[中标公告]大连金州湾国际机场入岛市政管线工程(涉海管线)海域使用论证和环境影响评价报告中标候选人公示-结果公告

采购结果公告 辽宁省 | 大连市
发布时间:3小时前
项目编号:HFZB-2025-025
开标时间:2025-02-21
项目名称:大连金州湾国际机场入岛市政管线工程(涉海管线)海域使用论证和环境影响评价报告
联系方式
0411*********
联系人:张*
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
大连金州湾国际机场入岛市政管线工程(涉海管线)海域使用论证和环境影响评价报告
工程编号 HFZB-****-*** 工程名称 大连金州湾国际机场入岛市政管线工程(涉海管线)海域使用论证和环境影响评价报告
标段编号 HFZB-****-*** 标段名称 大连金州湾国际机场入岛市政管线工程(涉海管线)海域使用论证和环境影响评价报告
采购单位 大连临空建设发展有限公司 代理机构 辽宁宏发工程管理咨询有限公司
采购目录 服务类 开标时间 ****年**月**日 **时**分
项目辖区 甘井子区 建设地点 辽宁省大连市甘井子区
公式开始时间 ****年**月**日 公式结束时间 ****年**月**日
中标单位情况
排名 第一名
中标单位名称 澳瑞环保(大连)有限公司
注册资质
证书编号
企业资质
工期 **
中标价格 ******.******
中标价格单位
质量评定
评审得分
企业业绩
招标文件规定公示的其他内容 一、中标候选人信息:
第一名:澳瑞环保(大连)有限公司 评标得分:**.**分
投标价格:******.**元 企业资质:满足招标文件要求
质量标准:合格。论证报告编制满足《海域使用论证技术导则(GB/T *****-****)》及《宗海图编绘技术规范》的要求,环评报告满足《海洋工程环境影响评价技术导则(GB/T *****-****)》的要求,并获得主管部门甘井子区海洋发展局和甘井子区生态环境局批复。
第二名:自然资源部大连海洋中心(自然资源部大连海洋预报台)(联合体:大连煜杰规划咨询有限公司) 评标得分:**.**分
投标价格:******.** 元 企业资质:满足招标文件要求 质量标准:合格。
第三名:大连慧科环保工程有限公司 评标得分:**.**分
投标价格:******.**元 企业资质:满足招标文件要求
质量标准:合格。论证报告编制满足《海域使用论证技术导则(GB/T *****-****)》及《宗海图编绘技术规范》的要求,环评报告满足《海洋工程环境影响评价技术导则(GB/T *****-****)》的要求,并获得主管部门甘井子区海洋发展局和甘井子区生态环境局批复
二、主要标的信息
*、招标范围:选择一家服务机构为大连金州湾国际机场入岛市政管线工程(涉海管线)海域使用论证和环境影响评价报告服务。*、服务期限:服务期自合同签订之日起至海域论证报告和环境影响报告分别获得主管部门甘井子
区海洋发展局和甘井子区生态环境局批复之日止。部分节点要求如下:(*)海域使用论证报告表:合同签订后资料收集齐全(包含可行性研究报告等)起** 个日历天完成报告编制并提交初稿;(*)环境影响评价报告表:合同签订后待海洋环境现状调查(春、秋两季)资料齐全起**个日历天完成报告编制并提交初稿。
三、废标情况:国家海洋环境监测中心投标报价超出最高投标限价,未通过符合性评审。
四、异议联系方式:
招 标 人:大连临空建设发展有限公司
联 系 人:张工 联系方式:***********@qq.com
招标代理机构:辽宁宏发工程管理咨询有限公司
联 系 人:杨妍、滕爱 联系电话:****-********
五、代理服务收费标准及金额:标准:按招标文件规定的标准收取。金额:****.**元
废标单位 废标原因
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
*.登陆大连市公共资源交易平台:**************************************************
*.在业务模块中找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
大连市最新招标
辽宁省 | 大连市采购公告
发布时间:22分钟前
辽宁省 | 大连市招标公告
发布时间:22分钟前
辽宁省 | 大连市招标公告
发布时间:22分钟前
辽宁省 | 大连市招标公告
发布时间:22分钟前
辽宁省 | 大连市招标公告
发布时间:22分钟前
辽宁省 | 大连市招标公告
发布时间:22分钟前
辽宁省 | 大连市招标公告
发布时间:22分钟前