测报告符合国家及省市相关规范标准;

总得分:**.**分。

第三中标候选人:河南豫海消防工程有限公司;

投标总报价(不含增值税):******.**元;

工期:自甲方发出通知之日起**日历天;

质量要求:检测成果及检测报告符合国家及省市相关规范标准;

项目负责人:王佳;

总得分:**.**分。

第四标段:

第一中标候选人:河南保龙智能科技有限公司;

投标总报价(不含增值税):******.**元;

工期:自甲方发出通知之日起**日历天;

质量要求:检测成果及检测报告符合国家及省市相关规范标准;

总得分:**.**分。

第二中标候选人:河南豫海消防工程有限公司;

投标总报价(不含增值税):******.**元;

工期:自甲方发出通知之日起**日历天;

质量要求:检测成果及检测报告符合国家及省市相关规范标准;

总得分:**.**分。

第三中标候选人:河南中泓工程质量检测有限公司;

投标总报价(不含增值税):******.**元;

工期:自甲方发出通知之日起**日历天;

质量要求:检测成果及检测报告符合国家及省市相关规范标准;

总得分:**.**分。

二、中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中原招采网》上发布。

三、提出异议的渠道和方式

本项目中标候选人公示期**********分至**********分。投标人或其他利害关系人对中标候选人如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起*日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

四、本次招标联系事项

招标人:金驰生活服务(河南)有限公司、郑州超宏生活服务有限公司、郑州超盈生活服务有限公司

联系人:朱先生、王先生

话:****-********

联系地址:郑州市航空港区荆州路与鄱阳湖路交叉口

招标代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司

联系人:陈先生、罗先生

电话:****-********

地址:郑州高新区科学大道**号中原广告产业园*号楼九层***

电子邮箱:********@***.com


附件:所有投标人评分及被否决投标情况一览表

第一标段

所有投标人评分及被否决投标情况一览表

所有投标人评分情况

序号

投标人名称

综合标得分

经济标(报价得分)

总得分

*

河南鑫港工程检测有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河南省万测工程检测有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河南豫美建设工程检测有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河南筑邦检测中心有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河南省建安科学实验研究院有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河南日盛综合检测有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河南永正检验检测研究院有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司

**.**

**.**

**.**

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

*


第二标段

所有投标人评分及被否决投标情况一览表

所有投标人评分情况

序号

投标人名称

综合标得分

经济标(报价得分)

总得分

*

河南省万测工程检测有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河南豫美建设工程检测有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河南筑邦检测中心有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河南永正检验检测研究院有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河南鑫港工程检测有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河南日盛综合检测有限公司

**.**

**.**

**.**

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

*


第三标段

所有投标人评分及被否决投标情况一览表

所有投标人评分情况

序号

投标人名称

综合标得分

经济标(报价得分)

总得分

*

河南达梦消防科技有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河南保龙智能科技有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河南豫海消防工程有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河南中泓工程质量检测有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河南广嘉建筑科技有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河南得安物联消防科技有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河南筑邦检测中心有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河南东升消防科技有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河南隆安消防科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**

河南康贤建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**

河南中消安消防科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**

郑州万维电子科技有限公司

**.**

**.**

**.**

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

*

中创汇测质量检测股份有限公司

中创汇测质量检测股份有限公司与河南前程消防设施检测有限公司缴费人雷同,根据招标公告的规定相关投标人的投标文件均按无效投标处理,未通过初步审查。

*

河南前程消防设施检测有限公司

中创汇测质量检测股份有限公司与河南前程消防设施检测有限公司缴费人雷同,根据招标公告的规定相关投标人的投标文件均按无效投标处理,未通过初步审查。


第四标段

所有投标人评分及被否决投标情况一览表

所有投标人评分情况

序号

投标人名称

综合标得分

经济标(报价得分)

总得分

*

河南保龙智能科技有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河南达梦消防科技有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河南豫海消防工程有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河南中泓工程质量检测有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河南康贤建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河南广嘉建筑科技有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河南得安物联消防科技有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河南筑邦检测中心有限公司

**.**

**.**

**.**

*

全测检验检测中心(河南)有限公司

**.**

**.**

**.**

**

河南东升消防科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**

河南隆安消防科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**

郑州万维电子科技有限公司

**.**

**.**

**.**

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

*

中创汇测质量检测股份有限公司

中创汇测质量检测股份有限公司与河南前程消防设施检测有限公司缴费人雷同,根据招标公告的规定相关投标人的投标文件均按无效投标处理,未通过初步审查。

*

河南前程消防设施检测有限公司

中创汇测质量检测股份有限公司与河南前程消防设施检测有限公司缴费人雷同,根据招标公告的规定相关投标人的投标文件均按无效投标处理,未通过初步审查。

*

河南建安检验检测中心有限公司

未按招标文件规定提供社会消防技术服务信息系统备案查询截图,不符合资格评审标准,未通过初步评审。

*

河南中消安消防科技有限公司

投标报价报价不唯一,不符合形式评审标准,未通过初步评审。

郑州市最新招标
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:11小时前
河南省 | 郑州市采购公告
发布时间:11小时前
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:11小时前
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:11小时前
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:11小时前
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:11小时前
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:11小时前
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:11小时前
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:11小时前
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:11小时前