阳泉煤业集团兴峪煤业有限责任公司机电**月设备配件采购项目机械类中标候选人公示
(招标编号:JNB***-ZB-*********、SXMTZB****H-***(G)/***)
公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:**
本阳泉煤业集团兴峪煤业有限责任公司机电**月设备配件采购项目机械类(招标项目编号:JNB***-ZB-*********、SXMTZB****H-***(G)/***),经评标委员会评审,确定***高压胶管总成等采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
***高压胶管总成等采购:
*、中标候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
投标报价 |
交货期 |
质保期 |
* |
河北西伯力特种橡胶有限公司 |
******.**元 |
合同生效后** 天内交货 |
一年 |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
* |
河北西伯力特种橡胶有限公司 |
响应 |
二、否决情况
招标文件要求:第一章招标公告*.*投标人业绩要求:投标人近年具备至少一项类似业绩近年指:投标截止时间前三年内(合同签订日期在此期间) ***类似业绩指:钢丝编织液压软管的供货业绩。
山西瑞宇贸易有限公司和山西浦路托斯能源有限公司未提供钢丝编织液压软管的供货业绩;山西中正和泰机电设备有限公司提供业绩不属于钢丝编织液压软管的供货业绩;河北鼎力管业有限公司提供业绩均未附发票,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
招标文件要求:*.*产品资质要求: ***须提供钢丝编织液压软管、球形截止阀的矿用产品安全标志证书,钢丝编织液压软管须提供第三方阻燃、防静电检测报告。
衡水亚冠橡胶制品有限公司、山西中正和泰机电设备有限公司、河北鼎力管业有限公司、山西浦路托斯能源有限公司未提供钢丝编织液压软管的第三方阻燃、防静电检测报告;山西浦路托斯能源有限公司未提供球形截止阀的矿用产品安全标志证书;山西中正和泰机电设备有限公司未提供钢丝编织液压软管、球形截止阀的矿用产品安全标志证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
招标文件要求:第五章供货要求*、供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。 ★*.配件使用的特别要求;必须与主机配套,规格、材质、技术要求及尺寸适配,满足或优于原主机配件(投标人须提供承诺)(各标段投标人均须提供)。
山西华瑞机电设备有限公司未提供承诺,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司
联系人:杨先生
电话:****-*******
电子邮件:/
六、联系方式
招标人:阳泉煤业集团兴峪煤业有限责任公司
地址:山西省阳泉市盂县路家村镇石坡峪村
联系人:刘洋
电话:***********
电子邮件:/
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层
联系人:杨先生、张先生
电话:***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(综合办公室)、***********(财务)
部门电话:****-*******
投诉电话:****-*******
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:杨帅(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)