满洲里市新开河北段环境综合整治工程施工招标
中标结果公告
招标人:满洲里市水利事业发展中心
招标代理机构:内蒙古诚霖建设项目管理有限公司
项目名称:满洲里市新开河北段环境综合整治工程施工招标
标段划分:施工一个标段
开标时间:****年*月*日上午**点**分
开标地点:满洲里市公共资源交易中心***开标一室(满洲里市财政大厦四楼)
中标人:河南基安建设集团有限公司
中标价:壹仟柒佰伍拾壹万伍仟捌佰贰拾柒元玖角壹分
(¥:********.**元)
计划工期:***日历天,计划开工日期:****年*月**日,计划竣工日期:****年**月**日。
项目经理:刘爱霞,证书编号:豫****************;
质量标准:达到现行质量验收规范合格标准。
响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求
评标情况:详见本项目中标候选人公示
招标文件规定公示的其他内容:无
其他说明:在中标候选人公示期间,有其他投标单位提出异议,经原评标委员会成员复核确认,第一中标候选人大庆超利建筑安装工程有限公司投标文件投标函未按招标文件格式要求填写,依据本项目招标文件投标须知正文部分*.*投标文件的拒绝和无效属于下列情况之一的投标文件,投标人的投标文件可以被拒绝或无效标处理:“(*)未按规定格式填写(包括投标函、工程量清单报价等),内容不全或关键字迹模糊,无法辨认的”的规定,认定大庆超利建筑安装工程有限公司属于无效投标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定,现顺延确认本项目第二中标候选人“河南基安建设集团有限公司”为本项目中标人。
招 标 人:满洲里市水利事业发展中心
联 系 人:于女士
联系电话:****-*******
招标代理机构:内蒙古诚霖建设项目管理有限公司
地址:内蒙古满洲里市电子商务产业园南楼***室
联系人:王女士
联系电话:****-*******
公告日期:****年*月**日