长沙穗城轨道交通有限公司综合物业服务项目结果公告

中标公告 湖南省 | 长沙市政府采购
发布时间:2022-05-24
项目名称:长沙穗城轨道交通有限公司综合物业服务项目
联系方式
1511*******
联系人:马**
招标人
0731*********
联系人:张*
代理人
0731*********
联系人:舒**
代理人
0731*********
联系人:伍**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
首次公告时间:****-**-** **:**:**原文链接地址

项目名称:长沙穗城轨道交通有限公司综合物业服务项目

该项目已于****年*月**日(星期四)在长沙公共资源交易中心开标、评标。经过评标委员会综合评议,结果如下:

第一标段中标候选人:

第一中标候选人:广州地铁环境工程有限公司(牵头人)、长沙滨江保安服务有限责任公司(成员方)

第二中标候选人:保利物业服务股份有限公司(牵头人)、长沙红光保安服务有限公司(成员方)

第三中标候选人:湖南逸欣物业管理有限公司(牵头人)、长沙金剑保安服务有限公司(成员方)

第二标段中标候选人:

第一中标候选人:保利物业服务股份有限公司(牵头人)、长沙红光保安服务有限公司(成员方)

第二中标候选人:中航物业管理有限公司(牵头人)、安徽卓泰保安服务有限公司(成员方) 

第三中标候选人:长城物业集团股份有限公司(牵头人)、中保国安集团有限公司(成员方)

本公告期限为一个工作日。

投标人或其他利害关系人如有异议,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第* 个工作日止)起 * 个工作日内,按招标文件规定以书面形式向招标人、招标代理机构提出异议公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定确定中标人。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定确定中标人。

招标人:长沙穗城轨道交通有限公司

人:马进红/陈珏

  话:***********/***********

招标代理机构:长沙恒泽项目管理有限公司

人:张炼、伍迎斌、舒超凡

电  话:****-********

监管负责人:吴白茹

电  话***********

特此公告!

 

长沙穗城轨道交通有限公司   

 

 

中标候选人信息

第一标段

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

广州地铁环境工程有限公司(牵头人)、长沙滨江保安服务有限责任公司(成员方)

保利物业服务股份有限公司(牵头人)、长沙红光保安服务有限公司(成员方)

湖南逸欣物业管理有限公司(牵头人)、长沙金剑保安服务有限公司(成员方)

投标报价(元)

*********.**

*********.**

*********.**

评审得分

**.**

**.**

**.**

主要类似业绩*描述

*、广州地铁车辆段保洁绿化项目(九号线、四号线南延段、十三号线、知识城线)

*、其他符合要求的加分业绩

*、城际线路(广惠、广肇)综合管理服务项目

*、其他符合要求的加分业绩

*、长沙综保投资有限公司****-****(三年度)物业服务项目

*、其他符合要求的加分业绩

主要类似业绩*描述

*、****年长沙市望城区中小学校、幼儿园河西片保安服务项目

*、长沙县中小学校幼儿园保安服务项目

*、长沙市天心区教育局****年*月-****年*月局属公办中小学校、幼儿园保安服务采购(湘府路以南片区)项目二

*、长沙县黄花镇****-****年城管综合治理保安服务外包项目

*、长沙市轨道交通*号线运营期安保及安检服务项目标段二

*、岳麓山国家大学科技城城管综合治理保安外包项目

*、中南大学湘雅三医院保安服务项目

*、其他符合要求的加分业绩

*、长沙市轨道交通*号线运营期安保及安检服务项目标段三

*、长沙市雨花区教育局安保服务项目

*、长沙市望城区中小学校(幼儿园)安保服务项目

*、湖南湘江新区农村商业银行股份有限公司保安服务派遣项目

*、长沙市岳麓区“四街两镇”地区学校、幼儿园保安服务项目

*、长沙市轨道交通*号线****-****年度安保及安检服务项目*标

*、湖南磁浮交通发展有限公司保安委外服务项目

*、其他符合要求的加分业绩

*、长沙市轨道交通*号线运营期****-****年度安保及安检服务项目*标

*、长沙市轨道交通*、*号线一期工程试运行期和运营期安保及安检服务项目、六标段

*、长沙轨道交通*号线一期工程筹备期和运营期****-****三标段安保安检项目

*、长沙县中小学、幼儿园保安服务标段一

*、长沙县泉塘街道申购****-****年专职巡防队服务外包项目

*、长沙县榔梨街道治安巡防服务外包项目

*、宁乡市玉潭街道办事处单位协警和城管服务采购项目


  第二标段

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

保利物业服务股份有限公司(牵头人)、长沙红光保安服务有限公司(成员方)

中航物业管理有限公司(牵头人)、安徽卓泰保安服务有限公司(成员方)

长城物业集团股份有限公司(牵头人)、中保国安集团有限公司(成员方)

投标报价(元)

*********.**

*********.**

*********.**

评审得分

**.**

**.**

**.**

主要类似业绩*描述

*、城际线路(广惠、广肇)综合管理服务项目

*、其他符合要求的加分业绩

*、中国农业银行股份有限公司

*、****-****年中兴通讯南京滨江智能制造基地物业服务项目

主要类似业绩*描述

*、长沙市轨道交通*号线运营期安保及安检服务项目标段三

*、长沙市雨花区教育局安保服务项目

*、长沙市望城区中小学校(幼儿园)安保服务项目

*、湖南湘江新区农村商业银行股份有限公司保安服务项目

*、长沙市岳麓区“四街两镇”地区学校、幼儿园保安服务项目

*、长沙市轨道交通*号线****-****年度安保及安检服务项目*标

*、湖南磁浮交通发展有限公司保安委外服务项目

*、其他符合要求的加分业绩

*、芜湖市轨道交通*、*号线一期安检安保服务(*号线一期车站安检安保服务)

*、合肥轨道二号线委托安保

*、合肥轨道一号线委托安保

*、安徽柏庄物业服务有限公司芜湖分公司安保委托

*、合肥轨道*、*号线委托安保(甲方:合肥登安保安服务有限公司)

*、合肥轨道*、*号线委托安保(甲方:合肥保安集团有限公司公共交通安全分公司)

*、委托安保合同

*、南昌市轨道交通*号线一期工程安检服务委外项目

*、深圳地铁一号线安检服务项目

*、深圳地铁车站BA-****标保安服务

*、贵阳市轨道交通*号线一期****年至****年安检及安保服务项目*标

*、东莞市轨道交通有限公司****-****年*号线保安服务委外项目A包

*、深圳市西部公共汽车有限公司保安服务项目

*、燕罗街道社区公园保安服务

*、其他符合要求的加分业绩


被否决投标的投标人名单

序号

投标人

不合格原因

*

湖南建工七星物业管理有限公司

被广州地铁集团有限公司列入拒绝投标名单且禁止期限尚未结束。

*

无锡地铁科技服务有限公司

入围业绩*的合同金额无法计算或汇总,且未提供合同签订方业主的证明材料。

长沙市最新招标
湖南省 | 长沙市招标公告
发布时间:4分钟前
湖南省 | 长沙市招标公告
发布时间:4分钟前
湖南省 | 长沙市招标公告
发布时间:4分钟前