昆明发展投资集团有限公司采购云计算服务项目成交候选人公示

其它公告 云南省 | 昆明市
发布时间:2024-12-10
联系方式
0871*********
联系人:李**
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

昆明发展投资集团有限公司采购云计算服务项目于****年**月**日在昆明发展新能源数字产业有限公司*楼会议室完成本次询比工作,根据询比小组的评审结果,现将成交候选人公布如下:

第一成交候选人:华为云计算技术有限公司

最终得分:**.**分;

报价:******.**元;

项目负责人:杨康林;

服务期限:*年;

质量标准:云服务商提供清晰的服务质量协议(SLA),包括具体的服务可用性、持续性和故障恢复时间目标等。具备高度冗余备份方案和恢复策略,具备高水平的安全性和可靠性措施,如网络架构、备份系统、数据加密等,确保用户数据的安全以及用户隐私的保护。

第二成交候选人为:中国联合网络通信有限公司云南省分公司

最终得分:**.**分;

报价:******.**元;

项目负责人:陈联斌;

服务期限:*年;

质量标准:云服务商应提供清晰的服务质量协议(SLA),包括具体的服务可用性、持续性和故障恢复时间目标等。具备高度冗余备份方案和恢复策略,具备高水平的安全性和可靠性措施,如网络架构、备份系统、数据加密等,确保用户数据的安全以及用户隐私的保护。

第三成交候选人为:中国电信股份有限公司昆明分公司

最终得分:**.**分;

报价:******.**元;

项目负责人:段炼;

服务期限:*年;

质量标准:满足采购人要求。具备高度冗余备份方案和恢复策略,具备高水平的安全性和可靠性措施,如网络架构、备份系统、数据加密等,确保用户数据的安全以及用户隐私的保护。

无效投标情况:昆明唐茉科技有限公司响应文件不符合响应文件格式(未提供资质要求相关文件);昆明友泰克科技有限公司不符合资格评审部分的财务要求相关规定(未提供近*年的财务报表)。

本公示期为****年**月**日至****年**月**日,如有异议请于本公示结束日期之前,以实名书面形式向采购人提出,逾期将不予受理,若公示期结束无异议则确定第一成交候选人为本项目的成交人。


 采购人:昆明发展投资集团有限公司

 联系人:李老师

 电    话:****-********

 日    期:****年**月**日


昆明市最新招标
云南省 | 昆明市招标公告
招采单位:昆明医科大学
发布时间:15小时前
云南省 | 昆明市招标公告
招采单位:昆明医科大学
发布时间:15小时前
云南省 | 昆明市招标公告
发布时间:15小时前
云南省 | 昆明市招标公告
招采单位:昆明医科大学
发布时间:15小时前
云南省 | 昆明市招标公告
招采单位:昆明医科大学
发布时间:15小时前