采购包*(福建省闽西监狱机关食堂设备采购):
废标理由:已评审
采购包*(福建省闽西监狱机关食堂设备采购):
主要标的信息:无(废标)。
采购人代表: | 陈永生 |
评审专家: | 沈洁梅、陈瑞英、李劲松、杨金辉 |
代理服务费收费标准:
无
代理服务费收费金额:
合同包*福建省闽西监狱机关食堂设备采购:*万元
收取对象:无
自本公告发布之日起*个工作日。
关于福建省闽西监狱机关食堂设备采购(项目编号:[******]FJYS[GK]*******)采购包一到投标截止时间****年**月**日*:**:**(北京时间)止,共有**家投标人前来参加投标。
资格审查小组对各投标文件进行资格性审查,其中高新区狮山立宽贸易商行(个体工商户)未按照招标文件要求提供财务状况报告(财务报告、或资信证明)、依法缴纳税收证明材料、依法缴纳社会保障资金证明材料、卫生许可批件、电梯制造许可证、电梯安装许可证,且所提供的资格承诺函不符合招标文件要求,故资格性审查不通过,其余投标人资格性审查均通过。
评标委员会对通过资格性审查的投标人进行符合性审查,其中厦门南益通工贸有限公司技术商务中未按照招标文件要求提供有效的热水器中国国家强制性产品认证证书及热水器、单冷水龙头、冷热水龙头、感应水龙头中国国家强制节能产品认证证书;龙岩市中强厨房设备有限公司技术商务中未按照招标文件要求提供有效的热水器中国国家强制性产品认证证书及热水器、单冷水龙头、冷热水龙头、感应水龙头中国国家强制节能产品认证证书及承诺;福州万祥厨房设备有限公司电子投标文件中所提供的中央净水系统(直饮)整机《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》不符合招标文件要求;山东盛远厨业有限公司未按照招标文件要求提供承诺书;龙岩市万辉厨房设备有限公司技术商务标的一览表中未完整填写所投产品型号;龙岩市佰晟厨房设备有限公司所投产品证书型号与技术商务标的一览表中产品型号不一致;厦门天烽厨具有限公司未按照招标文件要求提供所投产品强制性证书;厦门市瑞丰盛鼎厨房工程有限公司技术商务中未按照招标文件要求提供有效的热水器中国国家强制性产品认证证书及热水器、单冷水龙头、冷热水龙头、感应水龙头中国国家强制节能产品认证证书及承诺;福建南粤厨具股份有限公司所投产品强制性节能证书未在有效期内,以上投标人符合性审查均不通过。
本项目有效投标人家数不足法定要求,故废标。
名称:福建省闽西监狱
地址:福建省龙岩市新罗区中城凤凰北路*号
联系方式:****-*******
地址:洪山镇福三路**号华润万象城(一区)(一期)S*#楼*层**-**、**-**、**-**办公
联系方式:****-********
项目联系人:林榕华
电话:****-********
****年**月**日