山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司***万吨职业病危害控制效果评价成交候选人公示
(采购编号:JNC***-CG-*********、SXMTZB****F-****(F))
公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:**
山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司***万吨职业病危害控制效果评价(采购项目编号:JNC***-CG-*********、SXMTZB****F-****(F)),经评审小组评审,确定***山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司***万吨职业病危害控制效果评价的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
***山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司***万吨职业病危害控制效果评价:
*、成交候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
投标报价 |
服务周期/服务完成期限 |
服务要求或服务质量标准 |
* |
中铁三局集团疾病预防控制中心(中铁三局集团有限公司环境监测站) |
******元 |
合同签订后**个工作日内完成相关工作,并出具报告 |
符合中华人民共和国现行规范标准,且符合《中华人民共和国职业病防治法》《煤矿安全规程》《工作场所职业卫生管理规定》《煤矿作业场所职业病危害防治规定》《职业卫生技术服务机构工作规范》《职业卫生技术服务机构检测工作规范》等相关规定以及报告涉及的所有文件、规定、制度、标准等 |
* |
山西康益晟科技有限公司 |
******元 |
合同签订后** 个工作日内完成相关工作,并出具报告 |
符合中华人民共和国现行规范标准,且符合《中华人民共和国职业病防治法》《煤矿安全规程》《工作场所职业卫生管理规定》《煤矿作业场所职业病危害防治规定》《职业卫生技术服务机构工作规范》《职业卫生技术服务机构检测工作规范》等相关规定以及报告涉及的所有文件、规定、制度、标准等 |
* |
山西新联和安环科技有限公司 |
******元 |
合同签订后**个工作日内完成相关工作,并出具报告 |
符合中华人民共和国现行规范标准,且符合《中华人民共和国职业病防治法》《煤矿安全规程》《工作场所职业卫生管理规定》《煤矿作业场所职业病危害防治规定》《职业卫生技术服务机构工作规范》《职业卫生技术服务机构检测工作规范》等相关规定以及报告涉及的所有文件、规定、制度、标准等 |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
* |
中铁三局集团疾病预防控制中心(中铁三局集团有限公司环境监测站) |
响应 |
* |
山西康益晟科技有限公司 |
响应 |
* |
山西新联和安环科技有限公司 |
响应 |
二、否决情况
采购文件要求:第一章谈判采购公告“*.*业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年具有*项类似项目业绩;近年指:从“响应文件递交截止之日”起前三年(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:职业病危害控制效果评价;业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同和对应项目结算的任意一张发票。① 合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张结算发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。”
供应商提供的证明材料:山西金烜鑫科技有限公司递交的响应文件中所附业绩均未体现合同签订日期,不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次采购公告同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:山西省晋神能源有限公司
联系人:何文杰
电话:***********
六、联系方式
采购人:山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司
地址:山西省忻州市河曲县鹿固乡寺也村
联系人:王浒
电话:***********
采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层项目二部
联系人:杨先士、张先生
电话:***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(综合办公室)、***********(财务)
部门电话:****-*******
投诉电话:****-*******
平台客服电话:***-****-***
工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:杨帅(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)